Автор Тема: Дневник фотографа и воспитателя лошадей. А я не закрою дневник) Из принципа)  (Прочитано 2563685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Я ему отдельную конюшню куплю...не дамммм :madgirl:


Алльо:)

  • Гость
Я ему отдельную конюшню куплю...не дамммм :madgirl:
ага... 8<
лучше его фаберже отдели...) :sarcastic:
на конюшне сэкономишь...

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Если бы Фаберже знал,что мы на нем экономить будем-не умер бы :girl_haha: :girl_haha:

Алльо:)

  • Гость
Если бы Фаберже знал,что мы на нем экономить будем-не умер бы :girl_haha: :girl_haha:
Если б Фаберже знал, какие ассоциации с его пасхальными фаберже, то мы бы, Кобальт, болталили бы о рецептах омлета...

Ну а если серьезно, то (пока Поняха в маршрутке спит!)  объясни - в чем ценность Лимоновских фаберже? В твоей головной боли?

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Нуууу...сложно и просто....У Кобальта-нет яиц...и что??Легче нам с ним не стало.Афон-нет яиц-конченный как и Кобальт.Единственное достоинство яйцерезки-общая левада с кобылами,но часто и с другими меринами не поставишь(Кось яркий пример)А Лимось....он ласковый и уважительный мальчик....очень умненький-просто весна гормоны.Я организую работу конюшни так-что не будет эксцессов(очень надеюсь на это)Ну и конечно тренировки.....жеребец имеет импульс ....Кось его лишился вместе с яйцами-а больноголовость осталась.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Про импульс бред. В выездке импульс играет очень важную роль и, поверьте на слово, мерины бегают иногда с большим импульсом чем жеребцы  :yes:

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Про импульс бред. В выездке импульс играет очень важную роль и, поверьте на слово, мерины бегают иногда с большим импульсом чем жеребцы  :yes:

мдя...в который раз удивляюсь нездержанности! %| в шоке...и хоть убейте к этому не привыкну никогда!
как по мне так это большое - хамство...ну ладно тема не об этом!
Читать  желательно внимательнее. Написано, что Кобальт, как отрезали яйца потерял импульс, следовательно такое может быть...и мы не хотим что бы такое случилось с Лимоном, т.к. его готовят в выездку! И характер у него золотой...
Тем более можно понять, что с импульсом может прекрастно бегать и мерин,хотя бы читая объявления о продаже, где пишут пол и возможности лошади...много выездковых меринов продают - ЭЛЕМЕНТАРНО.

Кстати...Чуня, такая уматная...жуть просто...такая подвижная и прикольная. :sarcastic: Смотрю на неё и сердце радуется! А Шервуд - думаю это будет очень вдумчивая и расчётливая лошадь...!!! Такой - "7 раз отмерь - один раз отреж"!!! :yes:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Хм. Ну извините если обидела, не имела в виду ничего такого. Может несколько резко прозвучало, тогда прошу прощения. Просто лично из своего опыта и из занятий выездкой на протяжении почти 4 лет. Пусть и не таких регулярных, как бы хотелось. И в большинстве своем ездила на меринах, которые бывало ТАКОЙ импульс показывали. Да далеко ходить не надо. Взять хотя бы моего теперишнего, фризеныша. На свободе бывает такой импульс и такую работу зада выдает, что закачается. Как и другие выездковые мерина. Может дело не в яйцах, а в берейторе лошади? Вот у меня второй конь мерин англо-будильник. Честно, изначально ни движений, ничего у него не увидела для выездки. А сейчас он такое выдает, что по словам берейтора едва ли не БП в будущем потянет )) ИМХО, импульс есть у любой лошади. Как и способности к той же выездке. Главное что бы был граммотный, опытный человек, который мог бы раскрыть эти возможности, найти подход к конкретной лошади. Себя я, например, к таким не отношу, ибо опыта не хватает. Раскрыть лошадь лично я не смогу. На обученой - да, изобразить элементы мне по силам (но не все), а вот на лошади, с которой надо именно работать не выйдет у меня ничего.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Девушки не ссорьтесь...может это я не то ляпнула...я ж не очень в терминах.Импульс для меня это природное начало жеребца покрасоваться,повыпендриваться и показать какой он лучший из лучших.Поэтому я хотела б что бы он показывал свою природную сущность....хотя сложно с жеребами,но не сложнее чем с меринами :girl_haha:некоторыми.А еще ему по здоровью пока желательно их оставить-нам надо подрасти и вылечить ножки-а гормоны сильная вещь

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Цитировать
.Импульс для меня это природное начало жеребца покрасоваться,повыпендриваться и показать какой он лучший из лучших.Поэтому я хотела б что бы он показывал свою природную сущность.
Ну это несколько другое все же. Импульс это желание двигатся вперед, когда лошадь не просто бежит переставляя ноги, а с желанием, хорошо работает задом, сама несет себя. Тогда и на движения приятно смотреть и сидеть куда приятнее. Да и сбор без импульса - не сбор. А вот красование присуще всем ) И меринам,и жеребам...Тут уже больше зависит от самой лошади. Вот почитать только дневник хозяйки Кабира  :yes:  И моя меринованая малявка иногда на свободе ТАК бегает, что закачаешся. Весь такой гордый, красивый, движения свои офигенные показывает, мощь ))

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
"Иногда"-ключевое слово....а жеребец так бегает всегда.И Кобальт гнет шею дугой и собирается весь....но реже-он больше дууумает и оценивает.А Лимось играет и красуется-а я любуюсь ими обоими.

Алльо:)

  • Гость
сложно с жеребами,но не сложнее чем с меринами :girl_haha:некоторыми.
вот в этом с тобой почти соглашусь...
эх..