Автор Тема: Учимся фотографировать вместе.  (Прочитано 140031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #48 : Декабрь 17, 2012, 18:52:17 »
А еще, как лошадок заставить красиво позировать. Знаю, что ржание лошадей на телефон записывают, или железной банкой с чем-то гремящим внутри перед мордой махают. Красивые ушки это частая проблема, как решаете фотографы?
У меня вот на этот вопрос нет однозначного ответа))
Обычно фотографы снимают лошадей в компании с помошником а и ногда и не с одним. Т.е. кто-то обычно держит коня, кто-то может держать отражатель.
Поэтому я обычно просто жду момента, когда лошадь примет красивую позу. Или предлагаю побегать. Или слежу за играми лошадей и жду нужного момента. На счет ржания на телефон - никогда не пробовала.


YT

  • Гость
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #49 : Декабрь 17, 2012, 19:01:22 »
Цитировать
На счет ржания на телефон - никогда не пробовала.

Наташ, как так?  :sarcastic:

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #50 : Декабрь 17, 2012, 19:01:42 »
Шелестящим пакетиком и открывающимся зонтиком :hehe: Это у меня на практике было. Аещё с отражателем случай был. Поехали девчушку фотать в поля, а там табун пасётся ну думали класс. Ага, как отражатель блеснул так все и убежали на безопасное расстояние. А вообще Отражатель - это классная штука.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #51 : Декабрь 17, 2012, 19:09:00 »
Цитировать
На счет ржания на телефон - никогда не пробовала.

Наташ, как так?  :sarcastic:
А должна была?))
Просто я не думала что это маст хэв у каждого фотографа - ржание на телефоне.
Rusalka, хлыстик с шуршащим пакетиком у меня есть)) С его помощью я уговариваю лошадей побегать.
Отражателя нет. Ибо нет никого кто бы его для меня держал. Как нет и того, кто держал бы лошадь. Или специально для меня ее побуждал побегать. Обычно я все делаю сама. Чищу, вывожу, снимаю недоуздки, предлагаю побегать, одеваю недоуздок обратно)))
Зато в этом есть свои преимущества. Лошади ко мне относятся с доверием и часто показывают то, что не показали бы никому чужому))

Оффлайн rosinka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #52 : Декабрь 17, 2012, 19:09:09 »
О, спасибо, такой оперативный ответ!  :glad:
Думаю, даже нескольких тех маленьких, но самых важных советов по компоновке кадров достаточно, чтобы новичкам начать по другому смотреть в объектив.  ;)  Такие прописные истины, но чтобы их понять надо перелопатить кучу литературы по фото.

Оффлайн rosinka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #53 : Декабрь 17, 2012, 19:10:56 »
Цитировать
Зато в этом есть свои преимущества. Лошади ко мне относятся с доверием и часто показывают то, что не показали бы никому чужому))
Да-да, а еще помню фотку, где поняха с тобой всему секретами на ушко делиться  :sarcastic:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #54 : Декабрь 17, 2012, 19:13:22 »
rosinka, ага, это была очень общительная поняха  :sarcastic:
Просто я с лошадьми постоянно общаюсь и мне с ними легко найти контакт. Уговорить постоять или побегать или посмотреть или дать глазик сфотографировать  :sarcastic:
Постоянное общение с лошадьми помогает предвидеть ситуацию, понимать что сделать лошадь  в той или иной ситуации)

Оффлайн rosinka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #55 : Декабрь 17, 2012, 19:18:49 »
Да, но только бывает, пытаешься портретик снять, особенно когда с всадником. Щелкаешь - щелкаешь, а из 30 кадров и нормального то нет: то всадник скорячится, то лошадка задремает. В этом плане на соревнованиях хорошо, там лошадке все интересно, да и всаднику есть куда отвлечься, чтоб лицо поестественнее было  :sarcastic:

YT

  • Гость
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #56 : Декабрь 17, 2012, 19:27:40 »
Цитировать
А должна была?

Не в обиду, конечно, но человек, который позиционирует себя, как конного фотографа должен побробовать разные методы.
У каждого уважающего себя фотографа имеются все возможные средства.
Ражание хоть и не универсально, но ооочень эффективно (особенно, если подобрать подходящую под конкретный случай интонацию).

Беспроиграшный вариант - другая лошадь.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #57 : Декабрь 17, 2012, 19:38:07 »
Отакое! Я тут распинаюсь и говорю что никакой я еще не фотограф и уж тем более не конный. А меня уже спозиционировали.
У меня есть масса всяких разных средств, в т.ч. и таких, которые другим конным фотографам недоступны  :sarcastic:
Если что, то это шутка.

Беспроигрышный вариант просто идеален. Особенно в моем случае. Когда у меня часто при съемке одна рука занята камерой, а другой я держу другую лошадь  :sarcastic:
 

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #58 : Декабрь 17, 2012, 19:38:47 »
rosinka,
Портрет всадника проще - ты можешь повлиять на всадника как минимум. Усади его как надо, пусть сделает нужное лицо и позу и просто подожди когда лошадь куда-то посмотрит. И скажи всаднику, что как только лошадь куда-то посмотрит, пусть всадник посморит туда же   :sarcastic: Получаются очень динамичные портреты.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #59 : Декабрь 17, 2012, 19:46:53 »
Очень хочется еще вот что сказать...
Фотография процесс творческий. Искренней и настоящей фотография как результат получается только тогда, когда вы делаете что-то от души. Когда вам нравится что-то, что вы видите и вы не можете не поделиться этим. Тогда получаются снимки, которые притягивают взгляд и трогают зрителя. Можно иметь массу знаний, прекрасно обрабатывать фотографии, можно иметь в своем арсенале невероятное количество приемов, но так и не снять ничего, что захочется посмотреть еще раз.
А еще важно помнить, что зрителя обычно мало волнует техническая сторона снимка. Она, конечно, должна стремиться к идеалу, но ни в коем случае не должна подменять то самое важное что трудно описать словами.
Обратите внимание, что часто взглят совершенно безразлично скользит по снимкам с журнальным качеством и почему-то цепляется за очень "любительские" по качеству фотографии.