Автор Тема: Обговорюємо систему освіти.  (Прочитано 92536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #216 : Февраль 26, 2016, 18:43:31 »
да, проблемы были именно управленческие, т.е. социальные. Из-за них ,в общем-то, все и рухнуло. Философию и экономику не ту учили)
нет, то проблемы были именно политические - высшее руководство страны так решило, сколько им не пытались донести, что воровать не метод потому отставание будет расти в геометрической прогрессии


Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #217 : Февраль 26, 2016, 18:45:23 »
Чему собственно сейчас в Украине не учат в большинстве своем.
ну вот смотри, я сейчас, т.е. 4 года назад поступала, сдавала историю. На консультации прям так и говорили - есть 2 метода знать историю: знать все даты. Или понимать логику исторического процесса. Нам (их двое принимало) болmit нравится второй, но первый мы тоже примем. Ну я традиционно ориентируясь в датах до века, в лучшем случае - до половины) сдала на отлично. С той же степенью точности, я надо сказать, всю школу каталась по олимпиадам по истории - и городские, и областные, с призовыми местами и всякими похвальными хренями. Кстати, я в тот же поступательный год изучала и ЗНО - и оно было не на даты. а именно на логику практически все. По истории как минимум.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #218 : Февраль 26, 2016, 18:45:31 »

Это говорит только о том, что учили ПЛОХО, но никак не о том, что логику и философию - УЧИТЬ НЕ НАДО)))
нет ,не думаю что прям настолько плохо ,даже если плохо, можно как я с экономикой - сесть и почитать
просто это те самые люди которым ничего не надо ,а они пошли на юриста ,хотя там и с банальной житейской логикой проблемы :sarcastic:

Ну я заплатила за физкультуру , мне лично это  было экономически выгоднее чем ходить на эти пары - я так больше коней отрабатывать успевала и было больше время на рыбу , а у меня там селекция ,выставки и все такое ,можно было конечно в конце полугодия прийти и сдать нормативы,но тогда была бы тройка ,а это уже не повышенная стипендия ,ну и прикинув по деньгам - дешевле было заплатить 

а с экономикой - я злопамятная,он меня так и не пустил ни на одну пару после того как поцапались , и исходя из стипендии, да дешевле было заплатить , а  потом прикопать :sarcastic:
 

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #219 : Февраль 26, 2016, 18:45:54 »
да, проблемы были именно управленческие, т.е. социальные. Из-за них ,в общем-то, все и рухнуло. Философию и экономику не ту учили)
нет, то проблемы были именно политические - высшее руководство страны так решило, сколько им не пытались донести, что воровать не метод потому отставание будет расти в геометрической прогрессии
Политика - это и есть управление))

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #220 : Февраль 26, 2016, 18:46:19 »
Математику надо учить. Обязательно всем. И если не удалось заинтересовать, заставлять. Нет предмета, который бы тренировал мозг больше и разнообразней чем все остальные, и так влиял на понимание других предметов. Математика учит думать. Как мне повезло в школе с учителем математики!

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #221 : Февраль 26, 2016, 18:46:43 »
они пошли на юриста ,хотя там и с банальной житейской логикой проблемы
страшные люди, встречала таких. Я их искренне боюсь.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #222 : Февраль 26, 2016, 18:48:03 »
И если не удалось заинтересовать, заставлять.
нет, заставлять - это не метод)))
Я люблю математику исключительно рикладно - в виде физики или на крайняк геометрии) Уже на старших курсах выяснилось, что и многое из скучной алгебры имеет физическое обоснование и пользу - но было уже поздно))

Fabiola

  • Гость
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #223 : Февраль 26, 2016, 18:48:16 »
Химия вот например тоже на стыке понимания и зубрежки

Согласна, есть вещи, которые нельзя понять. Их нужно просто запомнить. Но поняв логику процесса лично мне запоминать непонимаемое гораздо легче.

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #224 : Февраль 26, 2016, 18:48:27 »
вот читаю я вас, девочки...
я прям физически чувствую, как моя самооценка стремительно стекает к нулю.
какая я сирая и убогая...
и на всеобщем просвещенном фоне - примитивная....

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #225 : Февраль 26, 2016, 18:51:03 »
Химия вот например тоже на стыке понимания и зубрежки
неееееет. Химия вся логична на атомно-молекулярно уровне. Просто это почему-то выносят за скобки обычной химии. И это бида-пичаль.
Зубрежка - это языки, и собственно даты, пожалуй. Ну, немного географии ,наверное, но тут я могу ошибаться и просто не знать логики, ибо с географией было плохо в школе, как я говорила. А все остальное - стройная и прекрасная логическая система.

Fabiola

  • Гость
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #226 : Февраль 26, 2016, 18:53:13 »

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #227 : Февраль 26, 2016, 18:55:07 »
вот читаю я вас, девочки...
я прям физически чувствую, как моя самооценка стремительно стекает к нулю.
какая я сирая и убогая...
и на всеобщем просвещенном фоне - примитивная....
у меня как минимум 3 сокурсницы вызубрились на красный - итог домохозяйка сидящая все свободное время перед теликом :sarcastic:
красный диплом это еще ничего не значит ,вот у меня красный ,у мужа моего обычный ,но именно он мне размазывал работу по философии на 4 листа :rolf::rolf::rolf:
а не красный у него просто потому что межличностный конфликт с замдеканшей факультета .
кстати он не работает по специальности - столько культурологов в Украине просто некуда запхать ,ну и зарплата 2.200 это даже не смешно :sarcastic: