Автор Тема: 8-10 июня. Мастер-класс по классической выездке. Родриго Коста Матос, Португалия  (Прочитано 22348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн squirrel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2752
    • Просмотр профиля


Оффлайн андалуз

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Не расстраивайтесь, видимо, не судьба.
Я всё равно настроена на Аню Беран, вот только не знаю, когда смогу её выпинать сюда. В июле снова еду в Германию, постараюсь предметно с ней поговорить.

Оффлайн Inferno

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1563
    • Просмотр профиля
А у нас в Москве таки состоялся семинар с Мастером из Моргадо Лузитано. Правда не с Родриго, а с Пауло - но все без исключения были в диком восторге!  Пауло рассказывал и показывал по работе в руках на кавессоне/железе/сайдпуле, на вожжах и под верхом. Удивительно толерантный человек, абсолютно спокойно отнесся к "нестандарностям" типа сайдпулла.

Скопирую сюда свою цитату по началу первого дня семинара, кому интересно, вот ссылка на дневник http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=106445&start=2775 , там буду потихоньку писать продолжение.

Цитировать
В субботу в Москву прилетел Paulo Sérgio Perdigão, Мастер Классической Выездки из Morgado Lusitano, Португалия. Невероятно интересно было всё без исключения.  Это действительно ТА выездка, о которой написано в правилах ФЕИ, но которую мы так и не видим на современных аренах. Всё, о чем говорил Пауло, реально есть в его работе. При всех неоспоримых качествах Пауло как конника, тренера и берейтора, он просто очень приятный и открытый человек, действительно заинтересованный в том, что он делает. Сколько мы мучили его в течение двух дней семинара! Только на обед отпускали без вопросов  :lol:
А еще от Пауло ощущение как от балетмейстера  8) Он постоянно двигается во время тренировки, показывает как надо сидеть, просить что-либо или как двигается лошадь



Первой лошадкой была вот эта



Большая, длинная, у нее были некоторые проблемы с гибкостью и принятием повода (если мне память не изменяет  :shock: )



Пауло проверяет железо



Пауло большое внимание уделяет работе на шагу над латеральными упражнениями. Практически для всех, основной связкой было: маленький вольт в углу, выход на траверс по стенке, вольт и выход на плечо. На вольту необходимо добиться действительно качественного сгибания, чтобы лошади легко дались боковые движения.
Рука должна быть максимально легкая и двигаться от себя.

Еще фото здесь - http://fotki.yandex.ru/users/inferno909/album/225877/

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Спасибо огромное за отзывы! Я рада, что хоть в Москве всё прошло на ура. У нас народ оказался менее подъёмным.
С Пауло мне удалось позаниматься тоже в Моргадо, как тренер он мне очень понравился. Да, постоянно двигается, да, выкладывается на все сто, да, очень всё доступно объясняяет и разжёвывает.
Молодцы :)

Оффлайн Inferno

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1563
    • Просмотр профиля

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Как интересно! Жаль что у нас не сложилось с мастер-классом. Так хотелось это все увидеть вживую  :cry:

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Как интересно! Жаль что у нас не сложилось с мастер-классом. Так хотелось это все увидеть вживую  :cry:

Подписывайте своих коневладельцев на участие (обращение не только к Вам лично) - и сложится.  Они ж ездят (или собираются это делать), вот и объясните, что этому стоит поучиться у реальных мастеров...