Автор Тема: Киприот.  (Прочитано 223576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн begik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #1428 : Ноябрь 24, 2017, 18:21:20 »
Просто началась зима)))















Оффлайн begik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #1429 : Ноябрь 24, 2017, 18:28:35 »
«Begik Юль, ну а что еще в планах?? ...вот и манеж крытый, и бочка и левады есть... но ведь что-то наверняка еще хочется душе??
А в планах работы с конем? может пора уже и стартануть на следующий сезон??  ;)»

Надя, моей душе очень много хочется, просто не всегда успеваю за хотелками.

Есть мама веще, которые необходимо улучшить и масса  - тупо сделать)))

Ближайшее - автопоилки на новой конюшне, отопление уже сделала, Бочка - просто супер, левады - класс. Дальше - Видеонаблюдение, освещение с датчиками движения.

Короче, мне есть куда тратить деньги)))


И мне нужен трактор! 

Оффлайн begik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #1430 : Ноябрь 24, 2017, 18:40:54 »
А стартовать я просто не хочу. В этом нет смысла.

По сути Бегик для себя лично бежит БП.  Учитывая то, что ему дала природа, так он вообще олимпиаду выиграл.

Я для себя тоже выполнила мастера спорта - научилась быть с Бегом, со всеми его и моими недостатками (и Достоинствами!!!). Может и не идеально - но могу)))

Старты - это ведь предполагает соревнование) мне не с кем соревноваться - мы уже победили))

Я лично не знаю более выезженного коня, чем Бег.  Мне так хорошо от того факта, что он есть. И ему точно будет лучше гулять с друганами, чем переться на соревнования))

А ещё контрольный в голову - каска. Я не могу понять, зачем выездка вообще, если нужно ездить в ведре? Я хотела на виртуальный кубок податься - нужно в каске))) это нарушение прав человека!

Оффлайн begik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #1431 : Декабрь 13, 2017, 19:57:27 »
Блондинка за углом)


Оффлайн begik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #1432 : Декабрь 31, 2017, 16:43:53 »
31 декабря Нина поседлала Дарика. А я нашла фотку с дня приезда)))
Всего 4 месяца)

Декабрь 31, 2017:



Август 12, 2017:


Оффлайн begik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #1433 : Декабрь 31, 2017, 16:50:43 »
Новый год для личности 9 месяцев отроду) личность порадовалась









Оффлайн Navima

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #1434 : Декабрь 31, 2017, 18:32:33 »
Дорогие киприоты!!! Поздравляю с Новым годом!!!
Здоровья,  мира и благополучия!! Пусть невзгоды и горечи обходят стороной ваш прекрасный дом!!!
Пусть в Новом году сбудуться мечты!!!
Юль! Уверена  все , что ты запланировала, всё будет !!!!
Не перестаю благодарить судьбу за наше знакомство!!! Ты мне очень помогла разобраться во многих вещах!!!
Бегику приветище от меня и от Эмирчика!!!!!☺

Оффлайн begik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #1435 : Декабрь 31, 2017, 18:50:57 »
Надя, спасибо, пусть тебя радуют дорогие люди и звери)

Все будет хорошо, или лучше) привет от нас Эмиру, передай морковкой)

Оффлайн Navima

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #1436 : Январь 02, 2018, 13:01:54 »
Привет, Begik!!!
Юль, спасибо за поздравления!!!
Притащила Эмирчику 30.12.2017р. двадцать кило яблок!!! этого ему на несколько дней хватит!!! решила по случаю праздника не мучать маленькую толстую лошадку, взяла на корду - пошли в лес!! нашли травку, поклевали сколько у мамки хватило терпения по сырости стоять  - у нас "настоящая предновогодняя погода" была - туман, слякоть и чуточку дождя  :hehe:
хорошо хоть спасали термосапоги!! такие себе "г..нодавы" :))))

Он такой смешной стал - зарос, косматый, потом потеплело - немного шёрстки скинул! А борода отросла !!!! Ужос!! Ты своему стрижешь бороду??? А коней вы бреете? Они в ведь в манеже занимаются.
Ой, он стал меня звать!!! раньше, когда я приезжала на конюшню молчал, просто стоял в леваде и смотрел пока я подойду  кнему. А сейчас стоит в леваде, увидел меня и гугукает !!!! Я ему кричу: "Толстый, привет!!" А он ржет в ответ  :sarcastic:  Вот, тешу себя иллюзиями, что может быть он уже меня отличает от других людишек???? может быть он меня еще и люююююююбит  :sarcastic:

По поводу соревнований вот согласна по поводу каски в выездке с тобой на все 100% !!!!!! Это так смешно... и грустно... для меня выездка это такой роскошный вид спорта, такой эффектный, аристократичный!!!! и тут - бац! безопасность превыше всего....не представляю себе Петушкову в этой кастрюле.... :glare:
   Да и выездка - это так все субъективно!! Действительно ведь то, что умеет Бег - для него, учитывая его физические данные, это высший пилотаж!!! но этого ведь судьям не объяснишь...
  просто я подумала может быть хочется все-таки понять уровень твоего коня и себя на фоне других...
  На мой взгляд конкур - намного честнее! прыгнул, палочки не упали, по времени уложился - и ты победитель!!
  Хотя я видела этим летом старты в "лелеки" под Днепром... это ацкий ужос, Юля!!!!! если захочешь, брошу в личные сообщения... блииин,  я слишком люблю лошадей, и своего маленького равлика чтобы так его дрючить ради картонной медальки...

     А вот по поводу твоих пожеланий, хотела спросить.
   Знаю. что автопоилки - это классно и круто!! Но я слышала такой прикол. что кони , скучая в деннике, могут начать баловаться, поняв как работают эти автопоилки, и будут лужи в деннике, опилки буду улетать со скоростью света...Но вот. я думаю, что если твои кони почти все время в левадах. значит эта опасность сводится к минимуму????
видеонаблюдение для владельца - то СУПЕРРРР! Особенно если выведешь на телефон !!! Класссс!!! Я вообще в отпаде!! У тебя обязательно это получится!!! Это ж и безопасность в первую очередь!!!
ТОлько не поняла - а трактор для чего?? Я видела у тебя типа мотоблока какая-то штука была... мопед грузопассажирский что-ли??? :hehe:

напиши как твои новенький блондинчик??? Как Бег??
А личность 9 месячная это от Корнета?? Блин, здоровый для своего возраста!!


З.ы. хотела скинуть тебе видео еще осеннее.. посмотрела и приуныла... вроде бы в седле кажется, что уже  хоть что-то получается... а глянешь со стороны - и слезы наворачиваются... Конечно объективно, ну ты ж видела что оно было год назад, он оооооочень изменился.. Но я ж хочу большего...
....ну в общем созрею, в ближайшие дни - скину то видео (если еще и работой не грузанут....)








Оффлайн begik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #1437 : Январь 03, 2018, 16:58:30 »
Привет, ого - ты наваяла) у нас примерно тоже - обжираловка новогодняя у коней и людей, мерзкая гумознозть в плане дождя - но и за то спасибо, что не снег)

У меня все, как норки пушистые - наш дивиз «зима близко») я лентяй - ничего особо не стригу. Лошадей мы не бреем - они ж гуляют. Понятно в манеже больше потеют  - но тут либо брить, либо гулять)

Ты счастливый человек - мое не ржёт, максимум фигачит ногой по двери в ключе «официант - морковь!»
Про соревнования - я и так знаю уровень коня и себя - зачем мучить себя и его ради очевидного знания?


Конкур - та же самая фигня, что и выездка) кидай)

Про поилки: есть кадры, которым по приколу играться и делать лужи. Все решает Сено в наличии. Есть Сено - прикольнее жрать. Нет - плескаются. У меня сейчас 30 голов, проблем нет. Самая большая проблема - если в поилках нет воды- тогда реально разносят. У меня на этот случай автономный Генератор.

На новой конюшне уже тоже поилки, конюха счастливы))

Про трактор: у меня Грузовой мотоцикл - оно зимой не ездит. Я хочу автоматизировать отбивку. Нужен трактор и прицеп самосвал, я в процессе. Поэтому видео сделаю после трактора(

Блондинок на самом деле 3))) бега завтра сниму тебе, если станут планеты поседлать




Оффлайн begik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #1438 : Январь 03, 2018, 17:01:46 »
А, про личность - мне кажется, что от корнета - не уверена. Огромный. Но есть барышня 6 месяцев - больше, чем он)

Оффлайн Navima

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Киприот.
« Ответ #1439 : Январь 04, 2018, 12:40:50 »
Привет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да, я много буковок напечатала!! Чёт попёрло!!!

Про то, как Бегик требует: "официант - морковь" !!!" так развеселила!!!!   :rolf:
Но это ж я мечтаю, что Эмирчик зовет меня как личность, как человека и друга  :sarcastic: , а не меня как руки, несущие цукерман и другие вкусняхи !!! :sarcastic:
Я давно ему сахар не давала, а вот недавно угостила, потом несколько кусочков положила в карман куртки и стою его чищу, копыта раскрючковываю, так ОНО бедное чуть в дулю не сложилось, так выворачивалось, выпрашивал сахар !!!! А глаза такие при этом были!!!! Рожи корчит такие смешные  :sarcastic:

а у Бега какая мимика???? ну рожицы делает??

а я тебе в личку кинула видики...ты там всё не смотри!!! А то в обморок грохнешься  :hehe:

про Блондина я спрашивала про того, с которого ты тонну шерсти сбрила!!!
как только трактор будет твоим - хвастайся!!!!!!!! Жду :)))))
а как у тебя обстоят дилы с конюхами??? Это такой больной вопрос... у нас два адекватных - женщина и парнишка лет 28 -ми... , а два других - мракииии.

а поскольку ты в день даешь яблоки и морковки? если я купила 20-25 кг на неделю это мало???? вот думаю что маловато...но ему дают еще морковку килограмма по 4-5 в день...