Автор Тема: Перенесено  (Прочитано 160935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Уголок "пенсионера".
« Ответ #276 : Май 18, 2015, 08:48:51 »






Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Уголок "пенсионера".
« Ответ #277 : Май 18, 2015, 08:59:34 »
Наконец-то, к концу недели, шпонь начала купаться вместе с лошадьми. Сообразила, что воду можно не только пить, но и купаться в ней  :sarcastic:




Вчера примерили обновочки:



А Бурчику наконец-то сделали летний апгрейд. Уздечка с авторской хакаморой. Т.к. стандартные рычажные хакаморы натирали Бурульке губы, пришлось разрабатывать рычаги под его мордяху. Уздечка не прилегает плотно к коже, за счёт ребристой поверхности, так что даже при самых длительных прогулках мордень под ремнями не потеет. Теперь Бурульке ещё комфортнее.


Оффлайн Impala

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Уголок "пенсионера".
« Ответ #278 : Май 18, 2015, 09:03:58 »
Не-не-не, Бусенька самый-самый любимый :love: h:D




Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Уголок "пенсионера".
« Ответ #279 : Май 18, 2015, 15:57:22 »
А чего пончику вторую подпругу аж в паху застегнула? Это не упрек) Просто обычно кони реагируют плохо, козлят, прыгают, пытаються сбросить седло с себя...

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Уголок "пенсионера".
« Ответ #280 : Май 18, 2015, 17:54:45 »
Леночка,какие сказочныеи носики ,и фото))))Все лошадушки прекрасны и красивы)))Ты умничка  :max:

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Уголок "пенсионера".
« Ответ #281 : Май 21, 2015, 06:47:53 »
Настя, задняя подпруга вообще не застёгнута-затянута, а еле-еле подтянута (как и передняя, в данном случае, ведь шпонь пасётся). Поняша у нас активная, на месте не стоит при употреблении травы, поэтому при движении подпруга и уехала назад.

Танюша, ты как всегда  ;)

Продолжаю рассказ про пополнения. На прошлой неделе к нам приехала Стася. Моя знакомая 21 апреля нашла целлофановый кулёк, перемотанный скотчем, а внутри - жменю котят. Вот так некоторые "люди" решают вопрос с пристройством котят и со стерилизацией кошечек. Знакомая, добрая душа, у которой и так полон дом кошко-собачих подобрашек, не смогла пройти мимо и забрала эту находку. А вот так креативно она подошла к их ( и раннее нашедших) пристройству:






Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Уголок "пенсионера".
« Ответ #282 : Май 21, 2015, 06:53:17 »
Ну и Стася уже у нас, дома:







Моя большая помощница - помогает мне поить-кормить коней (кстати, коней она как-то вообще не боится, самый страшный зверь для неё - это курица  :sarcastic: ), убирать, переварачивать траву, тщательно следит за работающей стиралкой...

Ну и как такое чудо можно было так зверски выбросить???

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Уголок "пенсионера".
« Ответ #283 : Май 21, 2015, 09:15:57 »
Так мало того что какое х.....о выбросило, так еще и перемотало скотчем целофановый кулек. Уроды. Я б им голову так перемотала и выбросила б. А еще и ручки, чтоб не смогли снять кулечек со своего котелка, который не варит вовсе кашу  :vmad: :vmad: :vmad: :vmad: :vmad:

Эта ситуация мне напомнила о немалоизвестной теме о кастрации, которая была тут на форуме. Наверное такие же яйцелюбители и матколаскатели выбросили этих деток на улицу, как и автор темы в конференц зале...

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Уголок "пенсионера".
« Ответ #284 : Май 21, 2015, 18:12:43 »
Вообще какие жестокие  :facepalm: ,оно ещё им вернётся(((
 Леночка ,какие солнышки,такие нежности ,красатульки  )) Ты добрюшечка,я б тоже забрала))

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Уголок "пенсионера".
« Ответ #285 : Май 22, 2015, 10:42:00 »
Настя, к сожалению, пока остаются такие защитники "натуральности", эти ситуации с котятами/щенятами будут происходить не раз. Не могу понять - неужели так тяжело единожды отдать 200-300 грн (это теперь, а раньше и того дешевле), чем постоянно пристраивать/выкидывать/топить зверюжек? Хорошо, что этим повезло и их нашли раньше, чем они задохнулись. А скольких таких вот не находят? А скольких после таких вот выбрасываний другие, нашедшие, пытаются спасти?
Я такую проблему решаю радикально - стерилизацией. И ничего, все довольны, подвижны, игривы, мышей /птичек ловят, по деревьям карабкаются и ещё и территорию свою защищают от соседских собак/котов.

Танюша, там ещё осталось 2 девочки с этого целлофанового пакета и несколько от мамы-ангорки, которую выкинули на мороз глубоко беременную  - забирай  :yes:

Так, теперь по копытным. Уже три недели вся наша мелочь сидит на диете - только трава и то, дозированно, и только 3 раза в день. И такое ощущение, что они стали ещё толще. Вот что с ними сделать, чтобы они похудели??? У кого есть опыт успешного похудения мелких жирух, поделитесь, пожалуйста  ;) .
Пы. Сы. Добавить нагрузку - не вариант, они в день не менее 10-ти км двигаются (причём, 8 км из них - активно), это им вполне достаточно.

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Уголок "пенсионера".
« Ответ #286 : Май 26, 2015, 00:04:29 »
Вчера открыли плавательный сезон. Вода теплейшая, кони из воды не вылазят.

По дороге к озеру коняки дурели






Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Уголок "пенсионера".
« Ответ #287 : Май 26, 2015, 00:19:16 »
У Бурульки сегодня появился "хвостик"  :sarcastic: