Автор Тема: Дневник фотографа и воспитателя лошадей. А я не закрою дневник) Из принципа)  (Прочитано 2565852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Ой,а в Крыму все лошарики мохнатые....Моя Доця  ....ну медвеженок....и Рада мохнатая....а проточина.....ммммммм.....красота а не мордаха.А мои тоже морковку не ели....потом посмотрели на дядю Кобальта....и каааак вломили.....Не успеваю теперь мыть....аж заболела от холодной воды....Не переживайте....научиться...


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Ой, Машка, какая лапуля смешнючая. 8) По строению, кстати,. попроще нашей Тары. Т.е. не такая тяжелая. А может так кажется.

К вкусняшкам привыкнет, отучить сложнее  :yes:

Вы ее там понемногу приучайте к людям, в поводу ходить. Я приеду - поставлю на корду, если нужно.

А, вот! Я тоже похвастаюсь. У меня МОня научился новому фокусу - идти задом на меня на голос. ПРичем, он теперт чуть что - сразу попой поворачивается и идет этой наглой серой попой на людей. Так со стороны кажется, что щас как даст! А он всего-то попу свою тулит. :sarcastic:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Вчера ничего оенного не было. Я с утра рылась в конюшнях. помогая конюху убирать. Вечером девченки малые отработали Масю, Яаю, Иву и Бласю. Правда, Блася всем показала  :madgirl: и отказалась бегать. Я на нее полезла, дура... :sarcastic:И Блася вообще смеялась с меня :rolf:. Ну что я могй ей предъявить? Я даже хлыстом ее не тронула. так и стояли у конюшни. а потом вообще поехали внутрь. Еле спела спрыгнуть.
Думаю - я верхом ничего лошади не докажу. Взяла корду. Блася преотлично отбегала рысями, галопом. Самостоятельно сделала разворот со свечи в мою сторону. Красота! Правда, страшно было, но ничего.
Еще вчера меня за спину грызанула Зорька. Но не сильно - я стояла далеко. Что с ней делать - ума не приложу. Ни у кого нет желающих купить симпатичную и сложную кобылу?

Моня как всегда всем предлагает свою плюшевую попу.

Дети стабунились и ходят в поля под руководством Плюхи. Таки смешные. Плюха-блоха, Даня-жираф, Чемпион-егоза и Моня-увалень. так гуськом и ходят.

Оффлайн Мария Ц

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Марин, у нас лошади на табунном содержании, т.е круглые сутки на пастбище, домой приходят только когда снег выподает, поэтому они все с раннего возраста адаптируются и к холодам обростают густой длинной шерсткой, как мишки плюшевые.
 Натах, Рада уже ходит в поводу, дает себя чистить и почесушки устраивать. Даже не верится, что неделю назад она была дикой и жила в табуне. А Моня у тебя гений, воспитаешь его будешь по стране с выступлениями ездить, невероятного послушания :rolf:

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Прикольно-шерстяная лошадь.....Плюша моя шерстянаяяяяя.Даже если намокнет....вода внутрь не попадает,зато она становиться кудрявая....как после химии.А у меня есть лошадь,которая забыла,что она лошадь и на зиму надо хоть чуть чуть обрастать мехом-Лимоша.Он лысый гладкий толстый и блестящий,но.....мерзнет.Пока его защита природная не сработала,но он же лошадь,думаю сработает.А моя любимая кобыла-1,5 года ганноверка-Бафория была отловлена с табуна,где провела всю жизнь...привезена в Харьков и на 3-ий день пригласили коваля.....Так она все 4 копыта проспала у меня на руках....долго потом руки болели-большая девочка..... 8)

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Прочла свое предыдущее сообщение и ужаснулась. Очепяток жуть как много  :cry:
Пальцы вперед мыслей летят.
Сегодня все было спокойно. тем более что я пришла поздновато.
ПРиходила девочка и работала Чесика. Очень хорошо у нее вышло. Чесик был лапушкой.
А еще я из болота тащила бегемота. Монк завалился ногами к стенке и и не мог встать. ПРишлось под задние ноги ему одеяло заводить и оттаскивать.  :madgirl: тяжелый. Килограмм 150 весит точно.
даем Ладе и Лимону АСД-ф2. Вонючка страшная. Но и Лимон с водой и Лада с кашей его употребляют прекрасно. А Баффи колпачок от шприца, где АСД был, чуть не занюхала себе внутрь. 8<

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Она вообще интерестная....если не сказать страннная...как может нравиться АСД!!!!!!!!и вообще она все нюхает....может она думает что она собака-типа доберман :girl_haha:

Оффлайн Яська

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Ку-ку!  Я вернулась! :)
Это в Днепропетровске
Кстати, с Бродвеем ;)

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
О ......Папаня Баффи. Жаль, фотку не вижу. :cry:

Оффлайн Яська

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Ой, а чё так?
Ну ты тады у меня на Фотопленке посмотри, папка - Днепропетровск, но получаеться, что это не папаня Баффи, т.к. у него должно быть 4 ноги с носками, а у этого Бравчика - 2

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
А я думала ее папаня. Фотки гляну.

Оффлайн Мария Ц

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Натах, у нас на сайте есть ролик Крымского телевидения. http://hipocentr.ucoz.ru/.
1+1 меня вчера вымотали, 3 часа с ними была, дети мои замерзли.