Автор Тема: Тема о продавцах и о ценах  (Прочитано 18304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katyusha

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1179
    • Просмотр профиля
Тема о продавцах и о ценах
« Ответ #24 : Ноябрь 17, 2013, 16:51:17 »
Я не совсем продавец-скорее,изготовитель под заказ.Хотя бывает,продаю готовые работы.
Цены моих работ на других сайтах-магазинах указаны.Тут,на форуме,убрала цены под фото по следующим причинам:
-стоимость зависит от сложности работы(оценивается индивидуально).
-стоимость зависит от цены материала,а также его доступности в данный момент.Если мне иной раз прийдётся побегать за самым обычным коричневым плюшем по всему Киеву,потратиться на проезд-транспортные расходы я включу в стоимость заказа. 20 грн расходов на транспорт при моём заработке на этом самом заказе в 80-100 грн-для меня тоже деньги.
-материалы постоянно дорожают и это сказывается на цене готового заказа.Также постоянно дорожает жизнь и это сказывается на стоимости работы.Когда я указывала цены под фото,мне периодически приходилось отвечать на вопросы:"Как,уже подорожало? А вот год-два назад было дешевле..." Также бывали неловкие моменты,когда люди делали заказ,видя цены под фото самых первых работ четырёхлетней давности и расчитывали именно на эту сумму,приезжая забирать уже готовый заказ.
-мои работы постоянно совершенствуются.Я вкладываю деньги в новые разработки,пробую новые материалы.Это влияет на цену.И опять-таки,всё индивидуально.Порой приходится объяснять человеку,почему такая-то работа стоит одну сумму,а точно такая-же,но "с перламутровыми пуговицами"-дороже.
Вот так-то так.Поэтому мне проще с потенциальными заказчиками обсудить в личке все ньюансы,узнать в подробностях,что конкретно хотят,прикинуть затраты и тогда уже озвучить конкретную цену.


Garmata

  • Гость
Тема о продавцах и о ценах
« Ответ #25 : Ноябрь 17, 2013, 16:56:12 »
Цены моих работ на других сайтах-магазинах указаны.Тут,на форуме,убрала цены под фото по следующим причинам:

У вас товар очень индивидуальный, штучный, поэтому тут все логично -)

Но когда товар фабричный, и на него стопудово есть фиксированная цена, а ее не выставляют - то это очень неудобно и раздражает.
Я вот начинаю подозревать, что когда под фабричными товарами не ставят цену, значит, продают втридорога, и не хотят, чтобы это обсуждалось...

Оффлайн Katyusha

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1179
    • Просмотр профиля
Тема о продавцах и о ценах
« Ответ #26 : Ноябрь 17, 2013, 17:10:36 »
Но когда товар фабричный, и на него стопудово есть фиксированная цена, а ее не выставляют - то это очень неудобно и раздражает.
Я вот начинаю подозревать, что когда под фабричными товарами не ставят цену, значит, продают втридорога, и не хотят, чтобы это обсуждалось...
:yes:

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Тема о продавцах и о ценах
« Ответ #27 : Ноябрь 17, 2013, 17:32:00 »
Цены моих работ на других сайтах-магазинах указаны.Тут,на форуме,убрала цены под фото по следующим причинам:

У вас товар очень индивидуальный, штучный, поэтому тут все логично -)

Но когда товар фабричный, и на него стопудово есть фиксированная цена, а ее не выставляют - то это очень неудобно и раздражает.
Я вот начинаю подозревать, что когда под фабричными товарами не ставят цену, значит, продают втридорога, и не хотят, чтобы это обсуждалось...

У меня тоже такое ощущение. Если цена не подписана, я никогда ее не спрашиваю и не покупаю у таких продавцов.

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Тема о продавцах и о ценах
« Ответ #28 : Ноябрь 17, 2013, 18:36:57 »
А мне попадался еще такой вариант.
Спрашиваю в личке цену, а в ответ: "А сколько можете дать?"  :sarcastic:
Вот так и продадут тому, кто "сможет" подороже  :max:
Средневековье какое-то

Garmata

  • Гость
Тема о продавцах и о ценах
« Ответ #29 : Ноябрь 17, 2013, 18:41:47 »
Формат аукциона  :sarcastic:

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Тема о продавцах и о ценах
« Ответ #30 : Ноябрь 17, 2013, 20:33:37 »
Про индивидуальный товар: можно же выкладывать примеры выполненных работ с ценой. Можно мелким шрифтом: на цену повлияло то-то.

 Людям будет хоть на что ориентироваться.

Оффлайн Katyusha

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1179
    • Просмотр профиля
Тема о продавцах и о ценах
« Ответ #31 : Ноябрь 17, 2013, 21:22:37 »
Можно,конечно.Но я считаю для себя это нецелесообразным.Врядли будут читать мелкий шрифт.Да и что там писать? Что на цену повлияло то,что такого-то бархата не было в магазине рядом и что мне пришлось ехать в другой и брать там такой-же бархат,но дороже(а цена на него варьируется от 80 до 360 грн/метр)? Что с одной тканью намного тяжелее работать,чем с другой,такого-же цвета? Или что именно  такой формы пежины или такое количество яблочек на попе особенно сложно пришивать,поэтому именно этот пегий или серый в яблоках дороже того,другого,хотя на первый взгляд они одинаковы.
Люди,особенно заказывающие у меня впервые,будут задавать вопросы типа:"А почему вот точно такой-же конь,фото которого пару страниц назад,стоит дешевле?"
Тот,кто реально заинтересован,напишет мне в личку,позвонит,скинет фото и тогда мы либо договариваемся,либо нет.
Но это специфика именно моей работы.Если бы я торговала фабричным товаром,конечно-же,цены были бы указаны в гривнах и у.е.(если товар привозится из зарубежья).

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Тема о продавцах и о ценах
« Ответ #32 : Ноябрь 18, 2013, 10:57:04 »
Катюша, я думаю вы догадались, что тема в первую очередь о фабричных товарах - новых или б/у. В вашем случае как вариант можно написать цену "от" и "до".
Еще вспомнила один неприятный момент - когда в названии пишут "продам вещи". Вещи это конечно хорошо, но так и утюг можно продавать. Намного приятнее когда хотя бы кратко написано в названии темы, что продается

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Тема о продавцах и о ценах
« Ответ #33 : Ноябрь 28, 2013, 11:56:56 »
Вопрос по ценам, конечно, актуальный, но есть и другая сторона работы именно магазинов - наличие товара! Смотришь по сайту - все есть (товар, нужный размер, цвет и т.п.), а реально ничего нет… Неужели так трудно актуализировать информацию, чтобы потенциальные покупатели не теряли время на дополнительные прозвоны? Особенно раздражает, когда тебе пытаются впарить не то, что ищешь, а то, что есть в наличии...

Оффлайн Лаsto4ka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Тема о продавцах и о ценах
« Ответ #34 : Ноябрь 28, 2013, 14:43:00 »
На мой взгляд, неполная (а иногда и некорректная) информация о товаре - это прежде всего полное неуважение к покупателю! За Продавцов на форуме бывает просто стыдно!                                                                                                                                  Я купила седло на английском Ebay, так что Вы думаете, у меня НЕ Возникло необходимости вступать с продавцами в переписку и задавать вопросы (А седло я выбирала достаточно долго). Потому что люди инфу выкладывают грамотно и в полном объёме. Давайте учиться культуре у "Загнивающего Запада".

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Тема о продавцах и о ценах
« Ответ #35 : Ноябрь 28, 2013, 19:30:18 »
А меня бесит то, что заказіваешь одно, оплачиваешь, а присылают совсем другое.. На ту же цену.. Я вообще перестала заказывать у интернет магазинов.. заказала краги кожаные отпределенного размера, а мне пришли тряпчаные на 2 размера больше.. И кондиционер тоже недавно заказала пфифовский, а пришло какое то фуфло. Идиотизм да и только.. Даже заказывать не хочеться.. Не у тех не у тех..