Автор Тема: общение с жеребцом во время месячных  (Прочитано 51109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: общение с жеребцом во время месячных
« Ответ #12 : Декабрь 10, 2011, 19:34:03 »
Лошадь - это не хищник, на запах крови, как тигр какой-нибудь, реагировать не будет, поэтому глупо было бы искать в темной комнате то, чего нет и приписывать лошадям реакцию на месячные. На настроение реагировать могут, это да, на излишнюю нервозность, на рассеянность, на саму кровь - нет


Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Re: общение с жеребцом во время месячных
« Ответ #13 : Декабрь 10, 2011, 20:27:01 »
...
...
...
Я знаю. Но сначала ответьте, пожалуйста, на вопрос: как давно Вы являетесь ЧВ этого коня?
а можете рассказать :max:

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: общение с жеребцом во время месячных
« Ответ #14 : Декабрь 10, 2011, 20:30:24 »
Считаю что все это хрень))) :yes:...

Оффлайн Натаха

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2089
    • Просмотр профиля
Re: общение с жеребцом во время месячных
« Ответ #15 : Декабрь 10, 2011, 20:35:31 »
Считаю что все это хрень))) :yes:...

+1  :sarcastic:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: общение с жеребцом во время месячных
« Ответ #16 : Декабрь 10, 2011, 20:46:39 »
Если представить, что это не хрень, то вполне реально найти вменяемое объяснение. В разные периоды цикла женщины по-разному пахнут в силу разного уровня гормонов. Лошади запахи отлично чувствуют. Может быть и реакция соответствующая.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: общение с жеребцом во время месячных
« Ответ #17 : Декабрь 10, 2011, 20:52:16 »
Если представить, что это не хрень, то вполне реально найти вменяемое объяснение. В разные периоды цикла женщины по-разному пахнут в силу разного уровня гормонов. Лошади запахи отлично чувствуют. Может быть и реакция соответствующая.

Вот!
Я знаю лично и от знакомых как безразличных жеребцов к женщине в это время, так и активных (в основном интересовались просто). Агрессии не было. Просто выделяемые гормоны интересуют животное и всё. Ведь действительно физиологический процесс протекает не тот, чтобы вызвать желание покрыть (это период не охоты, а как бы наоборот).
А вот у кобыл может вызвать агрессию (тоже на личном опыте и опыте знакомых).

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Re: общение с жеребцом во время месячных
« Ответ #18 : Декабрь 10, 2011, 20:54:57 »
Я владелец молодого жеребца и ездила на других жеребцах и ничего не замечала, но историй также наслушалась самых виртуозных. Поразительно то, что большинство и я в том числе считают, что это чушь, тогда от куда все эти истории......

Кстати... фильм "Танцуй с ним", в фильме один из главных героев проводил инструктаж по повожу работы с жеребом и там было сказано, про осторожность в "эти" дни.....

Оффлайн Византия

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 39
  • энтузиаст
    • Просмотр профиля
Re: общение с жеребцом во время месячных
« Ответ #19 : Декабрь 10, 2011, 20:58:31 »
девочки не придумывайте проблему там где ее нет любая женщина до и вовремя месячных становится в начале раздражительная потом несчастная а потом нервная соответственно меняется поведение и меняются реакции на все происходящее значит вывод самоконтроль и все будет так же как всегда а жеребцы не причем попробуйте работать с кобылой или мерином будет тоже самое если себя не контролировать

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: общение с жеребцом во время месячных
« Ответ #20 : Декабрь 10, 2011, 21:00:06 »
Хочу отметить такую особенность: и у людей разная восприимчивость и чуткость разных запахов и разная степень анализа полученных данных; кроме того, люди тоже по-разному могут выделять ту или иную дозу запахов в разных ситуациях. Также и у животных. Поэтому бывает это срабатывает (к примеру, человек выделил достаточное количество запаха и животное достаточно чуткое; а может быть такое сочетание, что человек не выработал и животное не так чутко).

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: общение с жеребцом во время месячных
« Ответ #21 : Декабрь 10, 2011, 21:07:28 »
 :rolf: Еще забыли поговорить о мифе про... ммм... эээ... "эротичность" ВЕ... Давайте... еще пару-тройку страниц здорового смеха...  :rolf:
а можете рассказать

Могу. Но хочется услышать ответ топикстартера. Кстати, мой вопрос к нему\ней без единой задней мысли, а не как некоторые могли подумать.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: общение с жеребцом во время месячных
« Ответ #22 : Декабрь 10, 2011, 21:11:51 »
Работала с достаточным кол-вом лошадей и ни у кого реакции небыло. И на мой табун, это ни как не влияет. А так же на жереба с кот-м мы почти 12 лет вместе, ну ни как :pardon:
Хотя байки разные слышала :sarcastic:

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Re: общение с жеребцом во время месячных
« Ответ #23 : Декабрь 10, 2011, 21:13:53 »
Видела лично  как молодой жеребец пытался покрыть девочек, но ни у одной из них не было месячных :(
зато синяки на пол лица и на груди были на долго
тренер объяснил что рядом были девушки с месячными, но как по мне, то это воспитание лошади. Если вовремя пресекать такое баловство  (ведь в раннем возрасте они практикуются, просто так прыгают друг на друга и на мамок своих уже с 5ти месяцев), то ничего подобного не будет, и нет гарантии,что став мерином он не будет временами так играть если не объяснить. И говорить что лошадь спокойная и никогда себе такого не позволит нельзя, ведь лошади любят движение и баловство(если посмотреть их игры друг с другом, то не хочется такое на себе ощутить).