Автор Тема: Аренда/полуаренда в Киеве?  (Прочитано 18819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DearS

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 68
  • За свободу, которой не взять!
    • Просмотр профиля
Аренда/полуаренда в Киеве?
« : Январь 15, 2008, 13:46:32 »
Есть ли в Киеве хорошие клубы/базы предлогающие лошадей в аренду и полуренду?
 Или это лучше искать людей в частном порядке среди коновладельцев?


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Аренда/полуаренда в Киеве?
« Ответ #1 : Январь 15, 2008, 15:49:26 »
Есть в Киеве хорошие клубы/базы предлогающие лошадей в аренду и полуренду.  :yes:

Оффлайн DearS

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 68
  • За свободу, которой не взять!
    • Просмотр профиля
Re: Аренда/полуаренда в Киеве?
« Ответ #2 : Январь 15, 2008, 17:30:14 »
Dofina,
спасибо) Поскольку узнавать лично-детально (звонить или списываться) рановато..
Может можно где-нибудь на сайтах/страничках почитать о таких предложениях обшую информацию для ознакомления?:)

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Аренда/полуаренда в Киеве?
« Ответ #3 : Январь 15, 2008, 17:46:35 »
DearS, надеюсь - Вы не обиделись?  ;) Ну правда: какой вопрос - такой ответ. Ладно, проехали.
Вы бы хоть описАли - для чего Вам лошадь. Конкур, выездка, НХ, катацца... И в любом случае нужно определиться - чью лошадь Вам предпочтительнее арендовать: клубную, частную. Про последнее - только личное общение. Вы должны определить сумму денег, которую будете платить за лошадь. Но это уже второй этап - определитесь с первым  ;) .

Оффлайн DearS

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 68
  • За свободу, которой не взять!
    • Просмотр профиля
Re: Аренда/полуаренда в Киеве?
« Ответ #4 : Январь 15, 2008, 18:03:34 »
мну не свойственно просто так обижаться))

На самом деле я пока просто прощупываю почву, поскольку нахожусь пока не в Киеве, поэтому особо не конкретизировала...
Цена пока не важна, но в пределах разумного конечно. (к примеру 50-60% процентов месячного постоя там где находится лошадь, если речь о частной) Лошадь буду искать в пол аренды на 2-3 дня в неделю. Не спорт, ближе к нх-е или уж совсем попокатанию, то есть хобби класса примерно... Без тренера. С возможностью как и работать на плацу (бочка, манеж), так и ездить в лес/поля... (То есть если уж совсем развернуто: адекватного коника который не разносил бы в полях и не требовал жесткого контроля в работе).
При всём при том, что я пока не знаю ни города, ни мест, ни условий - поэтому надеялась найти где-нибудь (напрмер на сайте клубов с такой услугой) почитать о предложениях, ценах и условиях... (Я встречала такой сайт где были выложены описания и фотографии лошадей предлогаемых клубом к аренде, но далеко не Киевский... вот и было интересно, нет лои в Киеве подобного).
Объявлений об аренде я на форуме пока тоже не встречала, к сожалению, только о прокате либо продаже...

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Аренда/полуаренда в Киеве?
« Ответ #5 : Январь 15, 2008, 18:19:30 »
Да, такого чтобы список лошадей в аренду я у нас тоже не видела, так что думаю либо прийдется по факту смотреть, либо может пока Вы до нас доедете - кто-то почитает Ваши замечания и наконец появится и у нас такая база.  :yes:
И, кстати, требование наличия манежа уже сужает круг "поиска". Эти базы можно перечислить и ездить уже сугубо по ним.  :yes:

Оффлайн DearS

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 68
  • За свободу, которой не взять!
    • Просмотр профиля
Re: Аренда/полуаренда в Киеве?
« Ответ #6 : Январь 15, 2008, 18:28:06 »
Dofina,
тут скорее необходим больше факт сочетания двух возможносте: и чтоб хорошее место для занятий при конюше (плац или манеж) и чтоб можно было спокойно и хорошо выезжать наприроду)

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Аренда/полуаренда в Киеве?
« Ответ #7 : Январь 15, 2008, 18:35:04 »
Баз с такими условиями есть у нас  ;) :yes: в ассортименте. Там где есть крытый манеж и выезд в лес, да?
Роял
Магнат (вот только не слышала, чтоб там на природу ездили)
Родэо
Боливар (даааавно не была, но они строили крытый манеж)
Карась
и, кажется. она называется "НиНа", та, где тренируют Ковшовы, за г. Украинка.
Но добираться до любой из них надо на машине. Т.е. и общественным тоже можно, но геморно. И время. А машиной - не более получаса до ЛЮБОЙ из них.

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Re: Аренда/полуаренда в Киеве?
« Ответ #8 : Январь 15, 2008, 18:59:13 »
На "Магнате" частники ездят в лес. :yes: Только по поводу аренды лошадей я там не слышала. Что, однако, не значит, что такого там нет или не может быть.

Оффлайн DearS

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 68
  • За свободу, которой не взять!
    • Просмотр профиля
Re: Аренда/полуаренда в Киеве?
« Ответ #9 : Январь 15, 2008, 19:50:21 »
следовательно, всё же данный впрос можно будет выяснить только лично свячзываясь с владельцами клубов или лошадей? Понятно...
Чтож, попробую еще написать на форуме объявление когда прийдет время...

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Аренда/полуаренда в Киеве?
« Ответ #10 : Январь 16, 2008, 08:54:51 »
Цитировать
Боливар (даааавно не была, но они строили крытый манеж)

и, кажется. она называется "НиНа", та, где тренируют Ковшовы, за г. Украинка.
угу уже в Боливаре есть манеж. т.е. уже был, когда я последний раз (мммм) там была  :hehe:
угу второй раз  :sarcastic:  Нина. есть манеж, есть природа (вау) и есть Ковшовы  :hehe:

Оффлайн DearS

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 68
  • За свободу, которой не взять!
    • Просмотр профиля
Re: Аренда/полуаренда в Киеве?
« Ответ #11 : Январь 16, 2008, 10:27:18 »

Но добираться до любой из них надо на машине. Т.е. и общественным тоже можно, но геморно. И время. А машиной - не более получаса до ЛЮБОЙ из них.

ну, это скорее всего в зависимости откуда... ибо если с Киевом я пока плохо знакома как с городом, с его дорогами - успела познакомиться ))


Появилось чувство что как-то много есть в Киеве подводных камней в области конного мира, с которыми нужно было бы ознакомиться)