Автор Тема: Баталії. Релігійні і не тільки.  (Прочитано 211012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #396 : Февраль 09, 2011, 05:53:22 »
раньше срабатывал естественный отбор - выживал сильнейший(1 из 3?) - нация развивалась...
теперь с современной медициной вытягивают всех подряд - и больных, и нежизнеспособных, и генетическинеполноценных(уродов, попросту говоря)
и они растут, проводя большую часть жизни в больницах( отнимая время, внимание, средства у других)
и вырастают и начинают... "плодиться"... какое будет потомство?...
и куда мы катимся?(с)


Оффлайн Katyusha

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1179
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #397 : Февраль 09, 2011, 06:23:55 »
Во-во! Золотые слова!!!

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #398 : Февраль 09, 2011, 06:28:06 »
раньше срабатывал естественный отбор - выживал сильнейший(1 из 3?) - нация развивалась...
теперь с современной медициной вытягивают всех подряд - и больных, и нежизнеспособных, и генетическинеполноценных(уродов, попросту говоря)
и они растут, проводя большую часть жизни в больницах( отнимая время, внимание, средства у других)
и вырастают и начинают... "плодиться"... какое будет потомство?...
и куда мы катимся?(с)
+100...
Макс,вот как раз те,кто действительно любит детей,подумают,прежде чем рожать-а смогут ли они дать детям всё необходимое?
есть такое хорошее слово-безответственность :yes:

Оффлайн Kum

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 339
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #399 : Февраль 09, 2011, 10:13:21 »
караул если некоторых послушать то скоро педики и лезбики будут на каждом шагу в библии конкретно написано что это мерзость перед господом и участь таких вечные муки. теперь подумайте стои т ли этим занимаца .и человек котрорый творит мерзость перед богом неможэт быть хорошым человеком неужэли чистота отнощэний скоро будет не нужна

Max T

  • Гость
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #400 : Февраль 09, 2011, 10:15:29 »
есть такое хорошее слово-безответственность :yes:

Ну да :pardon:. Легче свалить ответственность за жизнь свою и своих детей с себя на боженьку (вариант - государство) и строгать буратин. И ведь многие считают, что так - правильно  :8):.

Max T

  • Гость
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #401 : Февраль 09, 2011, 10:16:13 »
караул если некоторых послушать то скоро педики и лезбики будут на каждом шагу в библии конкретно написано что это мерзость перед господом и участь таких вечные муки. теперь подумайте стои т ли этим занимаца .и человек котрорый творит мерзость перед богом неможэт быть хорошым человеком неужэли чистота отнощэний скоро будет не нужна

Маэстро, вы бесподобны!  :ok:
 :rolf:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #402 : Февраль 09, 2011, 10:22:38 »
раньше срабатывал естественный отбор - выживал сильнейший(1 из 3?) - нация развивалась...
теперь с современной медициной вытягивают всех подряд - и больных, и нежизнеспособных, и генетическинеполноценных(уродов, попросту говоря)
и они растут, проводя большую часть жизни в больницах( отнимая время, внимание, средства у других)
и вырастают и начинают... "плодиться"... какое будет потомство?...
и куда мы катимся?(с)

Как по мне, крайне жестоко. И не совсем адекватно, сорри.
На счёт вытягивают всех больных - нифига. Вы почитайте на всяких женских форумах, сколько срывов беременности, сколько замерших беременностей. И тут никто ничего сделать не может. А срываются обычно беременности, когда плод нежизнеспособен. Так что природа сама регулирует именно тот отсев, про который Вы говорите.
В течение беременности делается тест, по результатам которого, будущие родители узнают риск того, что ребёнок родится с нарушениями, много видят на узи и т.д. Так что современная медициная направлена как раз на ранее выявление подобных дефектов. Когда ещё можно сделать аборт. НО. 100%-ой гарантии всё равно не даст никто.
А говорить, что больные люди\дети занимают время\место\средства других .... - дай Бог никому такое не пережить, кто тут умничает :glare: Я думаю, решение оставить или не оставить ребёнка, зная, что есть риск - самое тяжелое решение, которое может принять семейная пара. Не дай Бог никому, повторюсь. Не гневите Бога :glare:
п.с. Все ж помнят, кто в современной истории ратовал за уничтожение больных, инвалидов, психически неадекватных?  :glare:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #403 : Февраль 09, 2011, 10:27:55 »
караул если некоторых послушать то скоро педики и лезбики будут на каждом шагу в библии конкретно написано что это мерзость перед господом и участь таких вечные муки. теперь подумайте стои т ли этим занимаца .и человек котрорый творит мерзость перед богом неможэт быть хорошым человеком неужэли чистота отнощэний скоро будет не нужна
даешь чистоту отнощэний :rolf:

Garmata

  • Гость
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #404 : Февраль 09, 2011, 10:41:30 »
Спартанцы -)

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #405 : Февраль 09, 2011, 10:42:33 »
да, жестоко
потому как вижу очень много примеров этому в своей жизни
и я "за" эвтаназию, если рождается ребенок со 100% наличием уродства, который принесет в жизнь родителей только горе и нищету
жить с существом на руках, не способным к минимальным рефлексам, не могущем принести в жизнь то ради чего рожден - радость материнства-отцовства и жизни вообще... :glare: по мне так ооочень сомнительное счастье
ведь мог бы быть рожден другой ЧЕЛОВЕК, нормальный и здоровый, у которого воруют шанс быть рожденным

а потомство акашей и нариков, которые как раз и "плодятся" неограниченно... они здоровы?
Цитировать
В течение беременности делается тест, по результатам которого, будущие родители узнают риск того, что ребёнок родится с нарушениями, много видят на узи и т.д. Так что современная медициная направлена как раз на ранее выявление подобных дефектов. Когда ещё можно сделать аборт. НО. 100%-ой гарантии всё равно не даст никто.
А говорить, что больные люди\дети занимают время\место\средства других .... - дай Бог никому такое не пережить, кто тут умничает Я думаю, решение оставить или не оставить ребёнка, зная, что есть риск - самое тяжелое решение, которое может принять семейная пара
вы свято наивно верите что алкашки наблюдаются в период беременностей и УЗИ делают???
ну тогда нам просто не о чем спорить... извините, но жизни вы не нюхали... на форумах сидят благополучные(более-менее) граждане нашей неблагополучной страны...
А Ваш Бог пусть на вас гневается, если у него хватит совести
у меня своя религия

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #406 : Февраль 09, 2011, 10:43:52 »
2КУМ
педики и лесбики - оне не размножаются
и посему не они главная страшилка нашей жизни

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #407 : Февраль 09, 2011, 10:49:01 »
а у алкашек интернета нет,чтобы пожаловаться на форуме :glare: