Автор Тема: Обговорюємо систему освіти.  (Прочитано 92545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #480 : Февраль 29, 2016, 17:07:49 »
Я считаю, наш классик Загребельный.
Глубочайшая личность.


Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #481 : Февраль 29, 2016, 18:07:17 »
Загребельный.
да! "Я, Богдан" надо в школьную программу всенепременнейше

Оффлайн Shenaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #482 : Март 01, 2016, 13:57:54 »
Poni,
Цитировать
MIT открыл доступ ко всем учебным материалам

Массачусетский технологический институт (MIT) выложил в общий доступ полные учебные программы, видеолекции 32 курсов, конспекты, экзаменационные вопросы и шпаргалки.

Среди предложенных дисциплин «Антропология», «Биоинформатика», «Архитектура», «Аэронавтика», «Гендерные исследования», «Математика» и другие. У каждого курса есть видео, аудио, английский субтитры, презентации, задания и их решение в формате pdf. Также доступны отдельные переводы курсов на китайский, турецкий, испанский, португальский, французский, немецкий и украинский языки. Русского пока нет. Все учебные материалы размещены на MIT OpenCourseWare.

Это действительно щедрый подарок, поскольку стоимость одного учебного года в MIT — $63 250.

вот это реально круто!!! посмотрела, все работает, огромное спасибо за инфу, так скоро образование станет вообще бесплатным, не выходя из дома ))

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #483 : Март 01, 2016, 14:46:56 »
Poni,
вот это реально круто!!! посмотрела, все работает, огромное спасибо за инфу, так скоро образование станет вообще бесплатным, не выходя из дома ))
ага :glad: Я как увидела, то не поверила даже сначала. Думаю что за МТ и другие подтянутся ВУЗы мировые. :yes:

Fabiola

  • Гость
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #484 : Март 01, 2016, 15:00:02 »
скоро образование станет вообще бесплатным, не выходя из дома ))
Скоро отпадет потребность в лекциях как таких. В венских универах уже практикуют он-лайн трансляцию на лекции. То есть можно сидеть дома и смотреть ее через комп. Не вся профессура правда на такое соглашается - как-то не совсем уютно, когда приходит всего 5-6 человек, остальные в монитор дома зырят :sarcastic:

Но вот как я сегодня сидела на ступеньках возле мусорки, потому что не было мест на лекции по основам маркетинга даже в проходе , то я не против он-лайн трансляций.  :max:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #485 : Март 01, 2016, 15:03:06 »
скоро образование станет вообще бесплатным, не выходя из дома ))
Скоро отпадет потребность в лекциях как таких. В венских универах уже практикуют он-лайн трансляцию на лекции. То есть можно сидеть дома и смотреть ее через комп. Не вся профессура правда на такое соглашается - как-то не совсем уютно, когда приходит всего 5-6 человек, остальные в монитор дома зырят :sarcastic:
Ничего, пусть учатся. Сейчас куча народу вебинары ведет. И они пусть ведут)
Знаю по себе как это стремно - сидеть дома и что-то в пустой монитор что-то рассказывать. Ничего, привыкаешь  :sarcastic:

Крутой текст про воспитание сына. https://www.facebook.com/965962413449729/photos/a.979571222088848.1073741829.965962413449729/1081326238580012/?type=3&theater
Правда там есть кусок про то, как НЕ нужно вести себя с женой, но остальное прекрасно.

Fabiola

  • Гость
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #486 : Март 01, 2016, 15:14:46 »
 :sarcastic: я токо наткнулась на нее

Пы.Сы. вот тут я согласна ... как женСЧина!!!  :sarcastic:
Цитировать
" ... а услышишь, что мама говорит - папа злой - выведи на улицу и пи***ы ей выпиши, так, чтобы ребенок не видел. Папа с мамой всегда друг друга любят и всегда договорятся, по***й, какими средствами."

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #487 : Март 01, 2016, 15:38:41 »
Не сказала бы, что это крутой текст про воспитание сына.
Если уж на Европу равняться, то там к воспитанию детей относятся как к воспитанию личностей, не привязывая к столь сильной гендерной разнице, типа - будь, блядь, настоящим мужиком с младых лет! Это главное чего нужно добиться!

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #488 : Март 01, 2016, 15:52:59 »
Не сказала бы, что это крутой текст про воспитание сына.
Если уж на Европу равняться, то там к воспитанию детей относятся как к воспитанию личностей, не привязывая к столь сильной гендерной разнице, типа - будь, блядь, настоящим мужиком с младых лет! Это главное чего нужно добиться!
Я там гендерной разницы особой не заметила. На другое смотрела. Точно так же можно воспитать и дочь и этоже самое может делать и мать. Это если не смотреть на детали, а смотреть на сам принцип.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #489 : Март 01, 2016, 16:43:27 »
Текст хороший, но на практике работает плохо, в том смысле, что все по-разному в жизни)).
Когда правильно, а когда неправильно. Когда отец прав, а когда и маму послушать можно...
А теоретизировать все могут, ага))))))?

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #490 : Март 01, 2016, 16:56:08 »
Очень отталкивающий по форме, но довольно толковй по содержанию текст. (за исключением острых приступов сексизма))

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #491 : Март 01, 2016, 16:59:00 »
Очень отталкивающий по форме, но довольно толковй по содержанию текст. (за исключением острых приступов сексизма))
О, ты меня понимаешь.
Отталкивающий потому что на другую аудиторию рассчитан. :sarcastic: