Автор Тема: Экскурсия в Асканию Нову. Нужен кворум.  (Прочитано 17935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Давно хочу поехать и посмотреть заповедник. Ну и пофотографировать, само собой. Интересует Большой Чапельский под. Планирую поездку на 1 октября 2011. Возникла "маленькая проблема" - для поездки в тележке нужен кворум 4 человека, меньше не повезут. Возможно у кого - то тоже были планы посетить заповедник Аскания Нова и мы сможем скооперироваться?


Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсия в Асканию Нову. Нужен кворум.
« Ответ #1 : Август 19, 2011, 14:13:12 »
Давно хочу поехать и посмотреть заповедник. Ну и пофотографировать, само собой. Интересует Большой Чапельский под. Планирую поездку на 1 октября 2011. Возникла "маленькая проблема" - для поездки в тележке нужен кворум 4 человека, меньше не повезут. Возможно у кого - то тоже были планы посетить заповедник Аскания Нова и мы сможем скооперироваться?

 :glad:
Сколько Вас и сколько свободных мест?

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсия в Асканию Нову. Нужен кворум.
« Ответ #2 : Август 19, 2011, 14:15:34 »
я тоже хачу :unsure:
но вот как от нас добраться и т.п. даж не знаю(

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсия в Асканию Нову. Нужен кворум.
« Ответ #3 : Август 19, 2011, 14:26:46 »
я тоже хачу :unsure:
но вот как от нас добраться и т.п. даж не знаю(

Не, это очень далеко, почти как в Николаев. В Москву куда ближе.  ;)
Интернет для чего? Область-то соседняя.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсия в Асканию Нову. Нужен кворум.
« Ответ #4 : Август 19, 2011, 14:39:49 »
Катерина, ты все в обиде что я не приеду никак к вам??? или что?

Аскания Нова от нас около 150км помоему, но на чем туда можно съездить не знаю..классная руководительница сына хотела свозить класс, но так как оч много заморочек с организацией вопроса перевоза детей в сопровождении милиции и т.п. никуда не поехали..
экскурсии наверняка есть, но от куда не найду..


Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсия в Асканию Нову. Нужен кворум.
« Ответ #5 : Август 19, 2011, 15:26:24 »
Я тут поузнавала у херсонских коллег, смотреть имеет смысл не только Чапельский под, но и дендропарк. Как оказалось, на месте насаженных хвойных лесов раньше была самая большая в Европе пустыня h0.0.
Экскурсия по Чапельскому поду длительностью около 3-х часов. Добираться до Аскании ближе всего от Киева через Херсон, от херсонского автовокзала идут маршрутки: 8-35 Херсон - Геническ через Аскания, 11-30 Херсон-Питомник, в 15-55 Херсон- Аскания-Нова, в 17-05 Херсон-Аскания-Нова ехать от Херсона до Аскании по моим прикидам где -то 2,5 - 3 часа. Билет около 40 грн.
Обратно эта же маршрутка (Геническ-Херсон) идет в Херсон где-то в 16-20 ( время не точное), поскольку эта маршрутка проходная, то большая вероятность что вам придется ехать стоя. Также каждый день идет автобус Аскания Нова - Херсон: Понедельник - Суббота утром в 06-00, Воскресенье - 12-30.
 
Катюша, меня 1 шт. Везут от 4 человек. Максимальное количество -5 чел. Есть экскурсия в Чапельский под на микроавтобусе группой 10-12 человек, но варианта выйти поснимать у нас тогда не будет. Да и подъехать тихо шансов у автобуса намного меньше, чем на бричке.
Давайте я напишу, как я это вижу.
Приезд в пятницу одной из маршруток в Асканию, дендропарк, ночевка, самая рання экскурсия в Чапельский под - чем раньше - тем лучше свет  ;). Выезд в Херсон. Осмотр могилы Потемкина и Екатерининского собора в Херсоне. Поезд Херсон - Дом.
Где -то так

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсия в Асканию Нову. Нужен кворум.
« Ответ #6 : Август 22, 2011, 08:07:31 »
Я бы тоже с мужем поехала  :glare: А где там ночевать? И выезжать из Киева на поезде в пятницу?


Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсия в Асканию Нову. Нужен кворум.
« Ответ #7 : Август 22, 2011, 08:21:25 »
Эээээ, я дико извиняюсь, но меня, наверное, путают с каким - нибуть тур агенством. Не пробовали забить в гугли поезда из Киева до Херсона? В зависимости от поезда длительность переезда от 11 до 13 часов.

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсия в Асканию Нову. Нужен кворум.
« Ответ #8 : Август 22, 2011, 08:36:20 »
Эээээ, я дико извиняюсь, но меня, наверное, путают с каким - нибуть тур агенством. Не пробовали забить в гугли поезда из Киева до Херсона? В зависимости от поезда длительность переезда от 11 до 13 часов.

Ань, извини, я не путаю, я думала ты уже все знаешь, вот и решила уточнить. Ну и если соберутся люди из Киева, то хотелось бы поездом чтоб вместе, так чтоб всем удобно было.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсия в Асканию Нову. Нужен кворум.
« Ответ #9 : Август 22, 2011, 08:40:16 »
Эээээ, я дико извиняюсь, но меня, наверное, путают с каким - нибуть тур агенством.

Наверное  ;)

Не пробовали забить в гугли поезда из Киева до Херсона?

Вот именно  :yes:

Надо будет мне "пробить" график маршруток из Николаева в "Асканию" (если удастся, то сегодня) и возможно приехать через Николаев (поезд Николаев-Киев)?

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсия в Асканию Нову. Нужен кворум.
« Ответ #10 : Август 22, 2011, 08:48:40 »
Ув Катерина, читайте выше, я никого и не с кем не путаю. Вопрос был задан для того, чтобы для себя выяснить уложится ли вся экскурсия в выходные или нет - вот и все. Я же не спрашивала расписания поездов, так как отлично могу посмотреть их на укрзалізниці.
А что касается ночевки, то я действительно не знаю где (это в Аскании или в Херсоне) и сколько.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсия в Асканию Нову. Нужен кворум.
« Ответ #11 : Август 22, 2011, 08:54:42 »
Ув Катерина, читайте выше, я никого и не с кем не путаю. Вопрос был задан для того, чтобы для себя выяснить уложится ли вся экскурсия в выходные или нет - вот и все. Я же не спрашивала расписания поездов, так как отлично могу посмотреть их на укрзалізниці.
А что касается ночевки, то я действительно не знаю где (это в Аскании или в Херсоне) и сколько.

Уважаемая gold unicorn, читайте выше (ведь мои комменты к постам An и относятся не только к Вам)  ;)
Мне тоже важно уложится в выходные и только. В "Аскании" есть гостиница. Я знакома с руководством всего заповедника, но экскурсии они обычно перенаправляют именно к экскурс-бюро. Я конечно постараюсь связаться с начальством и разузнать у них, но они опять могут переадресовать туда...