Автор Тема: Еще один работяга рискует в ближайшее время стать колбасой!  (Прочитано 26027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bulumba

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Ну,  дай Бог ;)


Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Ну,  дай Бог ;)
в смысле? Разве не Вы занимаетесь пристройством этого коня?

Оффлайн bulumba

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Напрямую нет. Я тут разместила информацию, которую нашла вконтакте. Все это время общалась с людьми от которых эта  информация исходила, из координаты в первом сообщении и указаны (вот сейчас тоже написала-жду ответа).  А раз уж влезла и лошадку жалко, то и предлагаю, если будут реальные покупатели и будут нуждаться в помощи (поехать, денег не хватает и т.п.), то помогу, чем смогу :yes:.

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Я, конечно, не большой специалист, но мне тоже кажется, что лучше кому-то помочь с покупкой. Хотя... если вариант не найдеться... Тут еще нужно выснить, согласится ли дед его держать, мож, он уже настроился от коня избавиться.

Если б мог держать - зачем спешил бы с мясокомбинатом? Продавал бы не спеша...
Если внимательно смотреть видеорепортаж и слушать, то становится ясно, что убирать навоз дед не в состоянии ( грязную конюшню убрал его родственник). Там сказано, что когда закончатся корма - лошадь уйдет на мясо. Т.е. корма не заготавливали на зиму!

Оффлайн bulumba

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
В последнее время крайне сложно заходить на форум, потому все пишу с задержкой.
Последняя информация от контактных лиц такова: приезжал на самом деле покупатель. И уже тот дед договорился по деньгам и на этих выходных коня должны забрать.  Инфа еще не окончательная. Пока конь на месте. После выходных уточню еще.

Оффлайн Карика

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2304
  • Любить лошадь - мало, ее надо беречь...
    • Просмотр профиля
Было бы здорово  :yes:

Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля

 Ну как ?

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
про коня сюжет идет! по новому каналу
пока написала,уже закончился

конь красавец, огромный толстый
не агрессивный,так как корреспондентка все время рядом находилась и конь просто бродил по территории
дедушка хозяин инвалид,передвигается на костылях,ухаживать за конем уже не может, даже плакал,когда говорил про коня...никто не откликается на продажу коня..выход у него только один, сдать на мясо(((

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
никто не откликается на продажу коня..выход у него только один, сдать на мясо(((
Где продавал? На каких ресурсах? Его нигде не было, имхо. Я захожу и на агроноватор, и на сландо, и на торг. Конем сразу стали шантажировать. Этого коня нужно продавать по желтым газетам, такие дедушки, которые ездят на телегах по селу, в интернет не заходят) а под седлом конь не ходит.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Аляска5, дед в селе живет,на костылях ходит, какие ресурсы??? расклеил объявление в селе, как он говорил, никто не интересуется!
тут объява о коне висит  месяц уже! и реакции ноль...

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
 Если он расклеил объявления в селе из пяти хат - он его не продавал, и не пытался. У него даже телеги под коня нет - то ж пароконка дышловая!
 
Я продала свою кобылу б/п сразу же по газете - сразу начали звонить и интересоваться. А по интернету на всех ресурсах - и тишина...Таких лошадей б/п лучше продавать по газетам, типа нашей Желтой...ИМХО. За него никто это делать не будет, и отвечать на звонки за него как хозяина коня никто не будет. Где его телефон? Вот он плачет - а цену ломит...Кстати, возможно конь продан уже??

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Я бы не сказала что дедушка цену ломит. В нашей местности этот конь давно бы ушел за гораздо большую сумму, так как в работу отличный вариант. Но, исходя из расстояния, тратиться на перевозку никто не будет. Получается в некотором роде замкнутых круг. Хороших рабочих лошадей в районе нет, покупают друг у друга местного разведения полупоней, которые мельчают с каждым годом и теряют свои рабочие качества.