Автор Тема: Обговорюємо систему освіти.  (Прочитано 92536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #444 : Февраль 28, 2016, 22:12:49 »
А, ну нас учили от ядерного взрыва прятаться, чего мелочиться-то )))).
А в сознательном возрасте я уже на курсы пошла, вместе с детьми.
И программу наши делали, те ребята кстати которые на Майдане всю зиму учили спасать и откачивать - они же по школам ОБЖ проводили. Ив АТО  и журналистам военным.
Отличный курс, страшно жаль что его в школах не проводят(
Ну я тоже до Майдана учила и книжка была 76 год  или что то в этом роде
Кстати в какую сторону головой от  ялерного взрыва ложиться надо ? У нас было ногами к взрыву, головой от эпицентра :sarcastic:
С куда прятаться бежать у нас в городе загвоздка , катакомбы хороши однако есть такой момент что  все неофициальые входы прочно заделаны , а то там любопытные дети и взрослые регулярно пропадают навсегда...ну и да выйти из них потом еще нужно суметь ...
А больше у нас от ядерного никаких сзованок и нет , можно на пляже тока красиво отметиться  силуэтом на остекленевшем песке
:sarcastic:


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #445 : Февраль 28, 2016, 22:20:11 »
Бугага. Выходит, я сеяла тут зраду на тему образования. Общий фон негативный вышел. Еще чуть посею. Даже если в школе научат плохо и в ВУЗе тоже, то человек пройдет работать и доучится на практике. А на топ-позиции возьмут тех, кто учился за границей. Так что ничего особо страшного. Ф

Надіслано від мого IQ4403, використовуючи Tapatalk

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #446 : Февраль 28, 2016, 22:20:32 »
У нас было ногами к взрыву, головой от эпицентра
ну да, так и надо)
Хотя нас ядерному взрыву учили аж адин урок. В основном мы мотали перевязки и немного противогазы и аптечки учил. Не скажу, что считаю эту информацию лишней)

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #447 : Февраль 28, 2016, 22:22:32 »
А на топ-позиции возьмут тех, кто учился за границей.
чойта вдруг? И айтишный и рекламный топ,  известный мне - весь украинский. Ну, кроме Аси) Да, с доучиванием за рубежом в большинстве (курсы, МВА всякое). Ну так никто не мешает. И интернациональное образование приветствуют в любой стране)

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #448 : Февраль 28, 2016, 22:24:58 »
У нас было ногами к взрыву, головой от эпицентра
ну да, так и надо)
Хотя нас ядерному взрыву учили аж адин урок. В основном мы мотали перевязки и немного противогазы и аптечки учил. Не скажу, что считаю эту информацию лишней)
А у нас по БЖД была бабка лет за 80. Что говорила-непонятно. В школе БЖД не было, а НВП было, бинтовать учили, да и противогаз надевать. И костюм химзащиты. А вот труды в школе были полезные. Я там шить научилась. А многие и готовить.

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #449 : Февраль 28, 2016, 22:27:18 »
Ну не знаю, помню мое зно было успешно провалено) Историю очень любила в школе, но как раз то что спрашивали в вопросах было слабой и самой неинтересной стороной. Эти вечно одинаковые имена, куча дат. Хотя может это у меня такое грустное впечатление осталось после школьного курса истории Украины. Вечно ныл препод про несчастный украинский народ, постоянно учили года репрессий и трагедий, а я все ждала когда же мы будем читать про достижения Украины, ее подвиги, а мы все мимо и мимо них....та и сама училка была какой-то грустной. В последних классах другого учителя дали, он тоюк особо не напился подачей инфы, но с ним мы каждый урок истории Украины начинали гимном, все стоя пели с рукой на сердце. Вот так)

Fabiola

  • Гость
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #450 : Февраль 28, 2016, 22:29:41 »
Бугага. Выходит, я сеяла тут зраду на тему образования.
Натаха, много на себя берешь.  :drinks: Резделю бремя ... я тоже подтявкиваю тут из-за угла ... из-за европейского такого угла .... :max: 

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #451 : Февраль 28, 2016, 22:30:46 »
А у нас по БЖД была бабка лет за 80.
у нас один год было БЖД, вела молодая девочка, помню только перевязки, костюм химзащиты видели на мальчиках), а второй год - МСП. И его вела совершенно прекрасная тетя, бывшая медсестра. Мы прошлись по всем болезням детей, по основам болезней взрослых, причем именно кратко и по делу - механизм, симптомы, лечение. Виды и механизмы лекарств, прививки, антибиотики. Отравления, перевязки, шины. Разобрались, наконец, с репродуктивной системой и, аллилуйя - контрацепцией! Подпольными и надпольными абортами во всем многообразии. Все это очень интересно и корректно. Рассказывала много случаем из практики, и веселые, и печальные.Конспектом за весь год была тетрадь в 40 листов и я ее хранила аж до эры интернета и пользовалась систематически причем.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #452 : Февраль 28, 2016, 22:32:20 »
Вечно ныл препод про несчастный украинский народ, постоянно учили года репрессий и трагедий, а я все ждала когда же мы будем читать про достижения Украины, ее подвиги, а мы все мимо и мимо них.
о да. Это у нас вообще огромная культурная проблема. Вечно ноющий Тарас Григориевич и все прилежащие, вся культура какого-то полного сплина сформирована, все нас обижали, а на попытки восстать - обижали еще сильнее. Тьфу.

Fabiola

  • Гость
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #453 : Февраль 28, 2016, 22:34:32 »
о да. Это у нас вообще огромная культурная проблема. Вечно ноющий Тарас Григориевич и все прилежащие, вся культура какого-то полного сплина сформирована, все нас обижали, а на попытки восстать - обижали еще сильнее. Тьфу.
... а я думала это только мне так казалось .... :unsure:

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #454 : Февраль 28, 2016, 22:43:38 »
Еще укр литература добавляла позитива  :sarcastic:

Fabiola

  • Гость
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #455 : Февраль 28, 2016, 22:45:50 »
Мне кажется, что с портретами Шевченка в каждом классе укр.мови и лит-ры и нашим гимном мы просто обречены на вечную борьбу .... а жить-то когда  :unsure: