Автор Тема: Обговорюємо систему освіти.  (Прочитано 92548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fabiola

  • Гость
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #324 : Февраль 27, 2016, 17:38:10 »
Слушайте, а зачем вам по три диплома?
если
А можно Вас попросить назвать эти навыки по-русски и перечислить процессы и направления где они используются?

Извините, не удержалась. Ни на одном из факультетов не учили даже базовый английский? :unsure:


Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #325 : Февраль 27, 2016, 17:38:22 »
кажется, Марови и Виля признались, что у них по три, но так как я читаю одним глазом по диагонали, может кого пропустила
2 первых - с ХАИ (системы управления летательными аппаратами и комплексами). Третий и четвертый будет - с Худпрома (графически дизайн). Получить знания систематизировано в ВУЗе сочла наилучшим вариантом(это о втором образовании). И все еще так считаю) На самом деле очень интересно получать образование по специальности, по которой уже отработал 7 лет - понимаешь много всего интересного из процесса обучения, больше, чем те, кто после школы.

Оффлайн Жидобандерівка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Жидобандерівка
    • Просмотр профиля
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #326 : Февраль 27, 2016, 17:40:53 »
ну і кому весь цей спорт потрібен? я сама колишній спортсмен, і за універ, ага. живого місця нема, тут бинт, там пояс, доки всю амуніцію не начепиш - з дому не вийдеш, зранку шкутильгаю на всі чотири. все має бути за бажанням, а не тому, що викладачу кафедри фізкультури треба чимось займатися.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #327 : Февраль 27, 2016, 17:41:23 »
Ого, Надежда...
Так ты можешь воздушного змея качественно запустить!)

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #328 : Февраль 27, 2016, 17:42:19 »
Коли я сказала німцям, що у нас в універі була фізкультура, вони сильно здивувалися. Надзвичайно сильно.
Угу. Еще больше бы они удивились, узнав что дети приходят в школу и не умеют играть в мяч. От слова "вообще" - ни ловить, ни кидать. Во всех универах мира есть команды по разным видам спорта, как и в школах и т.д., вне обязательной программы и необходимость физической активности опять-таки с пеленок идет. А у нас бегают максимум на уроках физкультуры, заниматься спортом - не престижно. А это между прочим - здоровье нации. Принудить всех студентов нести физнагрузку по полчаса в день - здорово сэкономит деньги в системе здравоохранения.
По идее, уроки физической культуры в школе должны научить детей любить свое тело и знать как правильно его тренировать. Только сделать это, без изменения семейного мировоззрения очень сложно.
Физкультура у нас практически везде построена оч печально. В школе - особенно. Хороший пример, как надо - физ-ра в ХАИ у нас была вся по секциям. Т.е. с 10 человек с курса ходили на общую, кто уж совсем никуда не хотел. А остальные выбирали ,куда хотят - плавание, баскетбол-волейбол-футбол, теннис, атлетика, спортивный туризм, фехтование. Если вдруг что-то нестандартное, чем человек занимает - помогали найти, где этим заниматься, чтоб еще и зачет поставили там. На нашем курсе даже нашли девочке подводное плавание где-то.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #329 : Февраль 27, 2016, 17:43:00 »
Ого, Надежда...
Так ты можешь воздушного змея качественно запустить!)
Примерно :sarcastic: Как варианты - я еще умею быть стюардессой и диспечером авиалиний. Ну и строит самолеты, конечно. :sarcastic:

Fabiola

  • Гость
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #330 : Февраль 27, 2016, 17:45:28 »
Примерно  Как варианты - я еще умею быть стюардессой и диспечером авиалиний. Ну и строит самолеты, конечно.


<a href="http://www.youtube.com/watch?v=2EQiZgngR5g" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=2EQiZgngR5g</a>

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #331 : Февраль 27, 2016, 17:48:35 »
Коли я сказала німцям, що у нас в універі була фізкультура, вони сильно здивувалися. Надзвичайно сильно.
Угу. Еще больше бы они удивились, узнав что дети приходят в школу и не умеют играть в мяч. От слова "вообще" - ни ловить, ни кидать. Во всех универах мира есть команды по разным видам спорта, как и в школах и т.д., вне обязательной программы и необходимость физической активности опять-таки с пеленок идет. А у нас бегают максимум на уроках физкультуры, заниматься спортом - не престижно. А это между прочим - здоровье нации. Принудить всех студентов нести физнагрузку по полчаса в день - здорово сэкономит деньги в системе здравоохранения.
По идее, уроки физической культуры в школе должны научить детей любить свое тело и знать как правильно его тренировать. Только сделать это, без изменения семейного мировоззрения очень сложно.

Всё так и есть. Полдня занятия для мозгов, два-три часа во второй половине дня несколько раз в неделю - обязательно Активити. Регби и американский футбол - какая тонкая душевная игра))))).
И очень мало ломаются))))

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #332 : Февраль 27, 2016, 17:49:58 »
Слушайте, а зачем вам по три диплома?
я не про желание получить новые знания-умения спрашиваю, а именно про корочки
кажется, Марови и Виля признались, что у них по три, но так как я читаю одним глазом по диагонали, может кого пропустила
У меня первое образование вет.медицина, я с 6 лет знала что буду ветеринаром))) Хотя в процессе сильно жалела, что пошла не в техникум, а сразу на высшее. Если бы был колледж, пошла бы в колледж, а не в институт.

Второе - программирование, я решила получить после того, как меня чуть не прибила лошадь и явилась мысль, что если меня убьют, то полбеды, а если останешься в инвалидной коляске, то хочется иметь сидячую профессию. Сначала думала пойти в "Шаг", потом пообщалась с выпускниками разных образовательных заведений, в том числе и "Шаг"а и остановилась на НУК - потому что там дают самую сильную базу, которая позволяет потом перестроится на любую более узкую специализацию.Программу на диплом я написала и активно пользуюсь в работе - Ведение племенной документации в коневодстве, хотела продавать, но лень дорабатывать)))

Третье - тупо корочка, 2 500 грн за 1 семестр, 28 сданных экстерном в первую же сессию экзаменов, специальность - Технолог продуктов животноводства, специализация - кинология. Нужна была для оформления питомника(из чисто финансовых соображений - кинолог в ВУЗе обошелся в 3,5 раза дешевле курсов при КСУ, не считая экономии на поездках в Киев) и чтобы мне никто не умничал, что ветеринары в кинологии не разбираются)))
Опять таки в красный диплом нигде не упиралась, просто было легко)))
Не, Линус пробыл в Мск один год, в Штатах значительно больше.
Это был стеб ;)

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #333 : Февраль 27, 2016, 17:52:15 »
Слушайте, а зачем вам по три диплома?
если
А можно Вас попросить назвать эти навыки по-русски и перечислить процессы и направления где они используются?

Извините, не удержалась. Ни на одном из факультетов не учили даже базовый английский? :unsure:

Представьте себе учила))) В достаточном объеме чтобы слушать курсы по питанию лошадей и поведению собак на курсере)))

Мне интересно, что именно вычитала в этом списке Пони, которая возмущалась, что ее заставляли учить философию в институте. Правда, ответами меня не балуют :glare:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #334 : Февраль 27, 2016, 17:55:47 »
Этот набор качеств не меняется со времен римской империи.
Без иронии.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #335 : Февраль 27, 2016, 17:56:55 »
Этот набор качеств не меняется со времен римской империи.
Без иронии.
несомненно. Но к философии, политологии и социологии не имеет отношения, конечно :max: