Автор Тема: о Доне :)  (Прочитано 499352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нежность

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
  • Слова слабее времени
    • Просмотр профиля
первый шаг - забрать из милиции в более подходящие условия, второй - лечить и выхаживать, третий(паралельный) - искать подходящие руки, чтобы в случае благоприятного исхода у коня уже был хозяин, когда он вычухается. так я это вижу и могу предложить свой посильный вклад в это (написала выше). Я думаю, что после выкупа тему на форуме можно будет открыть и начать поиск хозяев.   


Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Саша, а есть ли хоть какой-то оптимизм в плане лечения, если конь болеет, несмотря на курсы лекарств? что же с ним делать, если антибиотки не помогают?

И еще - менты его продавать не хотят, как же его купить?  :unsure:

Оффлайн Нежность

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
  • Слова слабее времени
    • Просмотр профиля
Оптимизм есть и вылечить его можно, шанс его сейчас 50 на 50, по моему мнению. Исходя из опыта и картины лечения у меня подозрение что у него пошла аллергия на антибиотики - отсюда и такая реакция, вернее ее отсутствие, на лечение. Герун лечение назначил, Калюжный его смотрел в самом начале и такое лечение подтвердил - его кололи, капали, но ему не стало ни хуже ни лучше, на том же уровне - так быть не может, ухудшение или улучшение должно было вылезти.
После моего визита к начальству, они его дальше лечат, вчера Герун его уколол, но в понедельник (9.06) сам сказал милицейскому вету, что шансов у него выздороветь не "в полях" нету, после чего она (вет) позвонила сразу мне. Сейчас конь температурит и продолжает дышать животом. Но он молодой, нормально ест, живенький, глаза не потухшие, шерсть тоже в норме нет выделений из носа/глаз, пусть и перепавший сильно - так что думаю шансы есть.   

Алльо:)

  • Гость
Саша, так какие новости на сегодня?
Его списыыают/не списывают? Продают/не продают?

Оффлайн Нежность

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
  • Слова слабее времени
    • Просмотр профиля
Новостей никаких, мне никто не звонил. Коня продолжают лечить, но ему становиться хуже. Судя по всему продавать они его не будут.

Алльо:)

  • Гость
Коня продолжают лечить, но ему становиться хуже.
Сашенька, я уже ничего не понимаю... :( 
его кололи, капали, но ему не стало ни хуже ни лучше, на том же уровне

  Судя по всему продавать они его не будут.
судя по чему "всему"?

Оффлайн Нежность

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
  • Слова слабее времени
    • Просмотр профиля
только что говорила с их ветом. Герун и ипподромовский лазарет продолжают его лечить, командир полка пообещал ей что завтра поговорит с начальством насчет новых лекарств - исходя из этого я так понимаю что продавать они его не думают. Женя (вет) его пасет на кругах, но сказала что выглядит он хуже, вроде как лампочка в нем погасла.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
И что можно сделать?

Алльо:)

  • Гость
не выдержала!
позвонила только что Геруну.
Коню лучше! Но состояние всеравно остается достаточно проблемным.
Еще он сказал: надо заказать вентипульмин, который проколется с преднизолоном. Преднизолон можно купить здесь. Герун посчитает сколько надо и мы его купим. Вентипульмин надо покупать за границей. Сегодня заказываем и покупаем.
Коню надо дышать "хвойным" воздухом: Герун советует поискать лесничество, куда бы можно было его пристроить и чтобы он мог его наблюдать. Кто-то может искать лесника?

Оффлайн Нежность

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
  • Слова слабее времени
    • Просмотр профиля
лесничесто найти можно. но кто там будет ухаживать? сколько надо денег на лекарства?

Алльо:)

  • Гость
лесничесто найти можно. но кто там будет ухаживать?
надо думать... хотя он должен простогулять на воздухе... из ухода: только чистка

сколько надо денег на лекарства?
сколько бы ни было, я оплачу. Этот вопрос уже закрыт.

Оффлайн Нежность

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
  • Слова слабее времени
    • Просмотр профиля
а хоть какая-то возможность его оттуда забрать есть? в конце-концов, ингаляции хвойные можно и так делать, без леса. просто гулять могу забрать к себе или поставить к Ольге, или в любое другое место.