Автор Тема: Баталії. Релігійні і не тільки.  (Прочитано 210253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Max T

  • Гость
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #492 : Февраль 09, 2011, 13:55:57 »
это будет их жизнь!

Ну-ну. Легко рассуждать в тырнете, когда у тебя такого чада нет  :hehe:.

и почему это Я обрекаю? :8):

Потому что ты ратуешь за сохранение им жизни. Жизни, при которой, как ты сама сказала, "они не умрут сразу. но у них никогда не будет шансов вырасти, создать свою семью и "размножаться".


Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #493 : Февраль 09, 2011, 14:01:08 »
а самое главное-дай Бог никому из нас не оказаться перед подобными выборами  :glare:

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #494 : Февраль 09, 2011, 14:03:32 »
Если человек с ограниченными возможностями - это ещё не значит что он непременно будет страдать от имеющейся жизни и кто-то может решать за него жить или умирать. И ни одна пара не застрахована от того что у здоровых родителей не родятся больные дети. Так же как не все можно диагностировать в зародыше.
а самое главное-дай Бог никому из нас не оказаться перед подобными выборами  :glare:
+1000000

Оффлайн Vera_K

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #495 : Февраль 09, 2011, 14:11:41 »
Кошмар. Еще десяток страниц назад многие ратовали за разнообразие, свободу выбора, права людей с нетрадиционной ориентацией. А теперь предлагаете усыплять инвалидов?!? Кошмар. Действительно легко рассуждать, когда нас это не касается и дай Бог, чтоб не коснулось.
Но мне трудно представить, как люди, к-е будут до последнего дня выхаживать своих лошадей (котов,собак,хомячов)-пенсионеров продлевая их жизнь (а порой существование) хотя бы на час(день,месяц,год), примут решение об эвтаназии своего ребенка с ДЦП (пороком сердца, косоглазием...или еще чем-то на их взгляд "некомильфо")?!?

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #496 : Февраль 09, 2011, 14:15:24 »
присоединюсь к Анке..в свое время занималась иппотерапией с детьми с ДЦП,разные дети были,но большая часть этих детей очень светлые и солнечные,общаться с ними-одно удовольствие а по поводу размножения...просто очень хочется истинной ответственности от каждого,ведь(например)решив повязать свою собаку-триста раз все перепроверишь и пересчитаешь...а ведь это всего лишь щенки..и как кто-то очень хорошо сказал,что для усыновления(даже больного ребенка)килограммы документов надо,а вот для того,чтоб родить-ничего...а жаль....

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #497 : Февраль 09, 2011, 14:17:38 »
http://blog.metoo.com.ua/blog/_brand/199.html
как раз в тему (на мой взгляд)ролик,что в наших руках менять судьбу

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #498 : Февраль 09, 2011, 14:24:17 »
Ну-ну. Легко рассуждать в тырнете, когда у тебя такого чада нет  :hehe:.

у тебя тоже НЕТ. и ты рассуждаешь.. ищи логику ;)

ну а вообще, у меня может быть куча мнений по поводу того как ты должен прожить свою жизнь :sarcastic: но так как жизнь все таки твоя, было бы не плохо, если бы решал все таки ты. логично? :sarcastic:
так что оставь, пожалуйста, и другим право распоряжаться их жизнями какого бы здоровья они не были.

такое впечатление, что тут дети малые собрались, которые не понимают, что такое закон. если узаконить убийство из гуманности немощных, инвалидов и пр., то под эту дудку будут убивать и тех, кто таковыми не является, но с кого есть чем поживиться, например..
вот история из жизни - не опасный, но со справкой из психушки человек лишился квартиры. к нему вселился квартирантом милиционер, позаимствовал документы на квартиру, переписал ее на себя, а уже бывшего владельца выкинул на улицу. и все! все его заявления о краже квартиры можно списывать на бред сумасшедшего, ни в каких учреждениях, которые должны помочь в таких случаях, его серьезно не воспринимают, потому что у него справка. и человек остался бомжем.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #499 : Февраль 09, 2011, 14:32:44 »
а кто вы? когда вы решаете - делать аборт или нет... плод ведь живой, а вы готовы его УБИТЬ... и вы - ГУМАНИСТЫ?

беременность непосредственно связана с рисками для здоровья женщины. поэтому у нее должно быть право делать аборт. а в каких именно случаях она реализует это право возможности проследить нет. слишком мало времени, чтобы разводить бюрократию..

обращение "вы" с маленькой буквы не несет личностной нагрузки, если Вы не знаете грамматики
не льстите себе, это не к Вам лично

зато несет неуместное в данном случае обобщение и противопоставление своего мнения всем остальным.
может быть все таки дело в Вас? лично :hehe:
Цитировать
Категоричность — это такая форма высказывания, которая дает партнеру, понять, что говорящий считает свое мнение истиной в последней инстанции. Категоричность показывает пренебрежение мнением партнера и его заведомое неприятие.

Оффлайн Vera_K

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #500 : Февраль 09, 2011, 14:40:47 »

такое впечатление, что тут дети малые собрались, которые не понимают, что такое закон. если узаконить убийство из гуманности немощных, инвалидов и пр., то под эту дудку будут убивать и тех, кто таковыми не является, но с кого есть чем поживиться, например..
вот история из жизни - не опасный, но со справкой из психушки человек лишился квартиры. к нему вселился квартирантом милиционер, позаимствовал документы на квартиру, переписал ее на себя, а уже бывшего владельца выкинул на улицу. и все! все его заявления о краже квартиры можно списывать на бред сумасшедшего, ни в каких учреждениях, которые должны помочь в таких случаях, его серьезно не воспринимают, потому что у него справка. и человек остался бомжем.

100%

Max T

  • Гость
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #501 : Февраль 09, 2011, 14:47:19 »
а самое главное-дай Бог никому из нас не оказаться перед подобными выборами  :glare:

У нас такого выбора и не будет, т.к. эвтаназия запрещена.

А теперь предлагаете усыплять инвалидов?!? Кошмар.

Не инвалидов. Не мешайте всё в кучу  :8):. Детей с врождёнными уродствами. Причём ещё в таком возрасте, пока у них самоосознание слабое (мой вариант - до года, а в идеале решение должно приниматься сразу после рождения). Инвалидность, т.е. приобретённое увечье - это беда. И такому человеку нужно всеми силами помогать реабилитироваться в обществе.  

Но мне трудно представить, как люди, к-е будут до последнего дня выхаживать своих лошадей (котов,собак,хомячов)-пенсионеров продлевая их жизнь (а порой существование) хотя бы на час(день,месяц,год), примут решение об эвтаназии своего ребенка с ДЦП (пороком сердца, косоглазием...или еще чем-то на их взгляд "некомильфо")?!?

Опять-таки, лошади-пенсионеры (инвалиды) - это не лошади с врождённым уродством.

у тебя тоже НЕТ. и ты рассуждаешь.. ищи логику ;)

Если бы ТАКОЕ родилось у меня (ТТТ) и эвтаназия была разрешена - я был бы за эвтаназию :pardon:. А вот в твоей решимости выращивать такое чадо я не уверен - уж извини.

такое впечатление, что тут дети малые собрались, которые не понимают, что такое закон. если узаконить убийство из гуманности немощных, инвалидов и пр., то под эту дудку будут убивать и тех, кто таковыми не является, но с кого есть чем поживиться, например..

Это уже другой вопрос - любое начинание можно извратить и вывернуть наизнанку.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #502 : Февраль 09, 2011, 14:55:20 »
Цитировать
беременность непосредственно связана с рисками для здоровья женщины. поэтому у нее должно быть право делать аборт. а в каких именно случаях она реализует это право возможности проследить нет. слишком мало времени, чтобы разводить бюрократию..
ага...ага...
про пьющих и трахающихся без разбору и остановки, залетающих и срывающих беременности, и снова залетающих, рожающих и бросающих новорожденнх в мусорных баках...
вам о таких воспитание знать не позволяет? или противно замараться?

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #503 : Февраль 09, 2011, 14:56:50 »
Я, которая жизни не нюхала, работала много с больными детками. Переводила в одной Мюнхенской клинике. И видела очень много. Разного. Горя, счастья, слёз, трагедий. Это героические детки. И мне противно читать, как не очень далёкие люди, в жизни не видевшие таких детей, таких семей, не общавшиеся с ними, пи..ят, пардон, в тырнете и рассказывают, что их легче было бы усыпить :bad:

Виль, тебя волнуют детки в интернатах? А ты попробовала что-то сделать, чтобы им легче жилось? :unsure: У меня подруга волонтёр, я постоянно даю деньги на целевую помощь интернатам. Сама не езжу, нет времени банально. И таких волонтёров как она реально много. И становится всё больше в Украине. И слава Богу, что есть такие люди, а не только те, кто думает, кого и как усыплять.
Я не сильно верующий человек, но верю в то, что Бог всё видит ;)

По поводу эвтаназии - неоднозначно. Вот то, про что Гармошка говорит - если человек сам может принять такое решение - ещё как-то. Хотя с другой стороны, мы ж тут пару страниц назад обсуждали вопросы кармы, которая передаётся из поколения в поколение, задачи, которые ставятся и т.д. От судьбы нет спасения. Не догонит тебя - догонит потомков :glare:

Макс, ну реально, ну о чём ты? Примеры, которые ты приводишь нежизненноспособны!!! И никакая медицина тут не поможет. Тут природа уже и так всё сама решила.
Млин, и инвалидность - не всегда приобретённое увечье, чтоб ты знал :glare: