Автор Тема: Подскажите относительно электронных платежей из США.  (Прочитано 20282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katyusha

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1179
    • Просмотр профиля
Виля,нет-нет,мне нужны именно наши родные гривны.Просто если оформлять валютную карту,конверацию ведь при снятии делают в кассе? Или это можно сделать самостоятельно в Приват24 или банкомате?
если оформить валютную карту, то можно прийти в банкомат и указать ему сумму в гривне, которую вы хотите снять. Банкомат сам сконвертит доллары в гривны по курсу банка.
Тогда проще-попрошу маму оформить ещё пару карт(евро и доллары).:yes: Спасибо.
Эх,как же я далека от этого...Храню деньги в банке.Трёхлитровой.:sarcastic:


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
На днях у меня возникла необходимость перевести определенную сумму (не очень большую) на российскую карту. В банк ради такой суммы переться было лень. Я подумала, что Россия это все-таки не Европа, у должен быть у нас какой-то сервис, который позволит мне с моей карты быстро перевести на российскую. Ага, нифига. Распиаренный сервис Альфа Банка, который типа переводит с карты любого банка на карту любого банка, на самом деле пшик, нифига не любого банка. Тогда посоветовали этот самый  LiqPay. Сначала я обрадовалась, платеж в 300 грн перевел на ура, зачислил сразу. Думаю, отлично! Можно перевести сумму побольше. Ага, щас! Сначала полчаса мне писали про неверный номер карты (до этого платеж по ней был проведен без проблем), затем, когда номер карты все-таки приняли, написали, что сумма превышает лимит (опять таки, сумма реально небольшая). Решила найти какой же у них лимит, полчаса рылась в FAQ и т.д. Еле нашла. Хорошо. Уменьшила как могла, пишут операция прошла успешно. Списывают нехилую комиссию, списывают сумму. Через пару минут смотрю статус платежа - возврат. Вернули мне деньги, естественно, без комиссии. Попробовала еще существенно уменьшить сумму - то же самое. В общем на комиссии потеряла почти 100 грн. Пообщалась с их онлайн-поддержкой, сказали их мониторинг центр не одобряет мой перевод, причины они сказать не могут (засекречено  :8):), пробуйте еще или на другую карту. Конец истории. В общем, с  LiqPay связываться не советую. То, что это приватовское предприятие должно было меня насторожить еще в самом начале (не так давно в Испании мы благодаря Привату чуть на улице не остались ночевать), но очень уж лень было связываться с банками, та еще головная боль. Теперь придется.

Оффлайн Katyusha

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1179
    • Просмотр профиля
Вот именно поэтому я с опаской отношусь к LiqPay. Почитала отзывы-люди свои деньги неделями и месяцами ждут. На данном этапе как-то больше склоняюсь к Webmoney. Пообщалась ещё с людьми-периодически без проблем выводят выигрыши в онлайн-покер,причём,суммы в разы существенней моих.
 Буду пробовать. :yes:

Оффлайн Katyusha

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1179
    • Просмотр профиля
Назрел ещё один вопрос.
Кто имел опыт получения переводов "Вестерн Юнион" на карту? У меня гривневая карта,а переводить будут доллары. На руки хочу получить гривны,Приватбанк заверяет,что "Вестерн Юнион" в валюте можно зачислить на гривневую карту и обналичить в банкомате,так как конвертация произойдёт автоматически. Так ли это?
Мне важно знать,прежде чем давать реквизиты отправителю,так как карта оформлена на маму.Если выяснится,что перевод всё-же нужно получать в кассе,это станет проблемой- мамин рабочий график полностью совпадает с графиком работы отделений Привата. Да и ни к чему ей отстаивать утомительные очереди...

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Приватбанк заверяет,что "Вестерн Юнион" в валюте можно зачислить на гривневую карту и обналичить в банкомате,так как конвертация произойдёт автоматически. Так ли это?
да. Через приват24 получаете перевод, на карту сразу он падает в гривнах по курсу привата.

Оффлайн Katyusha

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1179
    • Просмотр профиля
Приватбанк заверяет,что "Вестерн Юнион" в валюте можно зачислить на гривневую карту и обналичить в банкомате,так как конвертация произойдёт автоматически. Так ли это?
да. Через приват24 получаете перевод, на карту сразу он падает в гривнах по курсу привата.
Спасибо,Виля) А какие реквизиты давать отправителю в США для перевода "Вестерн Юнион" на карту Привата? В онлайн-поддержке мне сухо кинули ссылку,что-то я там не углядела . Номер карты,ФИО,страну и номер мобильного?

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
А какие реквизиты давать отправителю в США для перевода "Вестерн Юнион"
только ФИО и страну. Перевод не привязан к карте, его можно получить в любом банке на самом деле и даже большинстве обменок. Если получать будете на мамину карту - то ее ФИО. Если хотите - можете указать свою и по паспорту просто получить
Вам для получения платежа должны прислать номер перевода, сумму и в какой валюте, ФИО и страну отправителя.

Оффлайн Katyusha

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1179
    • Просмотр профиля
А какие реквизиты давать отправителю в США для перевода "Вестерн Юнион"
только ФИО и страну. Перевод не привязан к карте, его можно получить в любом банке на самом деле и даже большинстве обменок. Если получать будете на мамину карту - то ее ФИО. Если хотите - можете указать свою и по паспорту просто получить
Вам для получения платежа должны прислать номер перевода, сумму и в какой валюте, ФИО и страну отправителя.
Благодарю за исчерпывающий ответ. :thank:

Оффлайн Katyusha

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1179
    • Просмотр профиля
Назрел ещё один вопрос-кто-нибудь знает о денежных онлайн-переводах "XOOM"? Что это такое и можно ли пользоваться в Украине,имея карту "Приватбанка"? Мне кинули ссылку на ФБ,но ни она,ни любая другая инфа(а её крайне мало) в поиске на открывается. :unsure: