Автор Тема: Не совсем порядочные работодатели  (Прочитано 16912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALEX777

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Не совсем порядочные работодатели
« : Февраль 15, 2017, 13:53:19 »
Хочется сказать свое мнение.Не знаю,есть ли страничка о недобросовестных работниках...
Но думаю на этом форуме,где много людей ищут работу-не помешает делится информацией о не порядочных работодателях.Единственное что хочу,чтоб тут были желательно факты,а не наговоры на людей.Конный мир слишком тесен,для того чтоб выяснять отношения и ругаться.


Оффлайн ALEX777

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Не совсем порядочные работодатели
« Ответ #1 : Февраль 15, 2017, 14:20:31 »
Столкнулся с такой ситуацией,что работодатель попросил,мягко сказать докладывать о ситуации на конюшне(прямо сказать стучать),мотивируя это тем,что переживает о лошадях.Хотя понимает нашу работу % на 20.Насмотрелся тв,начитался журналов и наобщался с такими же владельцами.В обязаности входит рассказывать чем занимается спортсмен,сколько он работает лошадь и.т.д...Но я не понимаю,какое я имею отношение к спортсмену...почему я должен лезть в его работу?Почему они сами не могут решить между собой?Выходит так-я должен стучать,а после того как это выяснится-я теряю отличные отношения с спортсменом,да имне с ним работать...От себя могу сказать,что работа делается вся на отлично,спортсмен один из известнейших в стране,доволен моей работой.Все отлично и слажено!!!Но Когда работодатель понял что с докладами не выходит...начал искать мне замену.Наплевать что спортсмен хочет работать со мной-мотивируя это тем,что я плачу деньги.Я так понимаю что и наплевать на результаты.Потому как тандем коновод+спортсмен=результат в работе.Это механизм который отрабатывается временем.Но самое обидное,что работодатель не говорит что ищет замену,поставит наверно перед фактом.Так как предупредить человека-это не по человечески!Вдруг он найдет себе другую работу...а раз это коновод-его тнужно наверно поставит на место!!!))
Как только сменю работу,напишу кто это!!!Думаю что еще и по оплате возникнут вопросы...Дабы не навредить никому,сейчас не буду озвучивать.Может кому то пригодится в дальнейшем эта информация,так как только начинаешь работать-тебя сразу ставят перед фактом-стучать.Хотя рассказывать нечего...Там не пьют,работу не пргуливают и все гуд!!!

Garmata

  • Гость
Не совсем порядочные работодатели
« Ответ #2 : Февраль 15, 2017, 20:27:57 »
работодатель - хозяин конюшни? хозяин лошадей, которых работает спортсмен?

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Не совсем порядочные работодатели
« Ответ #3 : Февраль 15, 2017, 20:57:19 »
думаю, что если создается такая тема, то работодателей следует называть поименно.
иначе в чем смысл?

Оффлайн Toronto

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 71
  • .... .. ... .... . . . . .. ....
    • Просмотр профиля
Не совсем порядочные работодатели
« Ответ #4 : Февраль 17, 2017, 20:50:10 »
Наконец-то. Вообще давно пора такой теме быть.

Оффлайн Kaverza

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 502
    • Просмотр профиля
Не совсем порядочные работодатели
« Ответ #5 : Февраль 17, 2017, 22:16:28 »
Если спортсмен работает на совесть, то в чем проблема? Или, все же, что-то надо скрыть от работодателя ;))
Спортсмен должен быть поставлен в известность, что о его работе будет доложено . Секрета из этого не должен делать ни работодатель, ни коновод.
За границей это нормальная практика.

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Не совсем порядочные работодатели
« Ответ #6 : Февраль 20, 2017, 09:49:15 »
какая то совдепия, две камеры. Одна в конюшне и одна на плацу. И работу видно и работников дополнительно мотивирует.

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Не совсем порядочные работодатели
« Ответ #7 : Февраль 20, 2017, 09:50:07 »
в целом полезная тема, только что был эффект  нужно имя или конюшня

Оффлайн ALEX777

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Не совсем порядочные работодатели
« Ответ #8 : Февраль 22, 2017, 17:16:41 »
Я не хочу называть конкретных имен,так как живу по принципу НЕ НАВРЕДИ!!!Не лошади,не себе!
На работе есть оч.много камер,работодатель просто арендует пару боксов.Нанял спортсмена на своих лошадей и коновода.Спортсмен свою работу делает на отлично(Это один из лучших спортсменов страны без преувеличения),скрывать нечего,я не пойму что я должен был докладывать вообще?Лошади покушали-лошади покакали?Спортсмена поставил в известность о такой прихоти.Потому как МНЕ с ним работать!И если я не сказал бы,то когда он бы узнал об этом потом,было бы не приятно...Ну а так приходилось говорить то,что хотели слышать-хотя на мой взгляд,это детский сад!Владелец говорит что з/п платит мне не спортсмен,потому докладывать я должен владельцу регулярно.Уволили через 2 недели,якобы за прогул.Отравился,набрал спортсмена в 5 утра и поговорив с ним,пришли к выводу что лучше один день побыть дома,ночью была скорая и ставили капельницу.Это стало причиной уволить.Что я должен был звонить не спортсмену в 5 утра,а хозяину лошадей!Что я не отравился,а где то расслаблялся и был не в состоянии прийти.Хотя уже давно не употребляю алкоголь вообще!
Если кому то понадобится Ник этого работодателя,перед устройством на работу,пишите в личку.Есть что посоветовать и о чем предупредить!

Garmata

  • Гость
Не совсем порядочные работодатели
« Ответ #9 : Февраль 22, 2017, 17:19:01 »
Что я должен был звонить не спортсмену в 5 утра,а хозяину лошадей!

Ну вообще-то какбэ да.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Не совсем порядочные работодатели
« Ответ #10 : Февраль 22, 2017, 17:23:45 »
Если кому то понадобится Ник этого работодателя,перед устройством на работу,пишите в личку.Есть что посоветовать и о чем предупредить!
Если всё равно уволили уже, давайте работодателя в студию. Терять-то уже нечего.

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Не совсем порядочные работодатели
« Ответ #11 : Февраль 22, 2017, 20:18:55 »
Хозяин прав в том, что он платит деньги, он вас нанимает, и вы ему подотчётны. И в случае вашей неявки вы тоже обязаны докладывать непосредственно нанимателю. Ваше право соглашаться или нет на его условия; если считаете, что они для вас неприемлемы, значит, вам вместе не работать.

Насколько этично требование к коноводу докладывать о работе берейтора, должен решать берейтор. Хозяин обязан был поставить его в известность о слежке, а оскорбится спортсмен или пожмёт плечами, его дело.

Один прогул не может быть причиной увольнения. За прогул могут только выписать строгий выговор - и то, если у вас не было уважительной причины (а у вас есть справка со скорой), и только после двух выговоров на третий раз могут уволить за невыполнение обязанностей. Поэтому можете оспорить в суде ваше увольнение, или пригрозить судом.