Автор Тема: Перенесено  (Прочитано 159223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Уголок "пенсионера". Зимние грязевики )))
« Ответ #456 : Март 09, 2016, 16:19:07 »
Китиара, ну не представляю я как, имея таких затейных зверьков, как Рута и Буфетик, можно иметь плохое настроение?

Ксюшка, так это ж ещё когда было то... Зимой, когда снежность на нас напала. Давно и следа нет от этих сугробов. Кстати, растаяло и подсохло довольно быстро, всего-то около недельки. Тут есть фото, где он урэкался после таяния снегов - тогда мы ещё Визу с ним сравнивали  :sarcastic:

Мда, запылились наши записки охотникаМоняки-гуляки.

Погодка в начале марта нас обрадовала летней температурой:



Как-то всё в кучу навалилось....
Из последнего - к нам на передержку поставили замечательного зверька. Настолько хороший парень, что мы все к нему привязались, но паренёк на продаже. Он нам очень полюбился за эти дни, особенно детям. Парниша идеальный и ведёт себя хорошо (а как для кроющего жеребца, так вообще, просто сказочно). Для упряжной работы этот конёк - не золото, а платина.
Таких я давно не встречала и вряд ли встречу ещё когда-то (Монц, есстеСНо не в счёт).

Наши сегодняшние гуляния-валяния




Монц, уже по привычке, пошёл фильтровать планктон  :hehe: И увлёкся, зайдя в воду почти по середину брюшка. Погодка сегодня этому благоприятствовала, но вода холодная. Но для любителя водных процедур это не помеха.




Любимое дело - побарахтать передними ножками, заляпать и напустить волн на рядом стоящих и не очень хотящих этого  :sarcastic:



Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Уголок "пенсионера". Зимние грязевики )))
« Ответ #457 : Март 09, 2016, 16:23:51 »


Моня разглядывает дно  :sarcastic:




"... Распустила Дуня косы...."



Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Уголок "пенсионера". Зимние грязевики )))
« Ответ #458 : Март 09, 2016, 16:25:38 »


Монц - "полЯжу на плЯжу"  :sarcastic:



Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Уголок "пенсионера". Зимние грязевики )))
« Ответ #459 : Март 09, 2016, 16:34:37 »
Монц как всегда молодец и покупался и повалялся! Пегенький красавчик, особенно с распущенной гривой, длинющая она у него! Было время, когда думала о покупки лошади искала только пегую, но как-то не судьба.

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Уголок "пенсионера". Зимние грязевики )))
« Ответ #460 : Март 10, 2016, 05:22:36 »
Пегашик просто прелесть! Еще и грЫвастый какой!!  :()
есть у меня слааабость к пегим. Страшная. И это при том, что я в живую ни одного не видела  :sarcastic:

по Монцу видно, что грязь уже собирать не так легко. Он почти полностью белый стал  ;)

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Было время, когда думала о покупки лошади искала только пегую, но как-то не судьба.
Оля, ну почему же так пессимистично - БЫЛО? Может, ещё БУДЕТ  ;)


Пегашик просто прелесть! Еще и грЫвастый какой!!  :()
есть у меня слааабость к пегим. Страшная. И это при том, что я в живую ни одного не видела  :sarcastic:

по Монцу видно, что грязь уже собирать не так легко. Он почти полностью белый стал  ;)

Да, он прекрасный во всех отношениях. И чем больше я с ним общаюсь - тем больше к нему прикипаю. И не только я. Даже не представляю, как мы его будем отдавать.
А что касается Монца - так ему просто уже негде грязь наносить. Всё затянулось плотненьким травяным ковриком. Так что теперь только в траве осталось вымазываться (что, собственно, он делает с неменьшим энтузиазмом, чем в грязюке).

Вот тебе и весенняя погодка - после + 28 в начале марта, сегодня ночью было -2  :cold: . А между тем, уже все деревья и кустарники начали активно кидать почки  :facepalm:

Лёлик продолжает радовать. На корде он сегодня работал второй раз, под седлом - третий. Сегодня впервые отработал тренировку под ребёнком - золотой конь. При том, что вокруг носились моих 2 слона с подпрыгиваниями, с пропукиваниями, явно приглашая Лёлика разделить их весеннее весёлое настроение. Лёля на них разок посмотрел, вздохнул и пошёл дальше шагать по кругу.



Монц всегда украшает кадры хоть кусочком своего присутствия  :hehe:







Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Было время, когда думала о покупки лошади искала только пегую, но как-то не судьба.
Оля, ну почему же так пессимистично - БЫЛО? Может, ещё БУДЕТ  ;)







Было дело собиралась в Ивано-Франковск за вороно-пегим жеребцом, да машина была в конце недели только, хозяева ждать не стали и отдали под иппотерапию, на другую конюшню в аренду. А теперь и совсем успокоилась. С ослика тоже наверное шерсти много, в живую с ними не знакома. Пегашек молодец, умничка конь,  Монц как всегда не отразим, даже на заднем плане.  h:hi:

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Ольчик, с осликов шерсти много, но они начинают линять аж с середины мая. И линяют долго и некрасиво, клочьями. Эту неприятность мы решаем машинкой для стрижки - быстро, аккуратно и все довольны.


20 марта моему молодому и красивому стукнуло 26 лет. День рождение отметили праздничными угощениями в виде морковно-яблочной обжераловки. Торта в этот раз не было - всё-таки не юбилей  :sarcastic: , да и смотря на прошлогодний опыт, оно и к лучшему. А то ещё забраковал половину компонентов. Видите ли, изюм ему не нравится  :beee: и овсянка с сахаром была больше размазана по всему деннику , чем съедена, а бананы с корицей и вовсе все к Бурчику перекачевали  :sarcastic:

К этому знаменательному дню я приплюсовала день рождение Аурики. К сожалению, точную дату её рождения (кроме года) никто не знает. Поэтому, чтобы было проще считать и легче отмечать  :drinks: ,  решено было её совместить с Моничкой. Аушка тоже была накормлена до отвала яблоками и морковками. На протяжении этих дней нам ежедневно присылают и приносят подарки именинникам. Так что, праздник у нас долгоиграющий, show must go on, так сказать  :sarcastic: Ну а что, товарищи заслужили, они - всеобщие любимцы  :yes:

Именинника к проеданию праздничного угощения тщательно подготовили - подпилили зубки электрическим рашпилем. Доктор даже сделал нам чистку передней поверхности резцов, сказал, что так чистят лошадкам, выступающим на Олимпиаде (хе-хе, нам как раз для этих целей и нужно было  :sarcastic:). Все каменюки около клыков и в лукнах тоже посчищали. Клычкам придали более эстетичный вид, а то уже были похожи на бивни мамонта  :shocked: .
Из печального - выпал таки у нас один передний коренной на верхней челюсти. Возраст, ёпт  :(

Вообще я работой элекрорашпиля осталась очень довольна. Быстро, качественно. Но дорого, зараза  :(  Самый главный показатель - Монц очень быстро оклемался от данной экзекуции. Правда, водичку для питья пришлось 2 дня слегка подогревать, я боялась за повышенную чувствительность зубов в эти дни.

Такие вот у нас новости  h:hi:

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
С прошедшим! Молодежь еще совсем!   h:hi:  Так долго и поздно ослики линяют, не знала.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Поздравляю!Даже не знаю,кто из вас бОльший молодец! ;)Монц выглядит и судя по фото чувствует себя великолепно! :yes:
Пегашик симпатичный!А грива какая у него!
У нас тоже январь странный был,то +24,а через несколько дней -10.
Февраль тёплый и март тоже.Уже траву мешками косим! :yes:

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Verona, Ксюшка, спасибо за поздравления! Передам имениннику  :yes:

Результаты утренней чистки -  так линяют Монц (белое нечто) и Бурчик (рыжий комочек возле расчёски :sarcastic:



Серожопик на прогулке





Встреча с далёкими родственниками  :sarcastic:




Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля