Автор Тема: Дневник фотографа и воспитателя лошадей. А я не закрою дневник) Из принципа)  (Прочитано 2565991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Урааааааа!!!!!!! Наконец то я на уздечке Кука попробую поездить  8) эх.... ма... :rider: кстати - во сколько приехать ? и ещё , что ты думаешь по поводу :-  спортивный конь (жереб) - всю жизнь на железе , неспортивная пенсия на Куке - осуществимо ?


Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Natashk, ja ne iz-za togo, chto vam ne doveriaju, nadejus, ty ponimajesh. Prosto udivlialis, chto oni ne begajut, ja i zavolonovalas :unsure: Hotia logichno, jesli jejo pol goda ne rastschishali, to voobshe, slava Bogu, chto hodit.... Takoje ona sushestvo umatovoje!

Оффлайн Яська

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Да чё им бегать?
Они ж целыми днями бродят по тер-рии, они с малыми оногда бесяться и такое бывает :yes:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Урааааааа!!!!!!! Наконец то я на уздечке Кука попробую поездить  8) эх.... ма... :rider: кстати - во сколько приехать ? и ещё , что ты думаешь по поводу :-  спортивный конь (жереб) - всю жизнь на железе , неспортивная пенсия на Куке - осуществимо ?
Машк, осуществимо все, вопрос во времени и в количестве сил. Все ну очень индивидуально.
Хотя, к жеребам я отношусь крайне отрицательно. Т.е. я считаю, что ежели не в разведение, то яйца не нужеы. ТОлько проблемы и всем и коню в первую очередь. Это к вопросу о Куке.

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Наташ , я согласна , что с жеребцами шутки плохи - но ведь они бывают разные , некоторые от природы спокойные , как удавы - и не жеребцуют совсем .. - но это к сожалению редкость .
Кстати , я к вам зватра не одна приеду - муж мой тоже изъявил желание - может даже и поездит  8) очень надо его в седло усадить ... чтоб он так же , как  я .. - без лошадей чувствовал себя ,как без воздуха  ;)

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Машк, жеребцы могут быть спокойными, но их может встретить неспокойный жереб и быть беде. А в погоне за безопастностью своего жереба и остальных лошадей прийдется пожертвовать многими удовольствиями, которые подвластны владельцам меринов и кобыл. В данном вопросе я прагматик.
Насмотрелась достаточно на несчастных жеребов, стоящих в денниках и лично разнимала драку Кобальта и Чеса. До сих пор поджилки трясутся.

А твоему бы просто поообщаться с лошадками, почистить-поседлать-погонять. Он больше вдумчивый такой, внимательный. Ему интересно будет и таким позаниматься.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
А еще жеребца может встретить неспокойный мерин....так что все относительно.....

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Мдя...
ну сегодня был и денек. Совершенно никакой. Делать ничего не хочется, холодина и вместо грунта что-то пожожее на крупнокалиберную наждачку на земле.  :cry:
Вообще зима и холода на меня наводят жуткую тоску.
Из хорошего - не смотря на жуткий грунт в леваде, Афон после того, как там провел день, не хромал.  8). Я решила не закрывать его дома, пусть лучше ходит. Тем более что ему от этого не только не хуже, но и лучше даже.
Из очень хорошего - вечером МОня валялся в деннике в позе мертвой1 лошади, а я по нему всяко ползала и даже на попе у него сидела - ноль внимания.
Вообще, Моня - мой любимец среди малых. Он такой умненький, такой спокойный, такой добродушный. Лапочка, а не жеребенок.  :yes:
Представляете, вчера приехал к нам гость, я решила Моню гостю показать. Подошла к Монку, погладимла и говорю - идем со мной. Он пошел, стоял спокойно. пока его дядя рассматривал, показал, что ноги все дает, назад походил, попу поотодвигал. Ну такая кисюня.

Выпускали сегодня Тару, Азу, Баффи и Сид бегать. Сид отказалась носится, Тара пошла общаться с Малышом, а Азу как втопила в поле, да с козлопуками. Ух! Ну такая девка заводная.  :sarcastic:

А Бафория поначалу растерялась даже и смотрела на все это своим неповторимым взглядом :shocked:

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Монечка....да его невозможно не любить!!!!Он взял от мамы и папы лучшее и получился-супер малыш....Надеюсь у него не скурвиться харрактер,как у папаши :girl_haha:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Мы ему не дадим!
Всегда можно попросить ветеринара  помочь, не дожидаясь проблем.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
А это сегодня.

Синди-модница



Монечка, позвала, идет к мне. Оченоь послушный малчик.



Симпатяга, только не резко



Дети в полях




Оффлайн Мария Ц

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Натаха,  знакомся наша Рада.



 Сегодня оставляли ее днем на пастбище со всеми, она сдружилась с Персиком, ищет защиты у Бая, кобылам пофиг, а Черкес устраивает дедовщину паразит :aggressive:. Любу спокойно подпускает. Смелая такая девчонка, и совершенно спокойная и добрая. Только проблемка, Сухарики, яблоки, морковка ее не интересуют впринципе. :glare:



Любовь с Персиком. Красиво, правда ;)!