Автор Тема: Обороты набраны! Теперь главное вписатся во все повороты и не вылететь в кювет )  (Прочитано 238462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
снега уже нет, но по ночам ещё слегка примораживант


Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
поспешила я со снегом то, на утро опять выпал и вот потихоньку тает, но мороз его придерживает. В центре то теплее и его неть , а вот у нас на окраине есчо эсть чуток. и на конюшенке тоже немного есть.
Старая перечница радует своими формами - набирает помаленьку. Ужо на лошить похожа. И огорчает полными сиськами молока -2 мес. без жеребёнка - как бы мастита не было.
,   

Мелкий сегодня был помошником. И кобыль помог довести до пастбища, и проход метёлкой помахал - даже кучку сена намёл.
,    ,    ,   

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Уже 2 месяца если, то все будет нормально.
Я от своей 3 отлучила, и всегда без мастита. Все говорили что сдаивать надо по чуть чуть, я никогда не сдаивала. Гоняла кобу верхом. Но твою конечно не погоняешь, старушку, в ее то кондиции. А вообще да, она стала круглее. Летом вообще пишечка будет))

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
ну понимаешь когда мелкой стукнуло 6 мес - убрала в соседний денник. И вот уже 2 мес они раздельно стоят, а молоко так и не перегорело. Обычно говорят пару недель и перегорает, а тут ужо вон сколько недель прошло. Вот и напрягает....
Кашу не убирала - куда там с её формами на одно сено ставить. Из сена сейчас одна люцерна осталась.Жрет она её плохо. Верней верхушки проедает, а стебли по всему деннику разложены. Она детвору может пару раз в неделю в учебке подкатывает (шаг-рысь)- чисто моцион -не напрягаясь.
Веты ниче конкретного не говорят. От: непрогнозируемо сколько это может продлиться и мастит у лошадей  этот оч редко - не парься. До: может не гореть до след выжеребки - но она то не жерёбая сейчас..... Если финансово тяжко держать раздельно - ставь вместе хай сосёт.
В инете тоже ниче не нарыла про такое долгое перегорание.... 

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
ну понимаешь когда мелкой стукнуло 6 мес - убрала в соседний денник. И вот уже 2 мес они раздельно стоят, а молоко так и не перегорело. Обычно говорят пару недель и перегорает, а тут ужо вон сколько недель прошло. Вот и напрягает....
Кашу не убирала - куда там с её формами на одно сено ставить. Из сена сейчас одна люцерна осталась.Жрет она её плохо. Верней верхушки проедает, а стебли по всему деннику разложены. Она детвору может пару раз в неделю в учебке подкатывает (шаг-рысь)- чисто моцион -не напрягаясь.
Веты ниче конкретного не говорят. От: непрогнозируемо сколько это может продлиться и мастит у лошадей  этот оч редко - не парься. До: может не гореть до след выжеребки - но она то не жерёбая сейчас..... Если финансово тяжко держать раздельно - ставь вместе хай сосёт.
В инете тоже ниче не нарыла про такое долгое перегорание.... 
Ну я не помню сколько у моей перегорало по времени. Но тоже где то месяц-полтора. первые 3-4 дня наливалось вымя кОпец как, потом постепенно стухало. Не переживай, если нет температуры, ее не колбасит, нормально ходит, значит все норм. Потому что у моей было такое. Но там по моей ошибке.... Она бедная и шагу ступить не могла :cry: Температура была, ее трусило. А вымя было размером пости как у коровы и каменное просто... Я себя тогда убить хотела :facepalm:

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
а по какой твоей вине?Эт чтоб я тож чего не промухала.
Ну у неё не сильно набухшие - в ладонь умещаютси. Правда и перед выжеребкой небольшие были. Я тут с ветамии еще поговорила, сказали - камфорным маслом мазать каждый день. Спросила про мастит,говорят пока все нормально, и должно при перегорании уплотнятся. На крайняк когда вместо молока бу хлопья выделяться (мастит) тогда в сиськи закачивать антибиотик Мастапатин кажись....ну на бумажке записала как называется

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Не, у тебя не будет такого. Малая отлучена уже.

И если в ладьно умещаются, то нормально все. У Буси в тот раз были точно как у молодой коровы  :facepalm:

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
ну....бум смотреть. проведать поеду уже на праздниках, а пока камфорой затарюсь.

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Русалочка, Светик, пусть Новый год принесёт перемены. Пора тебе получить что то, типа волшебный пинок!!! Друзей желаю, надёжных, семью дружную, окружение нужное! Здоровья вам и питомцам!

Желаю всем без исключения добра, исполнения желаний и счастья!!! Ведь счастливые люди - добрые люди! Пусть все получат то, что сделает их добрее!!!


Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Вот и наступил Новый Год.
Пусть в пошлом останутся невзгоды и разочарования. А  новый подарит что нить хорошее, доброе, светлое, радостное. У каждого из нас есть свои желания - пусть они исполняться.

 

Всех С Новым Годом!

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
 одно моё желание уже исполнилось. Вот прям сегодня.
Малой покатался верхом на Зиде.
В мае прошлого года он был верхом на ней и мы шли на пикник и попали в переплёт. Егор сильно напугался тогда, но усидел.И вот только  сегодня он захотел покататься на ней. Он ездил летом на другой лошади в походе, и наотрез отказывался садится на Зиду.
А сегодня он захотел именно на ней.
-я поеду. драки не будет больше
- Егор ножками держись крепко.
-да я и так справляюсь. мне не страшно.
- мама боится за тебя, может слезиш?(Зида стала активно шагать и волноваться)
- та нееет. не бойся я могу даже быстро ехать.

Мой маленький и смелый сынишка. Он решил что в след раз мы пойдем на пикник и он поедет на ней снова.
- далеко, на ту поляну с костром...

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
С исполнением желаний!!!