Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - oryshka

Страницы: [1]
1
Куплю / Куплю уздечку Кука
« : Июль 10, 2014, 08:33:56  »
Ищется для покупки уздечка Кука  h:hi:

2
Конференц-зал / Щелканье и клацанье зубами
« : Сентябрь 16, 2013, 10:55:39  »
Подскажите кто сталкивался с подобными проблемами и как решали.
Есть мерин, Владимирский тяжик, 14 лет. Работал раньше под седлом (обычная езда в манеже, редко - невысокие прыжки), запрягается в карету. Последнее время почти не работает, выезжает в карете редко, седлается - тоже редко. В основном стоит, гуляет. В последние месяц-полтора его стали брать под "НХ", в основном - катал малышей без седла на уздечке Кука. К другим коням всегда относился не очень дружелюбно, "уживается" только с понями в смежных левадах. На лошадей в манеже крысится, иногда пытается куснуть или ударить, поэтому в манеж с другими лошадьми либо не берется, либо под сильным опытным всадником, кто сможет удержать. Не любит, когда сосед по деннику просовывает нос в его денник сквозь решетку.

Сейчас возникла проблема: если раньше иногда мог щелкнуть зубами на проходящую мимо лошадь, то теперь постоянно щелкает зубами и пытается ущипнуть когда шагаем в руках даже на недоуздке. При этом агрессии к человеку нет, похоже просто играется и балуется. К лошадям относится все так же - недолюбливает. Чистится, чухается, одевается нормально. Гуляет на свободе с человеком - тоже нормально, не воюет.

У кого были такие щелкающие-клацающие лошади, подскажите: в чем причина может крыться и как исправлять? Шлепать по носу за каждое клацанье - бесполезно, наверно. Он только обижается на несколько минут, а через какое-то время опять начинает. Более того, боюсь, что такое "объяснение" что нельзя щелкать, клацать и щипаться он начнет воспринимать как новую игру "ущипни и увернись".
Заранее спасибо :)

3
Куплю:
Рубашку для соревнований: белую, с коротким рукавом, воротник-стойка. Размер 44-46. Поло не интересует.
Галстук.
Булавку для галстука.
Мягкие шпоры, женские.
Предложения можно оставлять здесь или в личке.

Страницы: [1]