Автор Тема: Обговорюємо систему освіти.  (Прочитано 92534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #348 : Февраль 27, 2016, 18:22:25 »
Даты рождения философов дают для понимания как в разных эпохах развивалась мысль)


Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #349 : Февраль 27, 2016, 18:36:47 »
Мне с физкультурой в универе повезло. Зимой нам разрешили вместо пар ходить в университетский бассейн.Там просто отмечали на пропускной. Мое общежитие было в 5 минутах ходьбы. Мы с соседкой по комнате практически каждый вечер ходили. А весной нас вывели на пробежку, и я с удивлением поняла, что могу пробежать 5 км, хотя бегать очень не любила.  В секции по желанию тоже считалось, но вот этого в школе мне как раз не додали. Не умела ничего.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #350 : Февраль 27, 2016, 18:43:56 »
Даты рождения философов дают для понимания как в разных эпохах развивалась мысль)
ага и зубрить их и даты написания  различных трудов ,а так же основания различных школ философии  , нууу очень нужно ветврачу ,примерно не пойдет ,надо точно года отвечать , я лучше анатомией  займусь ,там тоже есть что позубрить -отсюда и до забора  -помню по 6 часов в анатомичке  с разными экспонатами проводили после пар  раз в неделю :sarcastic:
если мне интересно станет ,то я могу почитать как читаю из чистого любопытства  про астрономию :sarcastic:


у меня муж вот это все учил как культуролог ,ему кстати нормально  читали ,а не как нам и он отлично знает философию и кучу прочих, загадочных для меня  предметов ,типа истории религии ,архивное дело и тд и тп   .... ну и работает сейчас он в аквабизнесе :sarcastic:


блин повезло же людям с физкультурой ,у нас прям треш какой то был , но там в паре с медкомисией был провал ,короче  физруки загнали студентку  до шокового состояния и потери сознания  ,ну не мог человек 4км пробежать в нужное время (нормативы епт ,я кстати 60 м на скорость в жизни на норматив не сдавала,мне тройку ставили за старание  :sarcastic: ) ,а они стали угрожать тройкой ( а там и стипендия тютю) - короче садисты какие то ,я  к ним не ходила  -заплатила

Fabiola

  • Гость
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #351 : Февраль 27, 2016, 18:49:29 »
ему кстати нормально  читали
у нас пара по философии начиналась со слов "Все получили справку о том, что синдромом Дауна никто не болеет?" :glare:
Это тоже слабо мотивировало принимать участие в дискуссиях :( . Хотя вот моему Ромчику в свое время (он на 10 лет раньше меня учился в том же универе) этот же препод очень нравился. И он знает свой предмет, это правда. В целом я ему тоже симпатизирую ... но вне аудитории. К философии он мне любовь к сожалению не привил, и именно из-за своего показательного высокомерия над нами, далекими от высоких материй будущими ветеринарами. 

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #352 : Февраль 27, 2016, 18:52:51 »
Даты рождения философов дают для понимания как в разных эпохах развивалась мысль)
ага и зубрить их и даты написания  различных трудов ,а так же основания различных школ философии  , нууу очень нужно ветврачу ,примерно не пойдет ,надо точно года отвечать , я лучше анатомией  займусь ,там тоже есть что позубрить -отсюда и до забора  -помню по 6 часов в анатомичке  с разными экспонатами проводили после пар  раз в неделю :sarcastic:
если мне интересно станет ,то я могу почитать как читаю из чистого любопытства  про астрономию :sarcastic:


у меня муж вот это все учил как культуролог ,ему кстати нормально  читали ,а не как нам и он отлично знает философию и кучу прочих, загадочных для меня  предметов ,типа истории религии ,архивное дело и тд и тп   .... ну и работает сейчас он в аквабизнесе :sarcastic:


так это понятно, что незачем), это я про логику тех кто предметы подбирал)

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #353 : Февраль 27, 2016, 18:58:07 »
блин повезло же людям с физкультурой
Ну, хоть в чем-то ))) Бассейн по тем временам был шикарен, 50 м. А я из мелкого шахтерского городка, где мы слыхали, что бассейны бывают, да. )))

Fabiola

  • Гость
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #354 : Февраль 27, 2016, 19:01:03 »
блин повезло же людям с физкультурой
Ну, хоть в чем-то ))) Бассейн по тем временам был шикарен, 50 м. А я из мелкого шахтерского городка, где мы слыхали, что бассейны бывают, да. )))
нам не повезло. Конно-спортивная секция на территории универа не отмазывала нас от занятий. Хотя я таки отмазалась h:DD Чудом попала в группу к "троеборцу в отставке". Он конечно меня официально не отпустил, но и не принципиальным был .... ну не ходишь - как хочешь :)

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #355 : Февраль 27, 2016, 19:04:47 »
блин повезло же людям с физкультурой
Ну, хоть в чем-то ))) Бассейн по тем временам был шикарен, 50 м. А я из мелкого шахтерского городка, где мы слыхали, что бассейны бывают, да. )))
нам не повезло. Конно-спортивная секция на территории универа не отмазывала нас от занятий. Хотя я таки отмазалась h:DD Чудом попала в группу к "троеборцу в отставке". Он конечно меня официально не отпустил, но и не принципиальным был .... ну не ходишь - как хочешь :)
у нас от физры отмазывала тока  смерть и бабло :rolf:
даже шутка ходила такая про все эти нормативы - типа  что годный вет должен при случае уметь быстро бежать от пациента если тот в лечении не нуждается :sarcastic:

Fabiola

  • Гость
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #356 : Февраль 27, 2016, 19:07:14 »
годный вет должен при случае уметь быстро бежать от пациента если тот в лечении не нуждается
серьезная мотивация :sarcastic:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #357 : Февраль 27, 2016, 21:01:47 »
Ну Вы же пятком страниц раньше ровняли уровень образования по количеству Нобелевских лауреатов или склероз обуял? h:hi:
Ну так не школьного же.
Кроме того, вы спросили сколько Я знаю финских ученых. Какое отношение лично мои знания на эту тему имеют к реальному положению дел? Учитесь формулировать свои мысли.
А лучше сразу аргументируйт цифрами. С такого-то по такой-то годы Нобелевскими лауреатами от бывшего СССР стало ____человек, что составляет ___человек/100000 населения. В свою очередь, в Финляндии этот показатель за соответствующий период составляет ____человек на 100000 населения.

Цитировать
Между прочим в тех самых рейтингах СССР по уровню образования долго и стабильно лидировал. В СССР и образование от детского сада до университетов, и мировоззрение общества было построено так, что цель любого человека - максимально дать обществу, стать ученым и приносить звезды, а не максимально самореализоваться и хорошо зарабатывать. И система построена была так, чтобы все все знали.
Каких именно рейтингах? Ссылочку можно?
Цитировать
Мы зависли над пропастью, потому что от советской ушли, но в некуда)))
Да? А что ж так?
И правильно писать в НИкуда

Цитировать
И сейчас образование зависит от семьи (вон краснодипломщиков сразу видно, как они нагора выдают названия детской познавательной литературы :hehe: ), от попавшихся классных учителей, от собственной настройки учащегося. Если его заставили или так положено - так ничего и не узнает. Если хочет... Кто хочет - находит возможности, кто не хочет - находит отговорки h:hi:
Т.е. я правильно понимаю, что с образованием у нас проблем нет? Проблемы у каждого лично если ему не нравится или не подходит образование?

Цитировать
У нас по большей части не учат разбираться в своих желаниях - ни в школе, ни в семье, ни в обществе. У нас учатся по большей части из под палки - потому что должен, потому что положено,

Ой...все-таки не все в порядке.

А можно Вас попросить назвать эти навыки по-русски и перечислить процессы и направления где они используются?
Нельзя. Навыки по-русски вы сможете назвать, просто переведя их на русский язык. Процессы и направления, где они используются вы, если совершите над собой усилие, перечислить сможете сами. Я не думаю, что в Давосе люди глупее Вас собираются. Больше информации на эту тему по ссылке: http://www.weforum.org/agenda/2016/01/11-experts-at-davos-on-the-future-of-work

Кстати, именно об этих навыках нам говорили тренеры, которые проводили в ноябре "Тренінг Цифрові стратегії для жінок підприємиць" в посольстве США.
2 первых - с ХАИ (системы управления летательными аппаратами и комплексами).
Вильсон, вот накуа? И почему ты не работала по специальности?
Представьте себе учила))) В достаточном объеме чтобы слушать курсы по питанию лошадей и поведению собак на курсере)))
Мне интересно, что именно вычитала в этом списке Пони, которая возмущалась, что ее заставляли учить философию в институте. Правда, ответами меня не балуют :glare:
Ну простите. Не отменять же вечернюю тренировку в спортзале чтобы давать Вам оперативные ответы.

И да, это именно набор навыков.

У Вас был тройничок, еще и с Destrie)))
Цитатку киньте где я возмущалась тем, что нам преподавали философию.

Fabiola

  • Гость
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #358 : Февраль 27, 2016, 21:33:27 »
ой, бабоньки, не могу не поделиться, чо нашла сегодня в ютубе себе в помощь для освежения школьных знаний :) .... диктор на русском правда прикольный. Но графика  :glad:  .... вот интересно, что-то подобное могут показывать на уроках в общеобразовательных школах? Ведь это намного интереснее сухих схем на доске и скучных обьяснений учителей. Материала полезного в интернете ну прррросто завались. Сейчас самостоятельное обучение в интернете развивается стремительными темпами, но такое впечатление, что в Украине об этом еще не в курсе .... :(

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=eSfkM1kq1zY" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=eSfkM1kq1zY</a>

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #359 : Февраль 27, 2016, 21:37:37 »
Еще раз - по спеуиальности я не работала, потому что у нас с такой работой туго очень, а перекладывать бумажки мне не хотелось. Это довольно специфичная и узкая ниша. На момент поступления я этт не понимпла. Я в институте работала по специальности и на Коммунаре, и  на Хартроне, а потом по большому счету из приличного было только оставаться на кафедре, мне не хотелось. А, ещн Артема и Антонова предлагали на 600 грн в Киеве.  2 месяца я обзванивала и ходила по собеседоааниям, потом с первого же собеседования по дизайну меня взяли и заверте.