Голосование

Ваша оценка этому КСК

1
6 (10.5%)
2
1 (1.8%)
3
7 (12.3%)
4
9 (15.8%)
5
34 (59.6%)

Проголосовало пользователей: 54

Автор Тема: КСК "Конный остров", г.Киев  (Прочитано 23845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
КСК "Конный остров", г.Киев
« : Январь 05, 2012, 17:11:18 »
Комментарии Вашей оценки приветствуются.


Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
КСК "Конный остров", г.Киев
« Ответ #1 : Январь 12, 2012, 09:29:56 »
Похоже, голосование превращается в фарс постепенно. Если уже и тут 1, 2 ставят -  :8):

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
КСК "Конный остров", г.Киев
« Ответ #2 : Январь 12, 2012, 14:01:28 »
Ася,это тайные недоброжелатели и завистники таким образом счеты сводят :sarcastic:Но нам они не помеха :yes:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
КСК "Конный остров", г.Киев
« Ответ #3 : Январь 12, 2012, 15:47:37 »
Да понятное дело. Но зачем же портить такое интересное начинание на форуме. Бред какой-то. Я вот специально зашла в несколько тем - практически всюду есть подобные идиоты, извините, не очень умные люди, которые не в состоянии больше никак выразть свои негативные эмоции :8):

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
КСК "Конный остров", г.Киев
« Ответ #4 : Январь 14, 2012, 05:35:59 »
Я думаю если сделать этот рейтинг прозрачным, то есть можно было бы видеть кто проголосовал и как, да если бы еще и отзыв, мол что и почему, тогда бы фарса не было. и если "1" заслуженно и обосновано, то это справедливо, собственно как и "5" . эту оценку тоже нужно заработать, а не тупо получить от кого то, кто лоялен к данной конюшне :yes:

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
КСК "Конный остров", г.Киев
« Ответ #5 : Январь 23, 2012, 23:20:22 »
.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
КСК "Конный остров", г.Киев
« Ответ #6 : Январь 24, 2012, 07:40:47 »
Благодарю Ира за Такие добрые слова и за оценку :yes:Рада,что у нас с Тобой одинаковый взгляд на многме вещи в этой жизни :yes:

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
КСК "Конный остров", г.Киев
« Ответ #7 : Март 13, 2012, 00:32:16 »
Ира спасибо за оценку и комментарии :glad:
а мое мнение, рейтинг нужно разбивать на подпункты
1 здоровое состояние лошадей
2 состояние конюшни, качество построек, подстилка( опилки) температурный мин ( при -38 на улице, в деннике +4) и мах (при +42 на улице в деннике реально прохладно( спасибо толстым стенам из красного кирпича), отсутствие повышенной влажности и тд
3 корма: овес, ячмень, 3 вида макухи(льняная, подсолнечная,тыквенная) , отруби, кукурузная дерть, пырей, пырей с тимофеевкой, луговые травы, люцерна, 2 вида масел, и тд
4 наличие ветеринарного  ухода, все прививки, витаминизация, глистогонные, контроль вет врача, контроль посетителей с других конюшен ( МЫ НЕ ПУСКАЕМ НА ТЕРРИТОРИЮ ЛЮДЕЙ ИЗ ДРУГИХ КОНЮШЕН ПРИ НАЛИЧИИ ТАМ ВИРУСОВ !!!!) пусть обижаются ;)
5 наличие ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО кузнеца, постоянного, а не какой приедет!!!
6 наличие круглосуточного контроля профессионалов!!!
7 наличие профессиональных Тренеров, а не тренИров
8 наличие условий для выпаса
9 наличие огороженной бочки, выездкового поля, конкурного поля, крытого манежа
10 наличие амуниции, и закупка его без участия хозяев Лошадей, но с их разрешения
11 наличие теплой раздевалки с санузлом
12 возможность поесть, чистых продуктов и возможность их брать с собой домой.
p.s. да и просто реально спокойная и доброжелательная атмосфера на конюшне( по отзывам приезжающих людей, а не потому  что Я так говорю), и не мало важное отсутствие звонков в 00-00 приезжайте у вашей Лошади, хз что, или везите срочно деньги для ковки))))
У Нас есть почти все, кроме крытого манежа. и Я смело могу ставить Нам "5" но Мы знаем, что еще очень и очень много работы нужно делать и продолжать развиваться...
А крытый манеж уже и есть  :glad:
p.s.2 и да для Нас Лошади на первом месте!!!
Вот это Я считаю обоснование оценки :yes:

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
КСК "Конный остров", г.Киев
« Ответ #8 : Май 05, 2012, 13:20:25 »
из тех конюшен, которые видела, это явно лучшее место содержания лошадей. (Поскольку меня мало интересует спорт, то спортивная состаляющая не рассматривается)
1. Чистый воздух. Конюшня на краю села, вдали от города и промышленных объектов. Нет рева транспорта, выхлопных газов, дымящих труб и т.д.
2. Грамотно постороена конюшня: лошади постоянно на свежем воздухе, видят друг друга и людей. Нет перепадов температур.
3. В денниках нет запаха амиака. Вообще нет. Даже минимального.
4. Организованы большие травяные левады + трава в кормления.
5. Возможность выгула лошадей компаниями.
6. Очень качественные корма.
7. Чистая вода.
8. Постоянный контроль за лошадьми не наемными людьми, а хозяевами конюшни. 
9. Системность в обслуживании лошадей.
10. Обоснованная закрытость от внешнего мира; нет "случайных" людей (т.е. лошадей никто не накормит бутербродами, жучками и т.д.)

Все лошади спокойные, общительные и добронравные. В отличной форме, с ухоженными копытами.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
КСК "Конный остров", г.Киев
« Ответ #9 : Май 05, 2012, 14:06:47 »
Алльо:),большое спасибо за такой отзыв,похвала и одобрение от Вас для нас особенно ценно :yes:

Оффлайн Antosha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 440
  • No hour is wasted that is spent in the saddle
    • Просмотр профиля
КСК "Конный остров", г.Киев
« Ответ #10 : Май 05, 2012, 15:52:41 »
О качестве содержания лошадей можно судить по последним фотографиям в дневнике Адажио. Все кони как на подбор, глаза разбегаются  :() 

П.С. Конечно, люди зачастую ориентируются скорее на свое удобство (удаленность от города, наличие крытого манежа), чем на комфорт для самих лошадей. В некоторых случаях это осуждаемо, в некоторых - есть нюансы. В целом, моя позиция такова, что хорошо должно быть, в первую очередь, лошади. Человек, который берет на себя ответственность коневладения должен иметь соответствующие свободное время и материальные возможности (мне претит, когда люди из последних штанов выпрыгивают, но покупают лошадь, ставят ее где-то в городе, чтобы удобно было после работы ездить на метро).

"Конному острову" желаю дальнейшего процветания!

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
КСК "Конный остров", г.Киев
« Ответ #11 : Май 21, 2012, 05:57:51 »
О качестве содержания лошадей можно судить по последним фотографиям в дневнике Адажио. Все кони как на подбор, глаза разбегаются  :() 

П.С. Конечно, люди зачастую ориентируются скорее на свое удобство (удаленность от города, наличие крытого манежа), чем на комфорт для самих лошадей. В некоторых случаях это осуждаемо, в некоторых - есть нюансы. В целом, моя позиция такова, что хорошо должно быть, в первую очередь, лошади. Человек, который берет на себя ответственность коневладения должен иметь соответствующие свободное время и материальные возможности (мне претит, когда люди из последних штанов выпрыгивают, но покупают лошадь, ставят ее где-то в городе, чтобы удобно было после работы ездить на метро).

"Конному острову" желаю дальнейшего процветания!
Благодарю за отзывы  и пожелания!!! :yes: