Автор Тема: Дневник фотографа и воспитателя лошадей. А я не закрою дневник) Из принципа)  (Прочитано 2563064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Та ладно! Пошутила я)))) :rolf: А вы поверили. :shuchu: Ничего удалять не буду, т.к. самой интересно перечитать и проследить хронологию. Но хоть увидела аудиторию, нужно ж коньюнктуру узнать.
Ну, значицца, слухайте про севодня.  ;)
Извечнные двухчасовые добирания на конюшню меня достали  :madgirl:и я напросилась сегодня к Марине в машину.  :girl_haha:Села тудой на Барабашово, а вышла через те же часа два, ато и более, уже в Будах. Зато пока мы катались, я успела поработать и написать статейку.  :sarcastic: Плюс мы заехали на рынок и купили кукурузы, макухи, сухого молока, кормовой свеклы, ячменя и мивину псине.  8)
В последствии оказалось, что кобылы с жеребятами, коим свекла полагалась, отнеслись к ней без энтузиазму. :unsure: Чеся ее вообще не ела, а Шанель так, пожевала чуток. Но у Шани уже молока больше и Шервуд с каждым днем крепчает. :yes: Чуня же носится как электровеник и всячески нас смешит. Вечером лицезрели ее в леваде с куском газеты в зубах. :rolf: Почтальон, блин...Газету я даже знаю де она взяла - на соседнем огороде, куда я эту газету  %| назло вредной огородной бабке кинула, когда расчищала место под столбики. :girl_haha:
Ну вот, значит...Приехали мы и пошли конюшни чистить. Это не интересно, зато, когда я вышла из машины, Афон пошел к ограде левады и сделал мне: "гу-гу-гу".  :love:Такая пуся просто.
Опосля чистки конюшни мы засобирались ехать пасти лошадей. Блин, я даже взгромоздила свою тушку на Афона. :rider: Героическая Аня меня туда закинула не с первой попытки, т.к. поначалу я просто на половине пути зависала и начинала дико хохотать.  :crazy2:Ну так кумедно я туда ползла. Как на Монблан.  :dance4:Ох и конь мне достался... :not_i:К чести Афона, оно стояло тихо и, видимо, офигевало с такой ситуации - я на него лезу (кстати, в первый раз) и еще и залезть не могу :blink:. Стыд и позор.  :blush:Ну как-то таки взобралась. Седла на Афона нет, а поэтому, я ехала на оделяке, которое к Афону было пристегнуто подпузным ремнем от попоны. Холка у него жутко неудобная, позвоночник торчит, жуть просто.  8<А еще Афон всю дорогу шел типа в сборе  8-)и смотрелось все это, наверное, смешно.  :girl_haha:Аня ехала на Купаве, Яна на Кобальте, а рядом колбасилась рыжая колбаса-Баф.  /:)Она сигала и прыгала как угорелая вокруг нас и всячески предлагала всем с ней сигать и прыгать.  :kuku:Кобальт шел невозмутимо 6), Купава подрывала таки немного :dance:, а Афоня вез маму и был весь преисполнен :nono:. Поэтому, крысился на Баф и пытался уличить момент, что бы ее пнуть :attack:. Как-то доехали. Точнее, все доехали нормально, у одной меня болела моя спина, которая давеча меня подвела :(. Болела потому что ехала я сгорбленная и, ессно, позвонки немного были в шоке. :shocked: Фоня еще и сильно взмокрел почему-то. :shower:
Стали пастись. Фось воткнул хлеборезку и час ее не поднимал вообще, а усиленно косил поле :eating:. Аня уехала на Купаве дальше, рвать траву кобылам. Яна, Баф и Кобальт тусили неподалеку.  :party:Когда пришла Аня, Баф тут же вснула морду в кулек с травой. :sarcastic: Ну конечно, именно в кульке самая вкусная трава и все поле, в несколько гектар, не сранится с той травой, что в кульке.
Мимо ехал дядя с дочкой на мопедике. Малышка стала просится покататься на лошадке. Папа пытался объяснить, что лошадки пасутся и все такое. НА обратном пути ребенок опять стал проситься, увидев Аню на Купаве верхом. Ну я сжалилась и говорю - ну давайте ребенка посадим. Ну дядя подъехал (Афон тут же зафырчал на мопед) и подвел девочку (года 4-5). Говорю - сажайте малышку. Ага, щас! Афон выпучил глаза  :shocked:, посмотрел на меня с видом:  :SOS:МАТЬ, ТЫ СОВСЕМ СДУРЕЛА, ЭТО ЖЕ РЕБЕНОК_КОНЕЕД!!!  8( и сделал попытку смыться оттудава. ПРишлось просить Аню покатать ребенка на Купаве. Девочки считают, что Афон притвряется, но я поняла, что он предльно честный и никогда не пытается обмануть. Просто и правда ребенок показался ему страшным.
Попаслись и собрались обратно. Я решила пойти пешком, т.к. жутко боюсь опять слечь со спиной.  Решили на Афона водрузить два кулька с травой, связанные чомбуром. Самое смешное, что девченки сказали, что Афон испугается кульков. Нифига, он даже не ообратил внимание на то, что там что-то висит. :music: Большую часть дороги он их провез, но потом я их отдала Ане, т.к. мешки стали подло сползать. Обратная дрога была не ахти, т.к. под ногами вертелась Баф и Афон за ней охотился, :aggressive: сам Афоня пытался идти по моей стороне дороги, а меня сталкивал в кусты, а впереди Аня воспитывала Купаву, которая вырвала повод и норовила поесть травы.  :mad: А Купава бдила Афона, ожидая, когда он подойдет поближе, чтобы хорошенько его пнуть.
Приехали на конюшню, а там в большой леваде тусня. Шанель и Чеся с малыми, Синди, Монк, Даня, Плюха. Засунули туда Баф. Все начали ходить-бродить. Мамки гоняли остальных, Баф носилась галопищем и успевала отгрести от всех. Афона и Купаву поставили в маленькую леваду. Но Купава тут же стала Афона прессовать. Решили его переставить в большую леваду. Тут же вокруг Афона образовался весь табун, кроме мамаш. Но Чесмина не болго думая, наплевав на дочку, отправилась знакомиться с новым мужчиной. Возле него уже тусили Сид и Баф. Причем, Сид просто приклеялась к нему,  :friendship:а Бафория пыталась приставать и тут же пищала как поросенок. Типа: я не такая, я жду общественный транспорт.  :hide:Афона потихоньку начало тошнить от этих бап. Чесмина в него тут же влюбилась и отпинала всех девок от него.  :love:Стала приставать и грязноего домогаться. Афось сделал кислую мину и попытался свалить. А хренушки вам! Чеся не отставала, Сид прилипла, под ногами путалась Баф, а перемещаться мешали дети. У Афона через 15 минут снесло башню и он, сильно хромая, начал носиться галопищем по леваде и разгонять всю эту бражку. Ему помога ла наша алабайка, Грета. :pes:Девок зАфон затусил в посадку и стал их там пасти. Я решила это все прекратить и постоять с ним. Сначала просто держала на чомбуре, а потом отпустила и он сам стоял со мной, всячески показывая, как он рад, что я тут, с ним.  :kiss:Тем более что я от него все время отгоняла Чесмину. Забавно, но когда ко мне подходили другие лоашди, Афон меня от них заслонял и степел только Даньку-Ботана, :umnik: который просто подошел пообщаться. Минут 20 мы так постояли и пошли домой. Потом было кормление. Вот такой денек. А фот я не взала на поле, жаль, там так красиво. Возьму в субботу. $:)


Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
и мивину псине.
Я надеюсь, это шЮтка?

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Но хоть увидела аудиторию, нужно ж коньюнктуру узнать.

часть аудитории сидит в кустах и оттуда наблюдает :sarcastic: и совсем не поверила в провакационные ультиматумы  :sarcastic:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
и мивину псине.
Я надеюсь, это шЮтка?
Не-а. ПРодаются там среди комбикормов такие ящички с некой смесью, которую нужно просто кипятком залить и будет каша. Думаю, что это просто отходы с Мивиновской фабрики.
На тему состава энтих макаронов я знаю немало, т.к. многие мои знакомые тама работали. ВРедного там ничего нет, просто кукурузная мука. Так что псине не повредит точно.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Писать отчеты некогда и спать хочу. Просто фотки...

Наша левада...
Шанель с Шервудом



Афоня лежит



Я с Афосей



Мытие осла



Пацаны зажигают



Шервуд зажигает



Синди. Нос.



Чунечка грызет бревнышко.



Дагестан



Марина сохнет



Несчастный мокрый ослик.



Чуня портрет



Афоня-красавец



Как впихнуть невпихуемое



Марина недолго была чистой – извалялась в золе.



Дане 13-го был год и его постригли. Ботан-призывник.



Кобальт-памятник









Это мы с Гришей ходили гулять. Наши места.



Знакомьтесь, Грета или Гриша, слюнявая и добрая алабаиха.



Озеро



Гриша купается



Утро, понедельник. Кормешка. Марина.



Новая кобыль, Заплатка или Зося.









Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
И на закуску...Прибили Афона языком к дереву :sarcastic:Шутка...
Он на самом деле зевает


Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Чунечка - такая лапочка, такой славный рыжулькин. :love: Тьфу-тьфу-тьфу.
Афон - красавец-мужчинка :inlove:

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Фотки просто бомба! Молодци! :smile3:

Оффлайн Kira Chayka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 369
  • FREEDOM lives INSIDE...
    • Просмотр профиля
Фоты очень крутые....!!! :rolf:
А ослик гиги ОФФигенный.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
а вообще у нас их - 2...просто Марина сразу поддалась экзекуции...а вот Соню ещё надо бы...просто есть предположение, что она - "ослёная" ( жерёбая всмысле)...так что купать её не будем пока...!!!
 а ещё помывке подвергся - Пекин...теперь "вонючка" воняет меньше... :girl_haha:  а шерстуха такая мяягонькая...и сразу половина зимнего меха - вылезла...ему легче...но шерстяной он просто конкретно...это наверное самая мохнатая лошадь которую я видела...ну после Плюшечки конечно!

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Мдя, ослы - это что-то...
Про них можно говорить бесконечно.
ну, во-первых, Марина регулярно валяется у дороги, что ведет на конюшню в пыли и люди думают, что ослику плохо. А ослику очень даже ХОРОШО)))
Соня - это та еще штучка. Она не ловится и поймать ее можно только втроем, загнав в конюшню. Она крусится, брыкается и быстро бегает. Поэтому, чаще ходит грязная и суровая.
Мы и правда мыли Пекишу, точнее, я не мыла, а мыли девченки. Перенес он эту процедуру легко.

Про памятник лошади.
Есть возле конюшни полянка с травой, а на ней погреб в горе. Около погреба Кобальта привызывают пастись. А он часто залезет на погреб и стоит там неподвижно, окрестности оглядывает. Ехали к нам на конюшню знакомые. Жена мужу говорит: "какие же они молодцы, поставили такой красивый памятник лошади", а тот ей: "Не, она живая - ушами шевелит". Так что Кобальта никто не посадит - он памятник)))
 :rolf:
Афось.
Бедного Афося достали тетки. Сид, Чесмина и Биометрия и теперь еще и Заплатка. Плюс под ногами путаются жеребята и молодые жеребцы. У Афося срывает башню и он всех гоняет с прижатыми ушами :aggressive:. А еще когда к нему пристает Чесмина, он начинает зевать. Может так зевать минут по 15. :sarcastic:

Баф. Баф привязывают к бревну на пастбище. Она накачала шею и научилась тягать это бревно за собой. Поэтому, можно увидеть, как Баф притащилась к конюшне и притащила за собой бревно. :girl_haha:

Пекина тоже раз попытались привязать к бревну. ПОтом пришли местные и сказали: "У вас там на речке лоашдь бегает, с бревном". Это Пекиш с бревном на речку свалил. Теперь привязывается к дереву. :hehe:

Про пацанов. Я иногда, когда даходят руки, занимаюсь растыжкой наших парней, МОнка и Дагестана. Данька тот вообще стал гибкий. Результат - оба технично нагибаясь, прекрасно сваливают из левады. Даня так выломал доску на входе и свалил. За ним Афось ускакал в пампасы.

Вот такие у нас там живут лошадки и ослики.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
"Пбег из левады"...Ботан наверное долго расчитывал...внимал все "ЗА" и "ПРОТИВ"...и решился...!!!
 А ещё у нас есть лошадь, которая выщимливается просто ото всюду... Зовут эту чудо-лошадь - Петуния...у нас - Плюшечка...вобщемих из всех левад, денников выщимливается и идёт гулять как свободная лошадь прерий...!!!