Автор Тема: Баталії. Релігійні і не тільки.  (Прочитано 210257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiViKa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1440
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #300 : Февраль 03, 2011, 13:49:05 »
Вот кстати да, в походах у меня тоже максимум насморк. А в городе - бронхит/отравление сразу.


Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #301 : Февраль 03, 2011, 13:52:29 »
человек устойчив настолько насколько он чист(морально, духовно, в общении и помыслах и поступках)

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #302 : Февраль 03, 2011, 13:54:46 »
А руки??

У меня на редкость ясная голова и горячее сердце. Ах, да, ещё чистые руки, потому что я их часто умываю. (c) Г.Л. Олди.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #303 : Февраль 03, 2011, 14:05:27 »
В конце концов в микробов тоже раньше не верили и говорили что мыть руки перед едой - чушь собачья.

ну так микробов доказали, а вот философский камень так и не нашли :sarcastic:
какой бы ни был светлый человек врач-инфекционист, но если он регулярно работает с инфекционными больными, он рискует. и если не будет защищаться, то заразится легко, будь он хоть писот раз высокоэнергичным..
вот я и говорю, что энергичный, в движении, растущий и развивающийся, но склонный искать приключения на свою ...  :hehe: рискует заразиться больше, чем вялый унылый чахлик, сидящий дома.

Хабанера, да как сказать. Живя в часном доме, я не знала, что такое "пронесёт от немытого" или "голова на перемену погоды болит". Зато сейчас это - хроника.

я утрировала, конечно, и надеялась, что это не будет восприниматься совсем буквально ;)

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #304 : Февраль 03, 2011, 14:20:52 »
Аньк, а как тогда объяснить онкологические заболевания и прочие ужасы у маленьких деток? Более энергетически положительных существ не знаю. А вот случаи страшных заболевани й знаю не по наслышке, к сожалению.... У моего мужа племянник умер от лейкемии. Заболел в 5 лет. А недавно умер сын приятелей моих очень близких друзей. 7 месяцев ему было. Острый лейкоз, поражение костного мозга.... :( Бррррр, жесть :( ТТТ, чтобы никому не пришлось с таким сталиваться :(((( И родители племянника, кстати, очень верующие :glare: И как-то всё это не сильно помогло....

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #305 : Февраль 03, 2011, 15:11:49 »
Значит так, камнями сильно не кидаться и на костёр меня не тащить, буду рассказывать то что сама читала, видела, прожила и в что собственно в той или иной степени верю, но на истину не претендую. Повторюсь, всё нижеизложеное на истинность в последней инстанции не претендует.

Если коротко, все знают что есть такое понятие как род, и давно существовали проклятия до надцатого колена и так далее, и многие религии говорят о передаче "греха" или нерешенных задачь с родителей на детей. Образно говоря, если человек в своей жизни столкнувшись с некой задачей не смог или не захотел её решить, она будет повторяться до 3х раз усугубляясь и усугубляясь. Если в итоге человек её так и не решит, такая задача, в зависимости от её глобальности, либо уничтожит человека либо, что более вероятно, перейдёт на плечи его детей. Если дети не решили - на внуков, и так усугубляясь в каждом поколении. В финале, если задача так и не решается, дойдя до своего максимума она "выливается" в виде тяжелых болезней, патологий, ДЦП и прочее. Так сказать природа обрезает "ветку" в которой нет развития а есть застой. Это вариант номер раз.
Второе. До 21 года человек энергетически связан с родителями. До 7ми лет эта связь вообще очень сильная. Детки по умолчанию полны энергии и сил, но если у родителей есть проблемы, недостаток энергии, эмоциональная нестабильность и прочее, они ачинают "кушать" силы своих детей. Что часто приводит к болезням деток. Я пока жила с родителями адски мучалась ушами. Это был бич просто. Как уехала - все прошло. Зато начались проблемы с ушами у мамы. Я уже 10 лет не знаю такой беды как уши, мать перенесла 2 операции и ничего не помогает.
Касательно веры... Никого не хочу обидеть, но дело ведь не только в том какую веру вы исповедуете, но и в том как на самом деле, во что, вы верите. Тот самый набивший оскомину позитивный настрой если совсем упростить. И кроме того есть сознательное, которое мы контролировать в силах, и есть бессознательное, которое контролирует нас. Сознательное может кричать что оно верит, а бессознательное будет кивать и подсказывать что верит в то что всё будет плохо. А по вере нашей нам воздастся.
А вообще все в мире - это энергия. А энергия - это одна из форм информации (физики так говорят, не я).  Но это всё коротко и коряво.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #306 : Февраль 03, 2011, 15:13:44 »
О, Анко, ты рассказала именно то, что мне рассказывала моя сильно верующая маман, только с использованием немного другой терминами

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #307 : Февраль 03, 2011, 15:35:37 »
А вообще это всё очень древнее верование. Карма и т.д. Всё имеет право на жизнь. Где-то так оно и функционирует,я думаю. Но именно по этому и не складывается с энергетикой и т.д. Обобщая - можешь быть капец, каким позитивным и т.д., но если оно тебя должно догнать, то и догонит. Так ведь получается?

Оффлайн LiViKa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1440
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #308 : Февраль 03, 2011, 15:41:32 »
НИсАвсем.

Можно изменять к лучшему. Иначе не давалось бы аж 3 шанса и более.

Вот самое интересное, я, по факту, повторяю путь матери. И мне это категорически не нравится. Как раз сейчас размышляю над тем, как от этого уйти.

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #309 : Февраль 03, 2011, 15:43:06 »
Ну дык... Все дороги ведут в Рим. Большинство религий, эзотерическиз школ, психологических методик говорят об одном и том же но на разных языках. Мне вот щас оч нравится отета штука http://www.lifexpert.ru/about/mise.html Международный институт социальной экологии. Ректор его, дяденька Губанов, сам физик, многие интересные вещи объясняют с позиции науки, никакой эзотерики, а опять ж про всё то же. Там на сайте статьи есть, но интересней их видео тренинги. Конечно тоже не истина в последней инстанции, можно при желании много чего повозражать, но работает же.

Асько, в тех же религиях и школах говорится о том что карму можна чистить. Где её отмаливают, где чистят ритуалами, где тренингами и самокорекциями. Фишка в том что пока человек соображает, он всегда имеет выбор развиваться или загнивать, даже если на нём сложная задача висит. Если уже ударило по деткам - тут уж какая ситуация. У того же Губанова много интересного на эту тему.

Мля. Надо брать с них за рекламу :hehe:

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #310 : Февраль 03, 2011, 15:46:02 »
НИсАвсем.

Можно изменять к лучшему. Иначе не давалось бы аж 3 шанса и более.

Вот самое интересное, я, по факту, повторяю путь матери. И мне это категорически не нравится. Как раз сейчас размышляю над тем, как от этого уйти.
Ага-ага :sarcastic: Все самое лучшее в родителях - всё мне. Мамина категоричность и папино расп*здяйство :sarcastic: И либо реботай над собой и перерабатывай, либо детям передавай понаследству.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #311 : Февраль 03, 2011, 15:46:34 »
делать надо :yes: брать и делать
сидящий и размышляющий не оставит следа на песке времени(как то так звучало...)
самое страшное сдвинуться с места, шагнуть, а дальше само потянет-пойдет
самое трудное - перебороть этот страх

у Дофы мне нравится подпись - Победа - это еще не все. Это УЖЕ все!
хороший такой настрой, бодрый