Автор Тема: Баталії. Релігійні і не тільки.  (Прочитано 210249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiViKa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1440
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #312 : Февраль 03, 2011, 15:49:53 »
Бежать лишь бы куда и делать абы что - уже не получится. У меня уже есть моё ср....е высшее образование(с).



 Тем более, что путь не жизненный, а эмоциональный 1в1. Жизненный уже изменён.


Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #313 : Февраль 03, 2011, 15:56:19 »
Я не спорю с этой позицией и теорией. Если уж на то пошло, то мне это близко. Но тоже, конечно, всё относительно....

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #314 : Февраль 03, 2011, 17:48:16 »
Если коротко...

Анко, одно из свойств человеческой психики - находить всему объяснение. ну так уж мы устроены :pardon: поэтому подобных объяснений есть вагон и маленькая тележка.. вопрос в другом: насколько эти объяснения имеют с реальностью хоть что-то общее.
лично я предпочитаю объяснения, которые хоть чем-то за нашу реальность цепляются, ну хоть как-то наукой или объективными фактами обоснованы.

Большинство религий, эзотерическиз школ, психологических методик говорят об одном и том же но на разных языках.

они иногда говорят об одном и том же, а иногда совершенно противоположное :sarcastic:

в тех же религиях и школах говорится о том что карму можна чистить

ой, как у нас уже затаскали это слово "карма". куда угодно его суют, что угодно оно может значить. любой астролог или маг ее чистит  :hehe: неплохой способ заработать, но это ж надо, чтобы кто-то в это верил, вот его и мусолят везде..
ребята, это и для индуизма/буддизма/и т.д. понятие емкое и неоднозначное, потому что каждое течение и ответвление понимает его по-своему.
очень упрощенно, это то, что определяет круг перерождений. т.е. ест человек, например, мясо в этой жизни, значит, соучаствует в убийстве животных, а значит, он не вырвется из круга перерождений пока не переродится в последующих жизнях теми животными, которых ел. и единственный способ "почистить карму" это перестать есть мясо в этой жизни, тогда когда-то закончатся перерождения в съеденных животных.. это если совсем грубо. т.е. понятия кармы и греха они не идентичны (из-за этого и получается каша). т.е. ее не отмолить, не очистить ритуалами. ее можно только отстрадать в этой жизни, и может быть в следующей уже не придется..

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #315 : Февраль 03, 2011, 20:09:51 »
- Что-то не помогает мне эта твоя яблочная диета...
- А ты пробовала яблоки не мыть?

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #316 : Февраль 03, 2011, 20:32:33 »
Значит так, камнями сильно не кидаться и на костёр меня не тащить, буду рассказывать то что сама читала, видела, прожила и в что собственно в той или иной степени верю, но на истину не претендую. Повторюсь, всё нижеизложеное на истинность в последней инстанции не претендует.

Если коротко, все знают что есть такое понятие как род, и давно существовали проклятия до надцатого колена и так далее, и многие религии говорят о передаче "греха" или нерешенных задачь с родителей на детей. Образно говоря, если человек в своей жизни столкнувшись с некой задачей не смог или не захотел её решить, она будет повторяться до 3х раз усугубляясь и усугубляясь. Если в итоге человек её так и не решит, такая задача, в зависимости от её глобальности, либо уничтожит человека либо, что более вероятно, перейдёт на плечи его детей. Если дети не решили - на внуков, и так усугубляясь в каждом поколении. В финале, если задача так и не решается, дойдя до своего максимума она "выливается" в виде тяжелых болезней, патологий, ДЦП и прочее. Так сказать природа обрезает "ветку" в которой нет развития а есть застой. Это вариант номер раз.
Второе. До 21 года человек энергетически связан с родителями. До 7ми лет эта связь вообще очень сильная. Детки по умолчанию полны энергии и сил, но если у родителей есть проблемы, недостаток энергии, эмоциональная нестабильность и прочее, они ачинают "кушать" силы своих детей. Что часто приводит к болезням деток. Я пока жила с родителями адски мучалась ушами. Это был бич просто. Как уехала - все прошло. Зато начались проблемы с ушами у мамы. Я уже 10 лет не знаю такой беды как уши, мать перенесла 2 операции и ничего не помогает.
Касательно веры... Никого не хочу обидеть, но дело ведь не только в том какую веру вы исповедуете, но и в том как на самом деле, во что, вы верите. Тот самый набивший оскомину позитивный настрой если совсем упростить. И кроме того есть сознательное, которое мы контролировать в силах, и есть бессознательное, которое контролирует нас. Сознательное может кричать что оно верит, а бессознательное будет кивать и подсказывать что верит в то что всё будет плохо. А по вере нашей нам воздастся.
А вообще все в мире - это энергия. А энергия - это одна из форм информации (физики так говорят, не я).  Но это всё коротко и коряво.
подписываюсь под каждым словом :yes:вообще быть родителем,а особенно матрью-огромный духовный труд,только мало кто об этом думает!все спешат размножаться...Та же Дева Мария была девой не в смысле "наличия пленочки",а девственна помыслами,верой ,Любовью...до семи лет ребенок принимает на себя все проблемы в первую очередь матери...у меня с мамой та же фигня-пока жила с родителями-врачи замахались мне диагнозы придумывать,а уж до семи лет!!!!!!!!раз пять на грани смерти была....как только стала жить сама-как пошептали....

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #317 : Февраль 04, 2011, 09:58:16 »
А я вот всё чаще задумываюсь - почему у нас люди так любят именно вот такие теории, почему у нас так популярен окультизм, например, гадалки всякие и т.д.
Это никому не в обиду, это просто наблюдения и мысли. Наблюдения в том числе и за тем, что у меня самой в голове происходит и на сколько это иначе чем то, как я мыслила, живя в Германии..... Хотя возраст, конечно, тоже играет большую роль...

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #318 : Февраль 04, 2011, 11:09:45 »
Ну, мне кажется это от многих вещей зависит. Я все таки всерю в то что у каждой страны есть своё настроение, своя энергетика. И чем восточнее - тем духовнее, а чем западнее - тем логичнее. Но это как-бы и так видно. Мне кажется место проживания влияет на восприятие тех или иных вещей не только через социум, но и само по себе. Не знаю как грамотно объяснить. Кроме того я бы не стала смешивать окультизм, гадания и прочую внешнюю ересь с какими-то личными ощущениями и пониманиями. Мне кажется просто мы находим в своей жизни подтверждение того что да, есть какие-то необъяснимые законы, и не зная куда их причислить и как объяснить "приписываем" куда удастся. Как-то так.

ЩА вам ещё сказку астрологическую расскажу :hehe:
Все знают что в 2012 году обещают армагедон. Потому что у Майя календурь на 2012 году заканчивается и всякое прочее. А ещё потому что в 2012 парад планет будет. Точняк капец... Правда астрологи ещё говорят что какая-то там астрологическая эра заканчивается, а на смену ей идёт эра Водолея, и переход этот должен случиться как раз к 2012му году. И что по энергетике эра Водолея более высокочастотна, короче что б в ней жить и процветать надо быть добрым и умным и вообще мир, дружба, жвачка. И что в соответствии с изменением эры, меняется и восприятие людьми реальности, люди начинают больше видеть, слышать, интересоваться, осознавать, понимать. А ацтеки вобще-то жертвы человеческие своим богам приносили. А с таким настроем в эре Водолея ну никак не прожить. Поэтому для ацтеков, доживи они до 2012го, таки настал бы конец света.
Отакое.
Щас Хаба меня на костёр логики потащит :hehe:

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #319 : Февраль 04, 2011, 11:10:36 »
по поводу болезней - есть то, что называют психо-соматикой, как грится "все болезни от нервов, кроме венерических" :sarcastic:, хотя это больше не болезни, а симптомы. бывает, человеку плохо, что-то как-то постоянно болит, а ничего конкретного врачи найти не могут, либо находят, но не могут никак вылечить.. у меня такое тоже было - и с сердцем, но врачи ничего болезненного в сердце так и не нашли, поставили ВСД и все что прописали "не волноваться", а сердце болит бывает по несколько раз на дню, один раз совсем плохо было, настоящий приступ, я от боли на стенку лезла, не могла ни вдохнуть, ни выдохнуть, любое малейшее движение грудной клетки сопровождалось жутчайшей болью. я тогда даже подумала, что умереть могу :hehe: и с желудком - есть не могла, голод чувствую, есть хочется, приготовлю, разложу по тарелкам, но ни одной ложки в рот взять не могу.. если заставляю себя сразу же тошнит. хорошо если раз в день таки поем, а не сладким чаем перебиваюсь.. и все эти болезни проходили сами собой когда в моей жизни заканчивались треволнения.
у меня всегда от сильных эмоциональных напряжений (даже положительных!) через несколько часов голова начинает болеть так, что кажется, что глаза просто взорвутся. и воображение у меня хорошее - я когда перед начальством прибедняюсь, что приболела и мне домой надо, у меня реально начинает першить в горле, стрелять в ухе, закладывает нос, шумит в голове, слезятся глаза :sarcastic:

Max T

  • Гость
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #320 : Февраль 04, 2011, 11:45:17 »
Ну, мне кажется это от многих вещей зависит. Я все таки всерю в то что у каждой страны есть своё настроение, своя энергетика. И чем восточнее - тем духовнее, а чем западнее - тем логичнее.

Чем восточнее - тем больше секса хочется  :sarcastic:. В Индии на вторую неделю командировки мне просто на стенку лезть хотелось  :wall:. А тут - ничего  :glare:. То ли климат такой, то ли ещё чего. Но мне стало ясно, почему Китай и Индия - самые густонаселённые страны, а в Европе население уменьшается  :sarcastic:.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #321 : Февраль 04, 2011, 12:03:42 »
Щас Хаба меня на костёр логики потащит :hehe:

 :tong:
так человек знаешь чем от животного отличается? тем, что постоянно думает о будущем. психологи говорят, что если собаку закрыть в темном ящике, то она убедившись, что никак из него не вылезет и что ей здесь ничего не угрожает, свернется калачиком и заснет. а вот если закрыть человека в таком же темном ящике, то он сразу же напридумает тааа-кооо-го из разряда "что со мной теперь будет", что нифига не заснет, а с ума свихнутся может :sarcastic: (потому что для нашего подсознания нет принципиальной разницы между тем, что с нами на самом деле происходит, и тем, что мы воображаем). а воображаем мы себе как правило что-то плохое - инстинкт самосохранения-с :pardon: что с нами может быть хорошего это не его забота, он пытается оградить нас от всего плохого, что может с нами произойти, вот и пугает нас на всякий случай.. так что всякие апокалиптические теории стары как мир мы ;)

чем восточнее - тем духовнее, а чем западнее - тем логичнее.

конечно национальные особенности должны присутствовать..
но могу сказать тебе только про Китай. духовные они настолько же как и мы. у них там социализм, они более по правилам живут чем мы. но при этом более спокойны и более довольны жизнью чем мы :pardon: и если в провинции у людей еще более расслабленные домашние выражения на лицах, они могут обратить на тебя внимание на улице, на лицах у них читаются какие-то эмоции, то в Пекине тоже колючее равнодушие как и на нашем западе, все заняты только собой и своими делами, тебя никто не замечает потому что смотрят сквозь тебя, такое же "одиночество в толпе" как и у нас.

Макс,  :rolf: то тебе просто чернявые девушки нравятся!

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #322 : Февраль 04, 2011, 12:07:00 »
Наблюдения в том числе и за тем, что у меня самой в голове происходит и на сколько это иначе чем то, как я мыслила, живя в Германии

не знаю, Ась, на этом форуме ты для меня один из немногих ориентиров порядка в голове ;) даже если посты на эмоциях, они все равно разумны. так что ты смотри, не теряй себя :sarcastic:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #323 : Февраль 04, 2011, 12:29:50 »
Чем восточнее - тем больше секса хочется
А тут - ничего
Макс... эээ... тут каГбэ география не сильно при чем... ммм... даже сильно ни при чем, я тебя уверяю. ПроверЯла.  :sarcastic:
Иначе по твоей аналогии - в Европе еще меньше должно того... а в Западной Африке - то вапще. Ан нет. Я точно знаю.  :la_la: