Автор Тема: Обговорюємо систему освіти.  (Прочитано 92536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #264 : Февраль 26, 2016, 19:33:27 »
нет. Почитаю
http://royallib.com/book/venetskiy_sergey/o_redkih_i_rasseyannih_rasskazi_o_metallah.html На, на всякий случай. слушай, ты технолухов еще на нашла в сети случайно?
Вы будете смеяться, но я их даже в интернет магазине в напечатанном виде не нашла :madgirl: :cry:
Только в одном - один второй том!!!!!!!


Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #265 : Февраль 26, 2016, 19:35:10 »
История Украины - есть диски, 2 шт, читает Богдан ступка, очень неплохое изложение, для подготовки к экзаменам и такэ инше. До Богдана, по-моему. Можно смотреть, можно отрезать звук и просто слушать)

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #266 : Февраль 26, 2016, 19:35:26 »
зато меня искренни удивляло как другие не могли понять в 11 классе  простых задач по генетике ,типа ну какаааак это можно не понять  h0.0,а вот можно ,даже идя на золотую медаль  :facepalm:
Самый мой любимый пример - это заикания нашей отличницы Вики на 5 курсе, перед самыми ГОСами. Когда у нее на паре "Деньги и Кредит" спросили, что вычисляется отношением прибыли к себестоимости и она захлопала глазами  :sarcastic:

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #267 : Февраль 26, 2016, 19:35:37 »
Виля и Микки, а можно еще каких-то таких полезных книг?
Мне очень нравился Акимушкин "Мир животных". Отличная классификация животного мира, написана приятным языком и интересна даже обывателю. В сети есть. У него вроде есть еще "Мир птиц" и про других животных, рыбы, насекомые и пр. (названия не помню). Эти книги в детстве мне попали на вечер почитать. В сети их пока не нашла

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #268 : Февраль 26, 2016, 19:37:42 »
не, вычислить я могу! Я и таблицу умножения на 9 могу нарисовать, она красивая  -1,2,3... и набор - 0,9,8... Но я же о  чистой памяти, без расчетов.
Так и я могу. Просто мне не пришло бы в голову из 64 девятку вычитать. Это же дольше на 0,5 секунды чем вычесть из 80 девять. :sarcastic:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #269 : Февраль 26, 2016, 19:38:02 »

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #270 : Февраль 26, 2016, 19:38:17 »
Только в одном - один второй том!!!!!!!
В этот раз это общий глюк издательства. Очень много жалоб на однотомность, а некоторые заказы приходили с двумя одинаковыми томами вместо 1 и 2. Сорри за оффтоп.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #271 : Февраль 26, 2016, 19:39:23 »
Так и я могу. Просто мне не пришло бы в голову из 64 девятку вычитать. Это же дольше на 0,5 секунды чем вычесть из 80 девять.
это потому, что тебе двоичный код не родной)) Я степени двойки знаю наизусть до 1024 :sarcastic: и красивая 64 всяко лучше каких-то странных 80  :sarcastic:

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #272 : Февраль 26, 2016, 19:40:37 »
Так и я могу. Просто мне не пришло бы в голову из 64 девятку вычитать. Это же дольше на 0,5 секунды чем вычесть из 80 девять.
это потому, что тебе двоичный код не родной)) Я степени двойки знаю наизусть до 1024 :sarcastic:
*с ужасом убежала за угол *
я информатику сдала просто чтото начепятав в экселе ,ворде и пеинте :rolf:

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #273 : Февраль 26, 2016, 19:42:24 »
В сети их пока не нашлаhttp://www.koob.ru/akimushkin/ ?
Виль, спасибо! Кстати, там первая книга "Занимательная биология" была у нас дома, зачитана до дыр. "Тропою легенд" очень хороша и полезна. Отлично прочищает мозги на предмет излишней мистики.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #274 : Февраль 26, 2016, 19:44:43 »
первая книга "Занимательная биология"
я ее тоже читала, оказывается. Не знаю, что она делал в методкабинете кафедры систем управления летательными аппаратамИ, но факт h:DD

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #275 : Февраль 26, 2016, 19:45:01 »
Так и я могу. Просто мне не пришло бы в голову из 64 девятку вычитать. Это же дольше на 0,5 секунды чем вычесть из 80 девять.
это потому, что тебе двоичный код не родной)) Я степени двойки знаю наизусть до 1024 :sarcastic:
*с ужасом убежала за угол *
я информатику сдала просто чтото начепятав в экселе ,ворде и пеинте :rolf:
Смотри Игру в иммитацию!