Автор Тема: Дневник фотографа и воспитателя лошадей. А я не закрою дневник) Из принципа)  (Прочитано 2559989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Red Fox

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Ну девушки надо купить у вас эксклюзив на дневники и снять по ним ситком :sarcastic: я думаю по популярности и кассовым сборам переплюнет все, история которая начиналась как драмма, а продолжается сплошной комедией ;) причем фильмов можно сделать цельную кучу: "Побег из левады", "Семь жен мерина Афелия", "Республика шкид", "День независимости от бревна" и т.д. :rolf:


Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
 :rolf: :rolf: :rolf:
Наташка, ты себе работу явно подуше выбрала! ну надо же атк складно писАть :rolf:
Про ботана-призывника долго ржала. И над рассказами тоже.
Я чё-та пропустила, вы чё, и Заплатку выкупили?! :shocked: Ну охэмингуэть можно! Приеду, лично поставлю Марине памятник, блин. Правда, обещаю, пока таки рукотворный.
Этот осёл родит наконец когда-то?
Фотк очень классные! Чуня - потрясающая девочка, думаю, из неё вырастет очень классная лошадь.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Владик, ага, Заплатка у нас. Марина молодец!
Из вчерашнего:
- Чесмина работала под седлом, а Чуня отжигала так, что всем остальным и не снилось так носиться. Подбежит поближе к нам и мы ей - ЧУНЯЯЯЯЯЯЯЯЯ, а она нам: ИИИИИИИИИИИИИИИ....Отзывается.
- Мерин Афелий помогал мне ловить Заплатку. Я ее хотела подвести попить воды. Афон увидел, что я хожу за кобылью, а та убегает и решил ее наказать - с сузами, без ушей и диким галопом погнал ее в другой конец левады. Я ему выговор объявила, так он стоял, вздыхал и подлизывался. Вид у него был ну ооооооооооооочень виноватый.
- Стоим с Мариной и седлаем Пекина. Я еще говорю при том по телефону. Тут меня Марина в бок толкает и я вижу как Малыш, он же Варвар, несется мимо нас с бревном, которое знатно бороздит нашу полянку. Что это было мы так и не поняли. У конюшни Малыш был отловлен и водворен в денник.
- Девочки, которые к нам приходят поомогать, вызвались поводить лошадок с пастбища попить. Одна сказала, что точно поведет Кобальта. Я предупреждала ее, что Кобальт сваливает от человека, если на чомбуре. Он таки свалил. Тут же поперся к леваде ждать варага-Афона. Я его там отловила и повела обратно на погреб. А он как рванет. Я на чомбуре болтаюсь, ору: "МАРИИИИИИИИИИИИИИНААААААААААААААААААААА", ноги выше ушей, капец. Тут Марина в шамбарьером. Вобщем, привязали к другой леваде, одели уздечку и полчаса я егу муштровала как солдата. Выяснилось, что он прекрасно все знает и умеет и даже отлично бегает кавалетти в руках, останавливается по первому тебованию, осаживает, уступки делает и т.п. Ух и злая я была на него!
Вот такие прироги...

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
хахаха...я чуть не уписялась от смеха... :sarcastic:
вот зараза белая...ты посмотри какая ЦАЦА...ему там на горе скучно и всех видно...вот он и решил кому-то начистить морду...хорошо, что не добежал до  Варвара или Пекина, или ещё хуже - Лимона...
второе хорошо - это то, что он не свалил на огороды...! так что радуйтесь!
А вообще, Кось - большая ушлятина, он очень умный и хитрый...!!! за это я его и люблю...мой любимый Кось! :yes:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Запоздало вставляю свой пост, который я какого=-то засунула не туда... :girl_haha:

Писать некогда. Инета не было. Я два дня на конюшне не буду - отмечаю с друзьями свой ДР.
У меня масса фоток есть, но повесить их не знаю когда, но фотки реально класснючие.
И, что бы не забыли про меня, новый прикол.
Аня повела вечерком лошадкав пастись и заодно с девченками местными позаниматься. Аня на Варваре, кто-то на Купаве, кто-то на Пекине и Монк с Дагестаном в поводу у еще двух девочек. Я пришла на речку погулять с собачкой. Аня уехала, верховые тоже свалили. Остались две девочки с жеребцами. Угу...Нужно домой. Говорю: берите пацанов и за мной. Ага, ща! Даня сказал, что он еще не наелся и никуда не пойдет плюс начал сигать и его пыталась призвать к порядку Гриша. %| Девочка в шоке отакие глаза  :shocked:
Ну я Даню взяла, девочке Гришаню вручила. Идем. Прошли метров 20 и у второй девочки вырывается МОнк и несется к нам. На ходу ловлю его за чомбур и веду домой по жеребцу в каждой руке. По дороге они пугаются собак, бутылок, пакетов и луж. Но когда один тормозит, другой несет. Вести удобно - уравновешиваюсь. Так и пришла. До сих пор болят плечи. Девочки шли сзади в тихом шоке. Вышла Аня и упала с хохоту....А пацаны-то уже не маленькие. В каждом кил по 250 будет. Ну ниче...дошли как-то.

А еще вчера наша Гриша задушила 5 куриц. Нашли четыре. Ощипали и сделали шашлык. Куры были несушками, а потому, были жилистые и невкусные. Но что делать...Зато Вика путем кесарево го сечения извлекла из кур 2 яйца. Теперь Марина должна купить хозяевам кур новых несушек. Так что у нас собака-диверсант. Мало того, что давит чужих курей, так еще и невкусных.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Сводки с полей. Запоздалые...

Пятница, 18-е, что было на конюшне не знаю, ибо я отмечала с друзьями свой ДР, а точнее, готовилась к этому знаменательному, блин, дню.
Суббота. Меня тоже не было, но я наслышана о веселой пятнадцати минутке на конюшне. Девочки немного замешкались и не вовремя завели лошадей. Те решили сами выйти. Сначала женская левада в главе с мамками поперлась в конюшню. Мамок водворили по денникам, а Сид и Зося (она же Заплатка) пошли шариться по территории. Тут Зося таки собралась домой, но зачем-то вместо того, что бы пройти по проходу, решила срезать путь и сиганула из прохода прямо передними ногами на стол (стол, стулья, кресло, вещи и кровать стоят прямо в конюшне, вместо одного из денников). Так вот Зося передами стала на стол и побила все, что там было% чашки, тарелки, чайник, варенье, банки и т.п.
Со стола она ВСЕМИ ЧЕТЫРЬМЯ запрыгнула на кровать, а оттуда, уже с опутанными попоной ногами, сиганула в проход. В проходе была выловлена и водворена в денник. Сид тоже. Тут же, в ту же минуту, из мужской левады выщемились пацаны и АФОН, который быфл выловлен Димой в полете через нижнюю перекладину. ВНИМАНИЕ! Афон - инфалид с переломом в челночном блоке! Ему не мешает это сигать 70 см. с места. За ним ломанулись остальные. Тут, как назло, подъехали из леса Вика на Пекине и Аня на Варваре. Афона привязали, но он порвала в двух местах недоуздок (это пока других лошадей по денникам совали) и свалил убивать Пекина. Вика на Пекине верхом влетела в конюшню, а за ней Афон, лязгая зубами. Вика и Пекин успели спрятаться в деннике и закрыться. Афон был водворен в денник.
Долго еще девочки соскребали осколки от посуды, варенье со стен....

Воскресенье было не лучше. День поначалу обещал быть тихим. Пока наш тренер не пошел гулять с Лимоном ра речку. На недоуздке, Ага, жеребец...Ну, ессно, Лямось и свалил. Тренеру хватило ума бегать за ним, а уж когда он понял, что не догонит, то позвонил нам. События развивались стремительно. Марина крикнула, что сбежал жеребец. Я хватаю шамбарьеры и бегу. НА ходу кидаю Марине шамбарьер. Впереди бежит Вика. Видит Лимона недалеко от нашей территории мирно пасущегося. Рядом корда с поломанным карабином. Вика как-то цепляет корду, Лммон начинает вырываться, Вика крутит его и потихонечку уводит. Я в это время не вижу Кобальта, который как раз там должен стоять, где пасся Лимон. Иду смотреть. Оказалось, что тот отвязался и стоит чуть дальше, за плитами, и Лимона просто не увидел. Тихонько иду ловить Кося. Тут Лимон тащит Вику за собой по земле, и вырывается, видит Кобальта и начинается кипишь. Мы уворачиваемся от всего этого и пытаемся поймать хоть кого-то. Я итак быстро никогда не бегала, а Марина на коленях ползала под кордой, на которой Вика пыталась держать Лимона. Пацаны дерутся как могут. Тут Лимон видит Баф, которая привязана к бревну. Лимон влюблен. Баф не против. Мешает бревно и привязь. Пока Лмон занят Баф, Вика уводит Кобальта. Лимон пытается крыть Баф, но тут же перепутывается с ней в привязи. Марина его держит, а я пытаюсь снять с Баф недоуздок. Как-то сняла. Правда раз получила передним копытом от Лимона по козырьку своей бейсболки. Баф уносится. Мы распутываем Лимона и Вика его ведет домой. Побитого, но в боевом настроении. Баф пока прибыла к леваде с меринами и молодыми жеребцами и пыталась соблазнить хоть кого-то. Была отловлена и изолирована.

Такой вот денек.

Сегодня, т.е. вчера, в понедельник день прошел тихо и мирно. Афось устроил мне кордебалет, когда я его пасла. К нам приезжала Женя из Донецка, я показывала Динькины кранчи и программу максимум от МОнка. А еще вечером я поймала симпатичного ежика.

Алльо:)

  • Гость
ого... :shocked: Поняха, у вас там не конюшня, а  "Полицейская академия"!

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
ого... :shocked: Поняха, у вас там не конюшня, а  "Полицейская академия"!
Это да, случаются вот такие вот страсти. Да и то я описала это явно не в красках.
Просто времени было бы много нужно.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Теперь, наконец-то фотки....

Лес, он же Шервуд







Чероки, она же Чуня















Озеро...







Девочки пасут Монка и Дагестана.





Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Товарищи. вы это... :shocked:...хоть как-то предугадывайте ситуёвины с жеребцами-то. А ещё лучше отрежьте всем яйца на фиг.
Я смотрю, идею ограждерия левад вы у нас спионерили  :sarcastic:

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Руки прочь от Лимосиных фаберже-недаммммм :aggressive:

Алльо:)

  • Гость
Руки прочь от Лимосиных фаберже-недаммммм :aggressive:
ну-ну... жди, пока он отфабержит тебе полконюшни...