Автор Тема: Баталії. Релігійні і не тільки.  (Прочитано 210224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Max T

  • Гость
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #468 : Февраль 09, 2011, 13:06:51 »
Да вы что? А вы у них спрашивали? Особенно у детей? Нет? А я спрашивала, и не раз. И знаете что, детки, которые не могут ходить, не могут нормально двигаться, парализованые детки, ДЦП, прочие страшные болезни - да им плевать на свой недуг и на мнение таких гуманистов. Они другой жизни не знают. А ту которую имеют - ЦЕНЯТ. И так - как многие из нас не умеют даже.
Вопрос эвтаназии больного ребёнка - это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО вопрос комфорта родителей или тех кто должен о таком ребёнке заботиться. С такой точки зрения давайте всех недееспособных в топку. А чего они время здоровых занимают?

Прошу у всех прощения за резкость.

Анка, я думаю, тут вопрос времени. Если ребёнку с врождёнными уродствами нет, скажем, и года, то вопрос об эвтаназии лежит в компетенции исключительно родителей (или государства, если родители лишены родительских прав). Не думаю, что до года у ребёнка больше самоосознания, чем у самых высокоорганизованных животных.

Ты захочешь выращивать такого ребёнка (мозга у него нету):


 
Или такого:

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=l2xgMIaD7Q0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=l2xgMIaD7Q0</a>

Или, скажем, вот такого:

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=byPeWQ-MnHs" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=byPeWQ-MnHs</a>

Ты действительно считаешь, что нужно позволить этим детям дорасти до совершеннолетия, а потом спросить у них, хотят они жить, или нет?


Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #469 : Февраль 09, 2011, 13:07:35 »
Согласна на все 100% Но и говорить о том что в подобных случаях нужна эвтаназия...
Обязательно - нет, конечно. А вот сама возможность такого выбора - да. Я в принципе за возможность добровольной эвтаназии.

Виль, ну если человек в адеквате, он может взвесить и принять решение, понимая все последствия своего выбора. в нашей стране и в наше время можно отказаться от ребенка в пользу государства. а как, например, мамочки, которые рождают нормальных детей, а потом выбрасывают их на мусорник зимой или в туалет?.. душить ребенка подушкой - это проблемы с головой.
Отказаться - это тоже страшно. Еще страшнее. Ты представляешь, как живут такие дети-овощи в интернатах в нашей стране? Убить, имхо, добрее. Здесь моя позиция равна что для людей, что для животных. Жалеть топить котят, а потом в полтора месяца выкидывать их на улицу - это редкосный, изощренный, самый гадкий садизм.

Max T

  • Гость
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #470 : Февраль 09, 2011, 13:11:29 »
Макс, а помнишь как плохо они кончили? :hehe:

Они плохо кончили не из-за физического отбора, а из-за того, что не поощряли умственные занятия.

"Люди, которые пытались ими заниматься, объявлялись трусами и изгонялись. За века своего существования Спарта не дала Элладе ни одного философа, оратора, историка или поэта." (с)

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #471 : Февраль 09, 2011, 13:18:10 »
Ты захочешь выращивать такого ребёнка (мозга у него нету):
Ты действительно считаешь, что нужно позволить этим детям дорасти до совершеннолетия, а потом спросить у них, хотят они жить, или нет?

Макс, ну ты же образованный человек, вроде бы :sarcastic: и ты думаешь, что эти дети могут дожить хотя бы до совершеннолетия?

Max T

  • Гость
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #472 : Февраль 09, 2011, 13:24:16 »
Макс, ну ты же образованный человек, вроде бы :sarcastic: и ты думаешь, что эти дети могут дожить хотя бы до совершеннолетия?

Не, Хабочка, это не отговорка  :no:. Современная медицина творит чудеса - и их можно спасти  :yes:.

Некоторым и медицина не нужна - только соску давай вовремя, и вырастет... Правда, будет слепым, глухим, и соображать ничего не будет. Но будет живым!

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #473 : Февраль 09, 2011, 13:27:17 »
Отказаться - это тоже страшно. Еще страшнее. Ты представляешь, как живут такие дети-овощи в интернатах в нашей стране? Убить, имхо, добрее. Здесь моя позиция равна что для людей, что для животных. Жалеть топить котят, а потом в полтора месяца выкидывать их на улицу - это редкосный, изощренный, самый гадкий садизм.

Виля, это ты со своей колокольни  решила, что добрее.. но убить всегда можно.
у меня через стенку жила семья - первый ребенок родился инвалидом. отдали в интернат. оба родителя работали, поэтому не занимались им сами, только проведывали. там он и вырос. в семье был еще младший ребенок нормальный. по развалу Союза мама собралась уезжать в Израиль и забрала обоих сыновей - и здорового и инвалида. тот инвалид проживает свою жизнь как проживает.. и я вот совсем не уверена, что он хотел бы быть "утопленным котенком"  :glare:

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #474 : Февраль 09, 2011, 13:29:23 »
Хаба, только хотела написать что такие дети скорее всего в принципе нежизнеспосбны.

Макс, я около года проработала в центре реабилитации деток с ограничеными возможностями и патологиями развития. Детки ДЦП, детки перенёсшие по 3 операции на сердце в возрасте 7 лет, частично парализованные детки... В разном возрасте, от 7 до 18. И я не встречала более добрых, открытых, умеющих радоваться детей. И я буду защищать право таких деток на жизнь. Потому что для меня это не просто "дети инвалиды" или "дети уроды" - это ЛЮДИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ. И они личности. И они ничуть не хуже нас.

А право отказаться от ребёнка независимо от того здоров он или болен есть как уже говорилось. И если б и была решена эвтаназия, как думаете, сколько человек решилось бы её применить?

Можете списать мою позицию на лично отношение. Моему брату до года ставили диагноз ДЦП - сейчас он молодой талантливый врач. Если говорить о природном отборе я бы вообще не родилась или померла в младенчестве. Однако благодаря тому что наша медицина спасает всяких "инвалидов и уродов" - живу, порчу воздух, жизнь окружающим. И мне дико смотреть на размышления о том что инвалиды занимают чужое место в жизни. Особенно от тех кто с таким не сталкивался.

Max T

  • Гость
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #475 : Февраль 09, 2011, 13:34:43 »
Хаба, только хотела написать что такие дети скорее всего в принципе нежизнеспосбны.

Анка, это опять-таки, отговорка. В принципе нежизнеспособны дети, у которых нет жизненно важных органов (сердца, мозга). Без глаз, без ушей, без рук/ног - жить будут. Вопрос только, что это будет за жизнь?

Макс, я около года проработала в центре реабилитации деток с ограничеными возможностями и патологиями развития. Детки ДЦП, детки перенёсшие по 3 операции на сердце в возрасте 7 лет, частично парализованные детки... В разном возрасте, от 7 до 18. И я не встречала более добрых, открытых, умеющих радоваться детей. И я буду защищать право таких деток на жизнь. Потому что для меня это не просто "дети инвалиды" или "дети уроды" - это ЛЮДИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ. И они личности. И они ничуть не хуже нас.

А право отказаться от ребёнка независимо от того здоров он или болен есть как уже говорилось. И если б и была решена эвтаназия, как думаете, сколько человек решилось бы её применить?

Можете списать мою позицию на лично отношение. Моему брату до года ставили диагноз ДЦП - сейчас он молодой талантливый врач. Если говорить о природном отборе я бы вообще не родилась или померла в младенчестве. Однако благодаря тому что наша медицина спасает всяких "инвалидов и уродов" - живу, порчу воздух, жизнь окружающим. И мне дико смотреть на размышления о том что инвалиды занимают чужое место в жизни. Особенно от тех кто с таким не сталкивался.

Я не считаю, что инвалиды занимают чьё-то там место. Я считаю, что это право родителей - в случае врождённого уродства решить, совершить эвтаназию, или нет. Если родители решили бороться до конца - их право, к их ребёнку-инвалиду надо относиться как к нормальному человеку.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #476 : Февраль 09, 2011, 13:36:58 »
Не, Хабочка, это не отговорка  :no:. Современная медицина творит чудеса - и их можно спасти  :yes:.

Некоторым и медицина не нужна - только соску давай вовремя, и вырастет... Правда, бедт слепым, глухим, и соображать ничего не будет. Но будет живым!

спасти - это значит, что они не умрут сразу. но у них никогда не будет шансов вырасти, создать свою семью и "размножаться", так что не бойтесь ;)

Они плохо кончили не из-за физического отбора, а из-за того, что не поощряли умственные занятия.

с тем уровнем медицины и их образом жизни физический отбор проходил сам собой ;) многие люди, оставившие свой положительный след в истории были в детстве болезными (тот же Суворов как самый известный ми яркий пример).
да и в природе самый маленький и слабый при рождении из выводка детеныш, не обязательно нежизнеспособный и погибает в природе, часто случается, что такие потом догоняют и перегоняют в развитии остальных :yes:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #477 : Февраль 09, 2011, 13:38:20 »
тот инвалид проживает свою жизнь как проживает.. и я вот совсем не уверена, что он хотел бы быть "утопленным котенком"  :glare:
Но с другой сторони - не уверена, что не хотел бы. Зависит от того, что за инвалид. Кроме того, я же не предлагаю и тем более не настаиваю на обязательности. Это решать может только каждый сам для себя.

Вспоминается реальная история из книги Влади.

Теперь  ты  сидишь у окна словно каменный и
рассказываешь каким-то чужим голосом: мужчина тридцати пяти лет  потерял обе
руки и обе ноги. Таких называют "самовар". Его поднимают, переодевают, моют,
кормят. Его укладывают в кровать, похожую на  коробку, а он не  спит.  Утром
его  усаживают на  специальный стул на высоких ножках - такой, будто детский
стульчик. Его жена, которой принесли с войны этот мешок страданий, ухаживает
за  ним,  выходила его. Ей сообщили, что ее беспомощный муж проживет еще сто
лет. Он здоров, сердце, освобожденное от обязанности подводить кровь к рукам
и  ногам, будет биться еще очень долго. Она любит  его, она  хочет, чтобы он
жил, даже такой  ценой. Поначалу он отказывается говорить. Но  вдруг однажды
вечером  он начинает  задавать вопросы  о доме, о жизни в  квартале. Женщина
счастлива,  что ему  это интересно,  и  рассказывает о  каких-то  наполовину
придуманных событиях, происходящих у соседей и во дворе.
     Жизнь идет своим чередом, квартал отстраивается заново. Играют свадьбы.
Мужчина говорит, что он хочет сам посмотреть, как люди живут, только вот как
бы это устроить?  Из  своей  коробки  и даже  со стула ему ничего  не видно.
Женщина подтаскивает  его  к  окну. Так  он  может  смотреть на  солнце,  на
цветущие  деревья.  Это  весна.  Мужчина внимательно  разглядывает  набухшие
почки, окна, отмытые от приклеенных на  зиму полосок бумаги. Он смотрит, как
внизу, во дворе  играют дети.  Пригревает солнце, и их постепенно раздевают,
как луковички, от тяжелых  зимних одежек... Соседи привыкают видеть за окном
лицо  мужчины.  Становится теплее, можно  открывать  окна.  Сильная  женщина
заботливо  усаживает беспомощного  мужчину  в высокий  стульчик у  окна. Она
уходит на работу,  за ней закрывается дверь.  Мужчина наклоняется, цепляется
зубами  за  занавеску  в цветочек,  нечеловеческим усилием вынимает себя  из
стула,  раскачивается,  переваливается  через  подоконник  и,  разжав  зубы,
навсегда освобождается от обязанности жить.


Garmata

  • Гость
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #478 : Февраль 09, 2011, 13:43:23 »
У Веллера есть целая книга "Самовар". И там все вовсе не так пасмурно -)

Max T

  • Гость
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #479 : Февраль 09, 2011, 13:43:48 »
спасти - это значит, что они не умрут сразу. но у них никогда не будет шансов вырасти, создать свою семью и "размножаться", так что не бойтесь ;)

Ну и что это будет за жизнь? Ты сама их обрекаешь на такое будущее, что  :end:.

с тем уровнем медицины и их образом жизни физический отбор проходил сам собой ;) многие люди, оставившие свой положительный след в истории были в детстве болезными (тот же Суворов как самый известный ми яркий пример).
да и в природе самый маленький и слабый при рождении из выводка детеныш, не обязательно нежизнеспособный и погибает в природе, часто случается, что такие потом догоняют и перегоняют в развитии остальных :yes:

Маленький и слабый - это ещё не урод. И если он догоняет и перегоняет остальных, то делает это сам, в результате естественного отбора.