Автор Тема: Электрики ...  (Прочитано 15175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bosik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
Электрики ...
« : Февраль 04, 2014, 10:39:58 »
Поделитесь опытом. Сегодня была ситуация. Электрик заходит во двор снять показания счетчика на него нападает собака. Теперь он поднял ветклинику, медсестру местную и т.д. Ну, за это я не переживаю. Собаки привиты, вдоль всей территории висят таблички. При входе есть звонок. 
Меня интерессует вопрос. Имеют ли они право заходить на частную территорию без владельца?


Оффлайн Petr Vladimirovitch

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля
Электрики ...
« Ответ #1 : Февраль 04, 2014, 10:46:39 »
Неприкосновенность частной собственности никто не отменял без разрешения суда.Не имеют без разрешения владельца.

Вот в тему http://energy-mk.com/lawuser/inspforyou/

Оффлайн Bosik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
Электрики ...
« Ответ #2 : Февраль 04, 2014, 10:54:38 »
Vladimir Petrovitch, спасибо! Распечатаю и повешу вдоль забора. А то, он после этого еще и говорит, что нам надо собак привязывать. Только зачем мне собака для охраны, если она будет на цепи или в вольере?

Оффлайн Ілона

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1537
    • Просмотр профиля
Электрики ...
« Ответ #3 : Февраль 04, 2014, 11:33:57 »
Колись таке було:

Дороти,  краще як ми - прицінюйтеся до відеонагляду, хоча на собак ми також дуже надіємося тим більше з їхньою спорченою репутацією  :sarcastic:
У нас знайомі попали в дурацьку ситуйовину... :madgirl:
Їм регулярно "обчищували" дачу по-дрібному і вони завели ротвейлера.
І коли якесь падло знову залізло через паркан, то песик слєгонця прокомпостував жопку злодію.
Так розумний адвокат нарадив злодюжці сказати, що паркан він не перелазив а просто зайшов через хвіртку попросити води  - бо типа, погано стало...
І хоч як вони доказували що фіртка була закрита - нічого не получилося і прийшлося компенсувати злодію лікування.
Шедевр!  :unsure:
А після обнаглівший злодій заліз ще до якось крутелика і той його вроді б забив і втопив - бо тіло було дуже понівечене, коли витягували зі ставка.
Так що краще б суд визнав злодія винним, тюрма прочистила мозги то може і життя б зберіг...

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Электрики ...
« Ответ #4 : Февраль 04, 2014, 11:52:23 »
Поделитесь опытом. Сегодня была ситуация. Электрик заходит во двор снять показания счетчика на него нападает собака. Теперь он поднял ветклинику, медсестру местную и т.д. Ну, за это я не переживаю. Собаки привиты, вдоль всей территории висят таблички. При входе есть звонок. 
Меня интерессует вопрос. Имеют ли они право заходить на частную территорию без владельца?
не имеют права.
Они должны постучаться, предъявить документы (удостоверение, направление на работу), получить разрешение хозяев и только потом входить.
Если проверяющий лезет без спроса, то в том что его покусали-обстреляли-обидели, виноват он сам, что не читал должностные инструкции.