Автор Тема: Лезет овчинка с меха  (Прочитано 15705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн моси4ка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 690
    • Просмотр профиля
Лезет овчинка с меха
« : Январь 07, 2017, 00:15:25 »
Нужен совет что делать и почему это происходит. Начал вылазить мех с натуральной овчинки, как с меховушек на уздечку, так и под седло. Меховушки с уздечки один раз стирала, мех под седло нее стирала и раньше этого не было. Как исправить ситуацию и было ли у кого-то такое ?


Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Лезет овчинка с меха
« Ответ #1 : Январь 10, 2017, 18:38:56 »
Проблема, скорее, в неправильной обработке шкуры изначально. Боюсь, единственным выходом может быть замена пострадавшей амуниции. Хотя можно, конечно, попытаться, во-первых, хранить меховые изделия подальше от отопительных приборов и, во-вторых, смазать большим количеством масла (для кожи, вазелинового, минерального и даже подсолнечного) саму шкурку и дать впитаться.

Оффлайн ---SU---

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Глупость - односторонняя...истина - многогранная.
    • Просмотр профиля
Лезет овчинка с меха
« Ответ #2 : Январь 12, 2017, 18:39:36 »
 Подсолнечным не надо. При впитывании превращается в труднорастворимый клейстер и катается катышками - испортила так сыромятину на упряжи.
 А лезет овчина или от агрессивной сушки, или перемерзает во влажном состоянии, если в аммуничнике "-".

Оффлайн моси4ка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 690
    • Просмотр профиля
Лезет овчинка с меха
« Ответ #3 : Январь 21, 2017, 21:00:46 »
Лезли они летом\осенью, сейчас временно не используем. Вопрос с перемерзанием отпадает и никак дополнительно не сушились кроме как расправленными в амуничнике. Думаю мазать маслом не очень хороший вариант, как минимум весь мех будет в масле...

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Лезет овчинка с меха
« Ответ #4 : Январь 23, 2017, 07:01:50 »
Внимательно читайте: мех мазать не надо, мажут мездру - саму шкурку. Но чтобы масло дошло до волосяных луковиц, его должно быть много.

Оффлайн моси4ка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 690
    • Просмотр профиля
Лезет овчинка с меха
« Ответ #5 : Январь 24, 2017, 16:37:37 »
а как его в меховушке мазать? Там же одна сторона пушистый мех, а с другой ткань. Как вариант иголка и шприц, но мне кажется имели ввиду другой способ, а я просто додуматься не могу))

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Лезет овчинка с меха
« Ответ #6 : Январь 27, 2017, 09:29:40 »
В таком варианте только выкинуть, и больше меховые изделия этой тм не покупать :(

Оффлайн Леголас Трандуилович

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 561
  • художник может обидеть каждого
    • Просмотр профиля
Лезет овчинка с меха
« Ответ #7 : Февраль 18, 2017, 13:45:54 »
Может пипеткой? Обычно всякие капли для животных для наружного приминения которые должны быть на коже наносят таким методом

Оффлайн моси4ка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 690
    • Просмотр профиля
Лезет овчинка с меха
« Ответ #8 : Февраль 18, 2017, 14:50:55 »
В любом случае мех запачкается и будет жирным(