Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - cherkes2

Страницы: [1]
1
Продается жеребец.
Киевская обл., Переяслав - Хмельницкий р-н.
Возраст: 4 года.
Рост: 170
Кличка: Табул (Лозовской КЗ)
Отец: Борисполь. Мать: Технология.
Не крыл, к кобылам относится спокойно.
Очень послушный, под мягкую руку. Ходим кавалетти, одиночные препятствия 110.
При движении на плацу можно без сопровождающего заниматься гимнастикой - ножницы, езда стоя на седле, лежа поперек седла и так далее. Спокойно катает детей, в сопровождении взрослого. Голосовые команды - "шагом", "рысь", "галоп". Также спокойно работаем на корде, со всадником и без него. Умеем пастись на привязи, на ней все лето и пасемся. Расчистка копыт - никаких проблем, также как и расчесывание, чистка и замывка. Сейчас работается 2-3 раза в неделю. Знает манежку стандартную.
Не приучен стоять на растяжках, стоим всегда на одной привязи.
Проблем по здоровью нет.
К людям доброжелателен, спокойно относится к новым всадникам.
Из документов только племенное.
Цена 10000 грн.,торг возможен.
Причина продажи - уезжаю за границу.
Возможна продажа с амуницией - седло, бинты. Седло спортивка универсальная, состояние на 4. Есть еще казачка, почти новая, но ее даже не седлали ни разу на него.
Тел.: 095 794 44 31

Извиняюсь за только одну фотографию, интернет плохой, позже выложу еще.


2
... такая фраза в личном статусе у некоего Сергея. Мне дали на его журнал ссылку как на юмор, и первую минуту было смешно. Следующая мысль была что это тонкий стеб, я читал дальше... А дальше мне стало очень-очень грустно, когда понял, что это не стеб. За него, за этот мир, сделавший его таким, каков он сейчас... ведь он тоже был когда-то ребенком, перед которым открыты все дороги...
Ведь он не один такой, Сергей, их очень много. Просто это вынесенный им самим на обозрение пример - а ведь приблизительно так множество людей и проводят свою жизнь.
Люди, цените каждый миг своей жизни и пользуйтесь ей, чтобы вам было что вспомнить в последний момент ее...

http://noname373.livejournal.com/



3
Англичанин Майкл Чарльз Варе, родом из графства Сомерсет, в прошлом году отметил хоть и не круглую дату, но все же весьма впечатляющую. В сентябре исполнилось ровно пятнадцать лет, как он поселился в сибирской деревне.

А теперь взгляните на фото его с конем... я так понимаю, со своим...


И что, что англичане отличные конники с высокой культурой коневладения и вообще аккуратный народ? 15 лет - и российский селюк....

4
Вчера позвонил фермер с соседнего села, ему надо кастрировать 2 жеребцов. Одному что-то около 2, другому около 5 лет. Находится в Переяслав-Хмельницком р-не Киевской области. Около 65 км от Киева. Если кто знает поблизости ветеринара, кто бы взялся - буду благодарен за телефон, передам фермеру, интернета у него нет вроде.

5
Конференц-зал / Лошади в ЧВ в СССР
« : Сентябрь 14, 2012, 10:16:09  »
Здравствуйте! Тут вышел разговор с человеком, и сколько я не гуглил - не могу найти ничего конкретного - официального, документов, по тн "запрету на частное владение лошадьми в ссср".
человек утверждает, что нельзя было частнику в ссср содержать лошадь, однако консультации с людьми 60- и более летнего возраста говорят иное - у моего прадеда (1960-е гг), в средней полосе России была лошадь, причем как отец говорил - его частная, не колхозная. Еще один товарищ, весьма образованный человек, говорил мне когда-то, что запрет был в основном на территории Украины, и тут только инвалидам войны и тп разрешалось иметь лошадь в частном владении, а к рсфср это не относилось... с другой стороны вспоминается фильм "Будулай", там вроде этот момент обыгрывается, что нельзя было свою иметь лошадь...

У кого-то есть конкретная информация по этому вопросу? а то гугл выдает ссылки на фразы людей и статьи, но там все размыто и не подкреплено документами - дескать "в большинстве районов", "некоторым народностям" - средняя температура по больнице, блин...

Страницы: [1]