Автор Тема: "Проект "Жеребец Cornet Obolenski". Обсуждение.  (Прочитано 64093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Девчат, кто разбирается, а можно - пожалуйста  :smile3: - в студию пример именно неординарного племенного жеребца. Виалегро уже назвала громкие имена, и интересно, в чем их (жеребцов) топовость, легендарность, неординарность? По каким критериям это вообще судится?
Угу!  :yes: (с)Все познается в сравнении... хотя всякое сравнение - хромает...тоже(с)
Главное, чтоб не погрузится опять в обсуждение термина. %|


Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Как инициатор обсуждения прошу администрацию разрешения переименовать тему. (а то начнут опять банилками размахивать  :hehe:) Прошу прямо в форуме - чтоб не обижались те, кто уже постил с осуждением/обсуждением слова "неординарность" применительно к КО.

где-нибудь в правилах это запрещено? Обижаются на то, что действительно было сделано нетактично и вопреки правилам. В данном случае перемена темы никого в дураках не оставляет, поэтому меняйте. И давайте без размахивания банилок, ок? Все предупреждения были вынесены абсолютно справедливо.

Оффлайн vialegro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 337
    • Просмотр профиля
Цитировать
Девчат, кто разбирается, а можно - пожалуйста  smiling - в студию пример именно неординарного племенного жеребца. Виалегро уже назвала громкие имена, и интересно, в чем их (жеребцов) топовость, легендарность, неординарность? По каким критериям это вообще судится?
Цитировать
Угу!  yes (с)Все познается в сравнении... хотя всякое сравнение - хромает...тоже(с)
сравнивать Корнета с лошадьми которых я назвала ещё нельзя,его потомство в отличие от вышеназванных ещё себя никак не проявило.И ещё неизвестно как проявит! Возможно таких результатов как Корнет никто и не покажет,так что заранее не перехваливайте. Например,легендарный Центо Отто Беккера ничего ВЕЛИКОГО не произвёл,хотя лицензированых детей и у него хватает. И если раньше  молодняк от Центо продавался моментально и цены были ого-го то теперь всё забуксовало в к-з Добель,детки ожидающих результатов не показали,вот так. Вельтмаер,к примеру,в спорте себя не показал но дети его каждый год становятся бундесчемпионами (а чтобы квалифицироваться на бундесчемпионат нужно на определённых турнирах иметь не менее 80% !) Качество жеребца производителя определяется его потомством,тем какие результаты показывают они в спорте и коневодстве. Каждый год в Германии проводят рейтинг производителей отдельно конкур и отдельно выездка, места определяются по сумме призовых детей.Есть жеребцы,которые лидировали в обоих рейтингах - Аргентинус. Вельтмаер,Сандро хит, Рубинштайн,Доннерхал - чисто выездка. Аккорд, Аргентинус-конкур и выездка.

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
И давайте без размахивания банилок, ок? Все предупреждения были вынесены абсолютно справедливо.
Давайте. :yes: :yes:
Только там правка была устранена задолго ДО вынесения замечания.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: "Проект "Жеребец Cornet Obolenski". Обсуждение.
« Ответ #64 : Декабрь 11, 2007, 14:26:07 »
Только там правка была устранена задолго ДО вынесения замечания.

не имеет совершенно никакого значения. Другой пользователь остался недоволен инцидентом, значит он имел место.

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: "Проект "Жеребец Cornet Obolenski". Обсуждение.
« Ответ #65 : Декабрь 11, 2007, 14:34:08 »
Начкон подтвердил, что жашковская кобыла Wimette (которую он назвал "близняшкой"), рождена в 1999 году Рабанной от Клинтона, как и Корнет. Эмбрион Корнета был вымыт и выношен другой - суррогатной матерью. Но записан на Рабанну. Хорошо, когда есть возможность переспросить.
Т.е. все вполне "зоотехнично", никакой медицины.

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: "Проект "Жеребец Cornet Obolenski". Обсуждение.
« Ответ #66 : Декабрь 11, 2007, 14:38:30 »
не имеет совершенно никакого значения. Другой пользователь остался недоволен инцидентом, значит он имел место.
Имело место недоразумение, когда люди друг друга не правильно поняли. Как, впрочем, и сейчас. Я тоже остался недоволен инцидентом, но поправку устранил по первой же просьбе. Ладно - дальше об этом - в соответствующем разделе. :yes:

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: "Проект "Жеребец Cornet Obolenski". Обсуждение.
« Ответ #67 : Декабрь 11, 2007, 15:03:58 »
Владимир, недоразумение повторялось раза 3, и я просила, по-хорошему, все эти разы, хотя за это время Вам бы уже было вынесено несколько предупреждений и Вы были бы забанены. Но Вы игнорировали мои просьбы, повторяя одно и то же. Поэтому вполне очевидно, что терпению приходит конец, не так ли? Если хотите продолжать обсуждать - в предложения и критику.


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: "Проект "Жеребец Cornet Obolenski". Обсуждение.
« Ответ #68 : Декабрь 11, 2007, 15:47:01 »
Кстати, тоже в последнее время стало очень интересно в чем же его такая уж неординарность проявляется. В принципе, если смотреть в украинском контексте, то да, вау какой жеребец! И прыгает о как, и детей о каких дает, и вроде как на Олимпиаду собирается...но с другой стороны, он украинский именно "вроде как", на бумаге, поскольку родился в Германии, стоит и тренируется там же. А там таких, я уверена, хватает. И лучше, и хуже. Действительно, как производитель он себя с одной стороны вроде и проявил (дети и керунги успешно попроходили, и к разведению допущены), а с другой он то и сам пока никаких особо выдающихся способностей не проявил, что уж говорить о его детях...Ну а то, что он в Украине такая зведа, не удивительно. Покажите мне еще одну лошадь у нас, которая была бы так распиарена...

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: "Проект "Жеребец Cornet Obolenski". Обсуждение.
« Ответ #69 : Декабрь 11, 2007, 18:53:47 »
С одной стороны меседж вроде как круг замкнул. На второй идти неохота.
А с другой - покажите мне в Украине лошадь, которую ВОЗМОЖНО было бы так распиарить?

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: "Проект "Жеребец Cornet Obolenski". Обсуждение.
« Ответ #70 : Декабрь 11, 2007, 19:04:26 »
Конкретно кличек не дам, но не для кого не секрет, что очень много наших перспективных молодых лошадей уходит за весьма и весьма приличные деньги в Россию, Европу и т.д. Разве нет? Лично я очень многое узнала про наших лошадей за рубежом от Татьяны Мотузковой, да и не одна я, думаю. Разве тех лошадей, которые так успешно выступают в Германии, при желании и средствах нельзя было бы так же распиарить у нас?

Оффлайн vialegro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 337
    • Просмотр профиля
Re: "Проект "Жеребец Cornet Obolenski". Обсуждение.
« Ответ #71 : Декабрь 11, 2007, 20:04:33 »
Вайтаки ? на котором прыгал Хольгер Хетцель,родился на Украине.Кстати лошадей можно было бы найти,только попадают они к сожалению не к тем всадникам. Если бы на Корнете наши мастера поупражнялись в конкуре,я думаю пиар и реклама ему бы не помогли.