Автор Тема: Открытые уроки с Родриго Матосом (Португалия). Часть III. Искусство ВЕ.  (Прочитано 36109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Вопрос: на сколько дней планировать приезд Родриго в Киев?
Опции: на 2, на 3, на 4.
Выбирайте.


Оффлайн Petr Vladimirovitch

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля
110 евро это за один час?
Максимум сможем на два часа (в смысле двумя лошадьми). А там наверное по количеству участников.
А какие виды роботы можно выбирать? Например работа в руках, работа "чайника" с нуля, работа без железа, работа ... уже не знаю что придумать.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Цитировать
А какие виды роботы можно выбирать? Например работа в руках, работа "чайника" с нуля, работа без железа, работа ... уже не знаю что придумать.
Из личного опыта - Родриго работает над запросами всадников. С нашей стороны были менки и пиаффе. Этим он и занимался. Конечно, в процессе работы вылазят свои косяки, были случаи когда всадники просили более продвинутые элементы, а в итоге работали над базовыми вещами. И он больше работает с лошадью чем со всадником, многие просили работу над посадкой, но в итоге занимались все-таки больше лошадью. Конечно, элементарные комментарии насчет посадки он дает, но на корде ни с кем упражнениями не занимался.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Господа. я бы хотела сформировать группу, чтобы уже понимать, на что рассчитывать.
После Нового Года хотелось бы уже чётко понимать, что у нас вырисовывается.
Пока предварительные заявки таковы:
1. Tuluza
2. Summer
3. Summer
4. Trida
5. Trida
6. Андалуз - 2 дня
7. из "Фаворита"
8. из "Фаворита"
9. из "Фаворита"
10. Vladimir Petrovich
11. Alex_@
12. Alex_@
13. Aleftina - 3 дня
14. Miks
15. Ашка - 2 дня
16. shunka_wakan

Оффлайн Фаня Волшебница

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Я бы с удовольствием присоединилась на своих 2-х только в Киеве. Процентов 70 -да! Точнее сложно говорить. Еще дожить надо до июля.

Оффлайн Petr Vladimirovitch

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля
Мы тут все обсудили дома, если цена будет не кардинально дороже, мы точно будем двумя лошадьми.
Один - араб (всадник вроде как Света Ланалуна). Лошадь по умениям ничем не отличается от семинара 2013. В работу его еще не втягивали. Будем работать с весны 2014. А вот что Свете нужно - это у нее спросим. Но это будет работа с молодой лошадью.
Вторая лошадь - думаем, но очень хочется привезти слепую лошадь.
Если можно нас в один день поместить. Если нет - не трагедия.
Иван

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Я бы хотела 4 дня. Из них два дня я - пока не знаю, до чего доползу  :sarcastic:
Два дня Таня - менки в темпы и полупируэты.
Если будет три дня - я один день, Таня два.
Меньше трех дней не вижу смысла  :max:

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Будет 4 дня.
Думаю, наберётся группа на 4 дня.

Vladimir Petrovich, я не совсем понимаю, чем Родриго поможет в случае со слепой лошадью  :unsure: Всё-таки он классический всадник, который помогает корректно совершенствовать тело лошади в гармонии со всадником. Я не уверена, что слепую кобылку априори надо работать под верховую езду. А в плане отношений и общения с лошадью с проблемами Родриго вряд ли будет компетентен  :unsure: Он не нхшник  :unsure:
Может, целесообразней будет больше с арабчиком позаниматься? Имхо, будет больше толка и для лошади, и для всадника.
Единственная просьба от Родриго лично к арабчику - чтобы к моменту уроков лошадь была в хорошей физической форме, способной нести нагрузки. Т.е. в регулярную работу втягивайте его уже сейчас. Тогда на уроках сможете поработать более эффективно. Думаю, на арабчике Света сможет начать работать над уступками. плечами, какими-то пируэтами и т.д. Т.е. над базовой выездкой молодой лошади. Арабчику сколько лет будет? 4 или 5?
Цена пока 110 евро за урок. Надеюсь, дороже не будет.

Фаня Волшебница, так вроде как тут Киев и обсуждаем  :yes:

Оффлайн Petr Vladimirovitch

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля
Хорошо. Понятно.
Тогда 2 занятия с арабом и Светой  :yes:
Насчет подготовки.Просто работа под седлом либо на корде несколько раз в неделю?
Ему будет 11 апреля 2014 - 4 года.

Оффлайн zag*

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2478
    • Просмотр профиля
А в качестве вольного слушателя можно и сколько это будет в деньгах?

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Vladimir Petrovich, в личку напишу.
zag, зрителем - 20 евро в день. Только я предупреждаю, что никаких лекций не будет. Будут именно открытые уроки со всадниками, на которых, да, можно будет поприсутствовать. Вопросы Родриго задавать можно будет в перерывах между уроками. Вопросы желательно именно по увиденному на уроках и конкретные. Потому что на вопросы типа:"У меня есть лошадь, и у нас такие-то проблемы. Что же делать?" Родриго обычно отвечает: "Я не знаю. Мне нужно увидеть лошадь".

Оффлайн forever

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Я тоже готова, один точно, второй если выхрамаеться