Автор Тема: "Проект "Жеребец Cornet Obolenski". Обсуждение.  (Прочитано 64092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: "Проект "Жеребец Cornet Obolenski". Обсуждение.
« Ответ #72 : Декабрь 11, 2007, 20:29:27 »
Я не понимаю, что значит "вымыть эмбрион". Извлечь с помощью иглы из матери, одного из близнецов? Такое возможно?

ужоснах... и они (наши) открыто это признают???


Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
Re: "Проект "Жеребец Cornet Obolenski". Обсуждение.
« Ответ #73 : Декабрь 11, 2007, 20:33:44 »
Если бы на Корнете наши мастера поупражнялись в конкуре,я думаю пиар и реклама ему бы не помогли.

Зачёт!  :sarcastic:  :rolf:

vladvovan, BlackUnicorn по-моему выразила мнение большинства (третий раз на моей памяти, просто другими словами)  ;)

Может оставим КО в покое хотя бы до Олимпиады? Или до того, как дети его начнут показывать себя в спорте?

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: "Проект "Жеребец Cornet Obolenski". Обсуждение.
« Ответ #74 : Декабрь 11, 2007, 20:34:15 »
Подумала-подумала - нет, это невозможно. Раз Вестфален пишет, что Корнету яйца отрезали бы, это нереально. Да и то верно - нашим мозги парить немцы бы м.б. и согласились бы. А своих дурить - зась :(.

Не, это ошибка по-моему...

Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
Re: "Проект "Жеребец Cornet Obolenski". Обсуждение.
« Ответ #75 : Декабрь 11, 2007, 20:36:26 »
Я не понимаю, что значит "вымыть эмбрион". Извлечь с помощью иглы из матери, одного из близнецов? Такое возможно?

ужоснах... и они (наши) открыто это признают???

Эмбрион еще не означает близнецов. Даже, можно сказать, совсем не означает. Суррогатное материнство бывает как у людей, так и у лошадей.  ;)

А "наши" вроде еще до такого уровня развития не дошли. 8<


Оффлайн vialegro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 337
    • Просмотр профиля
Re: "Проект "Жеребец Cornet Obolenski". Обсуждение.
« Ответ #76 : Декабрь 11, 2007, 20:40:26 »
в Германии для людей,пересадка эмбриона запрещена,для лошадей,думаю тоже,клонирование тоже запрещено. Кстати я считаю Корнета достижением, если так можно сказать(потому что таких жеребцов в Германии хватает) не украинским,а немецкой (голштинской) селекции,хоть и родился он в Бельгии.Если завтра кто то из богатых украинцев купит Сандро хита это что опять будет лучшим укр.проектом?

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: "Проект "Жеребец Cornet Obolenski". Обсуждение.
« Ответ #77 : Декабрь 11, 2007, 20:45:42 »
Если бы на Корнете наши мастера поупражнялись в конкуре,я думаю пиар и реклама ему бы не помогли.

Зачёт!  :sarcastic:  :rolf:

vladvovan, BlackUnicorn по-моему выразила мнение большинства (третий раз на моей памяти, просто другими словами)  ;)

Может оставим КО в покое хотя бы до Олимпиады? Или до того, как дети его начнут показывать себя в спорте?


А там просто больше сказать нечего  :sarcastic:.

Но действительно интересно, как идет сам мехнизм раскрутки, - не только Корнета. Вот, по ссылке Вестфален с аукциона коней продали в Китай. Ну, хотят китайцы распиарить приобретение и сделать суперплеменным жеребцом. что они делают? У них же должно быть лобби - заводчик заинтересован, аукционы заинтересованы, посредники заинтересованы. В интриге, новой звезде, новых, простите, наивных покупателях, берущих за бешенные бабосы лошадку, до того, как она показала, что она умеет (лед тонок ;), господа присяжные заседатели, поправьте меня, если не так). Жеребец становится звездой, это может быть короткий срок - пока дети не облажались в спорте, - или длинный - пока правнуки не выдохли "кровь". Но этот промежуток приносит деньги, имена (людей) и динамику на рынке.Ты все подай с шиком-блеском,
Шика-блеска дай!
Ты привлеки к себе внимание:
В зале начнется ликование.
Пусть все твои штучки-дрючки
Оболванят всех,
Правду заменит номер цирковой!
Если водить их за нос ловко,
Им не понять, что ты - дешевка.
Шика-блеска дай!
И удача с тобой.
(это не о конкретной лошади, это о процессе)
Но в любом случае, это лотерея. Только для богатых  ;)


Просьба сведущих рассказать, как все на самом деле, ибо это всего лишь фантазия, где все персонажи вымышлены автором и не имеют ничего общего с действительностью  :girl_haha:

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: "Проект "Жеребец Cornet Obolenski". Обсуждение.
« Ответ #78 : Декабрь 11, 2007, 20:47:35 »
Может оставим КО в покое хотя бы до Олимпиады? Или до того, как дети его начнут показывать себя в спорте?

Мне тут в аське очень хороший человек после прочтения форума задал вопрос: "А Владвовану, случаем, не доплачивают там в Жашкове за такое бурное восхищение Корнетом в интернете?"  :rolf:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: "Проект "Жеребец Cornet Obolenski". Обсуждение.
« Ответ #79 : Декабрь 11, 2007, 20:55:21 »
Не, целевая аудитория не совпадает. Так что, хороший человек не прав  :girl_haha:. Для того, чтоб раскрутить Жашков по Украине не только среди конников, а и среди делателей корпоративных подарков, понадобиться тысяч 100 и куча работы  :girl_haha:

Но им не надо, зачем им? Пока у них с продажами все ничего. Да и план на ближайшие годы, очевидно, есть.
Кстати, сборную Украины по выездке надо бы продвигать именно в целях популяризации дела. Иначе предложение превысит спрос, куда они будут корнетов друкувать? На Россию? А там что, глупые сидят? Они за это время еще покруче наладят. Там масштабы, купечество, имперское мышление...
Имхо  :hehe:

гы, дописываю до тексту - поэтому, интересно узнать, что владелец думает о будущем рынке сбыта. потому что мода пройдет и целое конное педприятие может оказаться не у дел, ибо глобального спроса в неконном" государстве нет. Потому и необходима популяризация спорта, школы, пиар и т.п.

хотя, по слухам, бавыться людына... в свободное от основного бизнеса время  :smile3:

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: "Проект "Жеребец Cornet Obolenski". Обсуждение.
« Ответ #80 : Декабрь 11, 2007, 20:57:45 »
Насколько я понимаю, вымывание - это широко распостраненная технология. За подробностями лучше к специалистам. Они же и разъяснят, что ничего особенного, а тем более предосудительного тут нет. С ИХ точки зрения.
Я комментировать не берусь.

Но когда узнал, что сейчас ведутся работы по клонированию покойного мерина ЕТ на котором Хуго Симон 4 млн., кажется, выиграл. (больше всех в конкурном мире, вроде) мне вот что в голову пришло:
Это ж надо так потребительски воспринимать талантливое животное, чтобы:
1) Сначала, для спортивного удобства (ну, проще с меринами) его кастрировать.
2) Потом лет на двадцать устроить ему конкурный марафон на запредельных высотах.
3) В преклонном возрасте ветерана похоронить
4) Посидеть, почесать репу, и додуматься, что можно
5) откопать
6. взять какие-то ткани
7. добыть нужный генетический материал
8. на его основе воссоздать и
9. вырастить клона.

В надежде снова лет двадцать попрыгать с искомым коммерческим успехом.
Это взгляд человека ооочень далекого от этих процессов.

Дальше рассуждать не берусь, но... вы посмотрите рейтинги конкурные, например. Там жеребцы мелькают, как жемчужинки в песчаных морях. Они - хенгсты-стальоны там просто, как белые вороны. В этом, кстати, олимпийский шанс Корнета. Вполне возможно, что в немецкой зборной (если он туда, конечно попадет) другого жеребца может ваще-то и не быть.
Сколько, в случае занятия (им и/или бундестим) призового места на ОИ, будет стоить его спермодоза?

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: "Проект "Жеребец Cornet Obolenski". Обсуждение.
« Ответ #81 : Декабрь 11, 2007, 21:02:22 »
vialegro
Продолжая мысль Тулузы - достижение в том, что украинец его купил. Ну, и вестфален писала, выбрал правильного спортсмена-тренера.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: "Проект "Жеребец Cornet Obolenski". Обсуждение.
« Ответ #82 : Декабрь 11, 2007, 21:03:13 »
 :madgirl:
клонирование в спорт невозможно - быстро стареет, достигает возраста тканей, взятых "для" и рассыпается. разве что, у новосозданного животного яйца будут, чтоб детей плодить... тогда в чем же бесчеловечность - сами отрезали, сами и отрастили. :glare:
что-то меня это напрягает...

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: "Проект "Жеребец Cornet Obolenski". Обсуждение.
« Ответ #83 : Декабрь 11, 2007, 21:05:43 »
Володя, пока это недоказанное достижение. Пока неизвестно, как немцы участвовали в раскрутке этого жеребца. возможно, это тот вариант лотереи, когда повезло, а немцы увидели и потом сами же и присосались к денежному дереву :(