Автор Тема: ? Какие виды конного спорта существуют у нас в стране?  (Прочитано 14745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Madamator

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 88
  • хочу МИР и взаимопонимание!
    • Просмотр профиля


Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Классические: выездка, конкур, троеборье. А также бега - испытания лошадей рысистых пород и скачки - на лошадях чистокровной верховой породы; пробеги. Это официально.

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Правильно. Еще несколько лет тому назад было пару граждан, решивших заниматься драйвингом, но до соревнований дело так и не дошло

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
А что значит  T.R.E.K.? Аналог драйвинга или его разновидность?

Оффлайн Ника88

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Насколько я знаю, это больше из вестерна. Там нужно преодолевать полосу естественных препятствий - типа мостиков, ворот и т.п. Но могу и ошибаться

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Я себе вестерн немного по-другому представляла. Кто в Украине занимается вестерном?

Оффлайн Ника88

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
в вестерне много дисциплин) Кто занимается - не знаю :unsure:

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
У меня вопрос по поводу проведения "домашних" скачек. Только ли в Крыму их организовывают или для других регионов данное мероприятие также характерно?

Оффлайн Petr Vladimirovitch

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля
Что такое домашние скачки?
Это сайгачить наперегонки по полю, где лошади могут оставить ноги?
Вообще как то скачки считаю какой то глупой затеей...хотя и остальные виды конного спорта как то не очень мною воспринимаются. Практически поддерживаю скандального Невзорова. Вот хочешь потешить свою самолюбие - беги сам. Пробеги мне кажутся самым безопасным для лошади видом "заморочек", если с умом подойти.

Оффлайн Ника88

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Что такое домашние скачки?
Это сайгачить наперегонки по полю, где лошади могут оставить ноги?
Вообще как то скачки считаю какой то глупой затеей...хотя и остальные виды конного спорта как то не очень мною воспринимаются. Практически поддерживаю скандального Невзорова. Вот хочешь потешить свою самолюбие - беги сам. Пробеги мне кажутся самым безопасным для лошади видом "заморочек", если с умом подойти.

Если с умом подойти,  то все виды КС будут безопасны.
а в Крыму, к сожалению, проводятся скачки именно "запрыгнул и поскакал, прощайте ноги"

Оффлайн Кешенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1554
  • PKZ team
    • Просмотр профиля
Да и не только в Крыму( по стране есть и выездуньи, и конкуристы которые не самым лучшим образом относятся к здоровью любимцев. И не только у нас в стране есть такие.
Хотя на классических скачках тоже собранным галопом с менкой в темп не скакают :unsure:
Короче тема может развиться длиннаааааяяяя

Оффлайн Appaloosa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • рейнер
    • Просмотр профиля
Трек у нас называю конным туризмом. Там да, больше похоже на вестерновый трейл, но другой и со своими правилами.
Где о нем можно почитать, не знаю, но видела пару соревнований в Подмосковье.

А про дисциплины вестерна можно тут почитать\посмотреть - http://rus-horse.ru/showthread.php?t=88 в вестерне много дисциплин на все вкусы =)