Автор Тема: Баталії. Релігійні і не тільки.  (Прочитано 211507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #504 : Февраль 09, 2011, 14:57:22 »
Макс, согласна со всем


Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #505 : Февраль 09, 2011, 14:59:54 »
Опять-таки, лошади-пенсионеры (инвалиды) - это не лошади с врождённым уродством
это уже те,на которых поездили моральные инвалиды :glare:
Это уже другой вопрос - любое начинание можно извратить и вывернуть наизнанку
так как собственно и произошло с верой...началась религия и каждый начал тянуть одеяло на себя

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #506 : Февраль 09, 2011, 15:03:25 »
Виль, тебя волнуют детки в интернатах? А ты попробовала что-то сделать, чтобы им легче жилось? :unsure: У меня подруга волонтёр, я постоянно даю деньги на целевую помощь интернатам. Сама не езжу, нет времени банально.
Пробвала, Аськин, пробовала)  И пробую, не боись :yes:
Тема активно съезжает на личности :sarcastic:

Max T

  • Гость
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #507 : Февраль 09, 2011, 15:09:15 »
Ладно. Тема очень острая и неоднозначная. Никчему нам тут ссориться на пустом месте. Тем более, что мы не оригинальны - подобные прения сейчас во всей Европе идут. И эвтаназия уже разрешена в Голландии, Бельгии, Люксембурге и, частично, в Швейцарии.


Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #508 : Февраль 09, 2011, 15:12:35 »
Любая тема будет съезжать на личности если обсуждающие остро её воспринимают. Ну и сложно обсуждать любую тему когда звучат резкие и категоричные высказывания.
А вообще мир, дружба, жвачка, и пусть не постигнет никого из нас такая участь.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #509 : Февраль 09, 2011, 15:16:54 »
Детей с врождёнными уродствами.

падажжи! а что ты считаешь уродствами? если ребенок родился с очень плохим зрением, он урод? а если родился глушим? а если у него на руках по шесть пальцев? его тоже на эвтаназию? где у тебя грань между уродством и инвалидностью???
давай сначала с этим разберемся, а потом уже с моей решимостью ;)

Это уже другой вопрос - любое начинание можно извратить и вывернуть наизнанку.

детский сад :sarcastic: Макс, законы не живут в умозрительных плоскостях, они живут и действуют в жизни :pardon: сколько, например, невинных людей сидит в тюрьмах, по самым разным причинам, случайно оказался не в том месте не в то время.. дорогу не тем перешел.. план органом по раскрываемости..

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #510 : Февраль 09, 2011, 15:18:10 »
надо не столько об эвтаназии людям на Земле думать,а о том,чтобы дети рождались у по-настоящему любящих друг друга родителях,твердо стоящих на ногах,здоровых и счастливых,а не потому что...ой,так получилось...
делать аборт грех...
ну ужеж пора,возраст...
все должно быть как у людей...
секс без детей-грех...
рожу ребенка-куда ж он от меня денется..(очень частая,увы,мотивация у дамочек)...
вот и родители уже о внуках просят.....продолжать можно бесконечно.....
а если уже говорить о инвалидах,так все детям,которым довелось пережить развод родителей или издевательства в семье-уже "психические "инвалиды,и очень не просто из этой "инвалидности" выкарабкиваться
так что еще не известно,кто более счастлив-ДЦП с любящими его и друг друга родителями или внешне благополучный ребенок,у которого постоянные скандалы в семье и рукоприкладство :glare:

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #511 : Февраль 09, 2011, 15:19:12 »
Цитировать
Ну и сложно обсуждать любую тему когда звучат резкие и категоричные высказывания.
высказывания личного субъективного мнения, заметьте, никому не навязываемого и ни к чему не призывающего, хотя и противоречащего устоявшемуся общественному мнению...
Цитировать
Любая тема будет съезжать на личности если обсуждающие остро её воспринимают.
,
не понятно на каком основании переходя к оскорбительным намекам и обвинениям...

Оффлайн Vera_K

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #512 : Февраль 09, 2011, 15:20:53 »
Я, которая жизни не нюхала, работала много с больными детками. Переводила в одной Мюнхенской клинике. И видела очень много. Разного. Горя, счастья, слёз, трагедий. Это героические детки. И мне противно читать, как не очень далёкие люди, в жизни не видевшие таких детей, таких семей, не общавшиеся с ними, пи..ят, пардон, в тырнете и рассказывают, что их легче было бы усыпить :bad:
Так ведь все умные, когда их не касается, тут можно и рассуждать, и советовать. Вот так пообщаешься иногда, и кажется, что болеют чем-то серьезным только бедные и слабые, падшие люди. Аборты тоже делают алкаши и наркоманы, к-е тр..ся на право и налево. Они же и СПИДом болеют. И вообще, гомосексуалы тоже рождаются в подозрительных семьях  :8) А мы не такие, нас не коснется!
 :laie78:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #513 : Февраль 09, 2011, 15:27:38 »
да ладно...не коснется...всех уже это касалось так или иначе....просто очень хочется ,чтобы опять не коснулось :8):

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #514 : Февраль 09, 2011, 15:30:34 »

Так ведь все умные, когда их не касается, тут можно и рассуждать, и советовать. Вот так пообщаешься иногда, и кажется, что болеют чем-то серьезным только бедные и слабые, падшие люди. Аборты тоже делают алкаши и наркоманы, к-е тр..ся на право и налево. Они же и СПИДом болеют. И вообще, гомосексуалы тоже рождаются в подозрительных семьях  :8) А мы не такие, нас не коснется!
 :laie78:


Вот-вот :yes:

Адажио, согласна абсолютно. Но ведь не нам судить, согласитесь. И не нам решать, чему быть, а чему - нет. Как бы мы все тут не умничали, этот факт никак не изменится, согласитесь. И у всего в жизни есть свой смысл, в этом я уверена....

п.с. я не хотела быть резкой. но это тема, к которой я крайне небезрезлична. И Виль, я тебе вопрос задала отнюдь не для того, чтобы поддеть ;) Помогаешь - супер, только рада :yes:

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #515 : Февраль 09, 2011, 15:33:07 »
про пьющих и трахающихся без разбору и остановки, залетающих и срывающих беременности, и снова залетающих, рожающих и бросающих новорожденнх в мусорных баках...
вам о таких воспитание знать не позволяет? или противно замараться?

пьющих?
так у нас вся страна пьющих :sarcastic: где у нас отмечают праздники БЕЗ хорошего застолья с горячительным. у нас традиция выпивать по всех радостным и печальным поводам. так где та грань ? между алкоголиком, которому уже нельзя иметь детей, и тем, которому еще можно :sarcastic:
трахающиеся без разбору и остановки?
а это кто? сколько половых партнеров допустимо иметь приличной женщине, а сколько это уже неприлично? :scratch: сколько раз в неделю/день? по каким параметрам определять?
залетающие?
так и девочки из приличных семей.. залетают. и не от алкашей и наркоманов, а от мальчиков из приличных семей. :pardon: и бывает не по разу. с ними что делать?
а вот как раз тем, кто выбрасывает в мусорные баки такой закон развяжет руки. такие мамочки спокойно прикупят справочку, что ребенок с врожденными пороками, легко! а дальше уже хоть в мусорный бак, хоть продать на органы...

надо не столько об эвтаназии людям на Земле думать,а о том,чтобы дети рождались у по-настоящему любящих друг друга родителях,твердо стоящих на ногах,здоровых и счастливых,а не потому что...ой,так получилось...
делать аборт грех...
ну ужеж пора,возраст...
все должно быть как у людей...
секс без детей-грех...
рожу ребенка-куда ж он от меня денется..(очень частая,увы,мотивация у дамочек)...
вот и родители уже о внуках просят...

забыли написать, что чем старше родители, тем меньше шансов у них родить здоровое потомство ;)
так что нам всем думать о детях уже поздно :sarcastic: