Автор Тема: Кубок Дарлинга II этап. Чутово. КЗ "Тракен" 17.07 - 18.07  (Прочитано 22795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
К счастью, конкур не оценивают по технике прыжка.
К счастью или нет, но на некоторых всадников смотреть грустно. Хочется надеятся, что это просто момент такой


Оффлайн Sergienko_Stable

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1292
  • продажа спортивных лошадей в #Sergienko_Stable
    • Просмотр профиля
а мы даже соревнования проводим на технику прыжка для конкурных пар... особенно для молодых  :yes: и получаем массу позитива и опыта.
Маш, ну как тебе сказать ... Овод ехал как всегда быстро и технично. Во всяком случае второе место он у нашего 4-х летнего Монарха (Вашего тезки кстати  ;) ) увел прямо из под носа  :glare: Я не специалист, но Антон Цветанский мне на 105 понравился. Эта пара мне по каким то причинам очень импонирует  :yes:

Fabiola

  • Гость
 :sarcastic: да мне эти "маленькие блошки" тоже очень нравятся ... но не формат они  ... не формат!!!  :glare: ... в сравнении с теми же популярными ныне вестфальскими слонами ...

Оффлайн Kornilova

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Овод и Антон - не самая удачная пара, ИМХО. Антон груб местами и резок, а Овод чудная добрая лошадка, но страшные трус.
Он прыгает от страха как подорваный, а когда совсем страшно - становится. Это происходит на высотах выше 105-110.
Его бы девочке какой в работу отдать, чтоб нервишки успокоить...
Нам его Емеля когда то отдавал, - несколько лет назад, когда он очередной раз стал, - чтобы нервы ему успокоили.

Fabiola

  • Гость
 :glare: Лен, я согласна что любому коню нужно успокаивать нервы, если он в этом нуждается, но в случае с конкурными маленькими лошадьми, их "лучше" не успокаивать ... лично мне еще не попадались маленькие лошади, которые едут маршруты чисто, технично ... и спокойно ... но не факт, ведь я могу ошибаться ... лучше бы конечно я ошибалась  :glare: 

.... я просто говоря по теме веду к тому, что спорт - он загнан в определенные критерии ... тот же маршрут ставится исходя из стандартных параметров роста лошади, ширины её маха на галопе ... естессно, что Жогов "крутил" свои лабиринты именно по стандартным цифрам ... то есть если он поставил, к примеру, систему узко для стандартной спортивной лошади, маленькой он создал шикарные условия, убрав предполагаемые полтемпа, например ...  техника, не техника - но лошадь вписалась  h:wink 

... а лошади, которые выступают под аматерами и не владеют идеальной техникой прохождения маршрута, научены прыгать сикось-накось -  им же метр с кепкой не высота ... для того они и лошади хобби-класса, чтобы "вывозить" на результат ... это не выездка, судьи здесь не рассуждают о технике исполнения и качестве прохождения маршрута ... у меня у самой был случай, когда моего коня с МСом на спине обьехал на 120 мальчик занимающийся конкуром без году неделя на уже видавшей виды лошади, которая эти 120 с места перемахивала!

 ... лошади аматеров в большинстве не научены сокращать в системах, слушать всадника, если стоит маршрут "на подумать" ... именно поэтому в данном случае можно про "думательную езду" смело  применить  истинное выражение "горе от ума"  :sarcastic: ... едешь, думаешь, лошади помогаешь, стараешся, пыхтишь ... два повала - что назыается "чирканули" ... довольный выезжаешь из манежа, лошадку похлопываешь, а тут выезжает за тобой местный гаваец и с закрытыми глазами задом наперед раком-боком  ... и чисто ...  :glare:

мне кажется здесь проблемма не в том, что маршрутом не угодили, а в том, что на один и тот же маршрут по  сложности спихнули всех - аматеров, профессионалов , молодых лошадей ... разве так можно?  :glare: ... ну на коммерческих конечно можно, ведь кто платит тот и заказывает ... а в целом мне кажется, что это неправильно ... молодой лошади нужно ставить удобно, аматерам - полегче, спортсменам - на "подумать" ... тогда и не будет таких моментов, когда молодую лошадь еле выкорячевшуюся в сложном маршруте, обьезжает "каскадер"!!! ... все равно шо устроить соревнования КАМаза и малолитражки - не логично просто, потому что их предназначения разные!

Оффлайн Кешенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1554
  • PKZ team
    • Просмотр профиля
согласна. хотя на меня тоже косо смотрели когда я только начинала заниматься. сикось-накось тоже попадала в призы. ничего, все приходит с опытом, спасибо тренеру.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Фабиола! В яблочко!!!
Если бы это еще было услышано устроителями...

Fabiola

  • Гость
Ксюш, одно дело ехать сикось-накось бо попервой .... другое дело ехать сикось-накось в принципе считая это в порядке вещей потому что ...лошадь такая, грунт такой, маршрут раком-боком и прочие отмазки которые всадника не должны касаться  :sarcastic: .... ведь тот же Овод сколько я его знаю - столько так и едет ...

а у вас между прочим очень хорошая пара ... и конек далеко не "малолитражка" .... как раз для "думательной" езды  :yes:

Fabiola

  • Гость
 :sarcastic: ... кстати, никто не заметил, что у нас в Украине всегда винят кого угодно и что угодно ... но только не себя и свою работу с лошадью  :glare: ... винят курс-дизайнеров за рукожопость ... винят грунты на которых кстати в Европе тоже тренируются ( кто не верит - покажу видео песчаных манежей) .... винят лошадей, которые "рожей" не вышли бо не вестфальцы (хотя наши буденовцы во времена СССР всю Европу дрючили в "гран-прях" ... при чем с весьма неидеальной ездой всадников).... но о том, что большая половина не то что аматеров, а профессионалов едет так, что просто плюнуть хочется и уйти - почему то никто не говорит ... оттуда кстати в основном  и появляется отношение к конному спорту как к истязающему лошадь ....  :glare:

... а вы говорите Жогов накрутил .... на метрухе с кэпкой  :sarcastic:

Оффлайн Arpad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 256
  • www.jumppro.in.ua
    • Просмотр профиля
... я предполагаю, что Жогов там конкретно накрутил...
... а вы говорите Жогов накрутил ...
кстати, это Вы говорите, нас всё устроило. Это-ж когда будёновцы Европу "дрючили"? Уточните, pls.

Fabiola

  • Гость
 :sarcastic: ну под словом "накрутил" я вобще-то подразумевала, что хорошо накрутил (читайте по тексту) ... я, к примеру, смотрела как он ставит, немножко там на поле, когда фоткала в прошлом году, слушала что и зачем ... сама увлекаюсь конкуром, поэтому информацию принимаю во внимание и стараюсь разбираться что и зачем нужно  :yes:

по поводу известных лошадей в СССР по конкуру .... если интересно, я поищу специально для Вас информацию ( я просто одно время копалась в истории советского конного спорта, сейчас все где-то в архивах валяется  ;)) ... возможно я немного утрировала, что именно только будешки (хотя и они тоже) хорошо ехали ... но в целом и в наших краях хватало лошадей для международного уровня ... не только для конкура ... просто я говорила все к тому, что в первую очередь - это подход к лошади всадника .... а не то, о чем я писала выше (грунт,маршрут и бла бла бла ) ....

П.С. ... по поводу будешек ссылочку у себя в закладках нашла ....  http://www.horse-rostov.ru/konkur/2006/sport_budhorses.htm ... как по мне так породе есть чем похвастаться .... если еще учесть и то, что она сравнительно молодая по тем временам была (как отдельная порода)

Оффлайн Arpad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 256
  • www.jumppro.in.ua
    • Просмотр профиля
Хорошая порода, не спорю, не хуже УВП. Но выигранный маршрут на этапе Кубка Volvo не "отдрючил" всю Европу, и не побежали европейцы за будёшками.  ;)