Автор Тема: Баталії. Релігійні і не тільки.  (Прочитано 211328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #888 : Май 03, 2011, 15:54:54 »
Чихать я хотела на шаттлы. Один раз полюбуешься, второй полюбуешься. Хочу, чтобы в магазинах туалетная бумага была. Да, мне бумага дороже шаттлов.


Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #889 : Май 03, 2011, 16:13:26 »
А вообще я до истерики боюсь Бэк ту зэ ЮеСеСА.

ППКС. Та же фигня. И текст вызвал те же мысли. Я лично никому ничего не должна ;)

Кроме бумаги хочу ещё говорить, что думаю и не бояться ;)

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #890 : Май 03, 2011, 16:21:57 »
Такой же демократии и интеллигенты в Российской Империи хотели. Получили USSR :sarcastic:

Garmata

  • Гость
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #891 : Май 03, 2011, 16:25:45 »
Кроме бумаги хочу ещё говорить, что думаю и не бояться ;)

(т.к. мы сейчас сидим в офисе и матерно обсуждаем пол.обстановку в стране, то про "говорить что думаю" пока не актуально. А вот то, что у нас в туалете бумаги нету....  :sarcastic:)

Max T

  • Гость
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #892 : Май 03, 2011, 16:41:40 »
Хм.. а я бы хотел - в сознательном возрасте - пожить в стране, которая одна из двух супердержав, способных спроектировать и - главное - собрать и запустить свой собственный шаттл. Этим надо гордиться и восхищаться.
картинка на тему http://demotivation.me/images/20091015/vvjz9gkyvdbp.jpg

И что самое плохое - так думает немало молодых  :glare:. "Ностальгируют" по стране, которой не знают. О которой у них представление только по таким вот лубочным картинкам, рисуемым нашим северным соседом. А всё потому, что сдали информационное пространство России  :cens:.

Garmata

  • Гость
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #893 : Май 03, 2011, 16:44:09 »
Я до сих пор с ужасом вспоминаю, как в классе втором, кажись, чуть не откусила голову своей подруге, которая посмела сказать, что дедушка Ленин вовсе не такой хороший был, как нам рассказывали. Это ж какое зомбирование, а?..  :8):

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #894 : Май 03, 2011, 16:51:53 »
прежде чем стать рантье, людям надо:

а) Поработать изрядное количество лет (в рассматриваемом им случае пара стала рантье далеко за сорок) по специальности, чтобы заработать деньги на домик за городом
б) Иметь недюжинное мужество, чтобы решиться на это (а мужество таки требуется - ведь можно и потерять приличную сумму денег, так и не став рантье - если что-то на стройке дачи пойдёт не так, или обманут при продаже загородного дома, и т.д.).

а вот и не обязательно :sarcastic:
смотря где работать.. или в чьей семье родиться..
понравилась дочка Тимошенко когда ее спросили чем она занимается в своем агенстве недвижимости, долго бекала-мекала на камеру и выдала: "ну, люди работают.." h:DD

Max T

  • Гость
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #895 : Май 03, 2011, 17:02:16 »
а вот и не обязательно :sarcastic:
смотря где работать..

Это уж кто на что учился :pardon:

или в чьей семье родиться..
понравилась дочка Тимошенко когда ее спросили чем она занимается в своем агенстве недвижимости, долго бекала-мекала на камеру и выдала: "ну, люди работают.." h:DD

В этом случае за детей уже постарались родители. По-любому справедливо. Всё равно кто-то работал, достояние не досталось воровством и разбоями. К тому же, как показывает жизнь, если дети таких родителей не умеют/не любят работать, они быстро протрынькивают родительское наследство.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #896 : Май 03, 2011, 17:11:37 »
Это уж кто на что учился

это уже кто куда смог пристроиться :glare:

По-любому справедливо...достояние не досталось воровством и разбоями.

боже-боже! какая наивность!
а жизнь показівает только то, что с такими мама-папами ни учиться, ни работать в нашей стране уже не обязательно :sarcastic:

Max T

  • Гость
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #897 : Май 03, 2011, 17:19:14 »
Это уж кто на что учился

это уже кто куда смог пристроиться :glare:

Стандартная отмазка неудачников  :glare:.


По-любому справедливо...достояние не досталось воровством и разбоями.

боже-боже! какая наивность!
а жизнь показівает только то, что с такими мама-папами ни учиться, ни работать в нашей стране уже не обязательно :sarcastic:

Так я ж и сказал, что за таких детей уже постарались родители. Но, по-любому, чтобы сколотить состояние, пришлось кому-то работать - если не детям, то родителям. А если детишки не будут учиться/работать - состояние быстро кончится.

Max T

  • Гость
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #898 : Май 03, 2011, 17:57:32 »
Я тут в такую свару залезла... Есть, короче, такой ЖЖ-персонаж: Авраам Болеслав Покой, Истинный Учитель Истины. Пишет любопытные эссе на общечеловеческие темы. Сочинения касательно взаимоотношения полов были любопытны, а тут вот выплыло такое:
...
Интересно, у вас есть какие-то мысли по этому поводу. У меня мыслей куча  :sarcastic:

А вообще, Гармоня, на эту тему советую тебе прочесть книгу Айн Рэнд "Атлант расправил плечи". Книга ОФИГЕННО большая и трудночитаемая (очень уж любит Рэнд многостраничные выспренные монологи, просто пи#дец какой-то  :8): ), но мозги прочищает колоссально. После этого получишь пожизненный иммунитет от таких "учителей всея истины"  :sarcastic:.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #899 : Май 03, 2011, 18:36:29 »
"Ностальгируют" по стране, которой не знают. О которой у них представление только по таким вот лубочным картинкам, рисуемым нашим северным соседом. А всё потому, что сдали информационное пространство России  :cens:.
А всё потому что многое из того, что ещё работает в Украине, осталось в наследство от той самой страны. Его до сих пор дерибанят - раздерибанить не могут, а новое никем не создаётся. Ну не может, просто не может быть такой самодостаточной (как Беларусь) страны, где все работают или пытаются стать сисадминами и программистами, а всё остальное втаптывается в говно и считается либо не прибыльным, либо не достойным занятием. Это не лично Вам - ИТшнику - в упрёк, просто такая мысль давно назрела. То же касается и России; впрочем, у них в остальных областях науки и техники всё хорошо - во всяком случае в сравнении с Украиной.