Автор Тема: Дневник фотографа и воспитателя лошадей. А я не закрою дневник) Из принципа)  (Прочитано 2563801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Ась, ослик Марина - звезда конюшни и живетсяей преотлично. Она со своей подругой Соней гуляет по территории, сама выходит, сама заходит домой. Ноги стали лучше после лечения, она даже бегает, козлит и раз видели как на свечку вставала. Пару дней назад Марина у меня вырвалась с чомбура и сбежала. Я была в шоке :shocked: Она оказывается очень сильная.
На пару страничек раньше есть ее фотки. А в ссылочке на видео, что я дала, она там тоже есть.
В общем, Марина чувствует себя отлично.


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Йоооо! Вот это Афончик жжОт  :shocked: . Дай бог всем лошадям, которые так или иначе не совсем здоровы, быть такими "инвалидами" как он.  ;)

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Да, Фуфон отжигает.
Правда сегодня как-то странно тянул обе задние ноги. У него и так ход странный, а тут вообще их как-то сильно внуть заносил. Однако, бегать это ему никак не мешало.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Вчера мы стояли у левады и думали, что если в леваде поставить препятствия, встать всем в леваду, то можно устроить лошадкам импровизированный шпринтгартен. Этой затее мешал Афон, который хотя и прыгал бы со всеми с удовольствием, но все же как-то не сильно подходил под прыгуна по медицинским показаниям. Афоня вывели, поставили два перпятствия и...
ЛОшади прыгали с азартом, некоторые так вообщепрониклись идеей прыжков, а некоторые отнеслись к этому прохладно.
Оказалось, что Синди прыгает как стиплер, очень экономичным, но стелящимся прыжком. А еще она обожает  прыгать и сама без напоминания и предложений это делает. Купава отлично прыгает и сразу видно, что знает технику. Варвар хотя и не в курсе, как нужно прыгать, зато обладает мощностью весм на зависть. Моня в силу возраста и толстости попы оказался никудышним конкуристом  :sarcastic: и его освободили от этих упражнений. Даня отлично прыгал, но пока ещенеполностью понимал, что да как. Баф привели последней иона просо поразила нас своей мощностью и силой. 50 см. она прыгала как метр, зад работал на ура, азарту в ней было хоть отбавляй.
А теперь смотрите фотографии...
Ах да, на площадке работали: Вика, Аня, Марина и собака Гриша, без которой мы бы не справились. Фотографировала я.

Даня





Судья в кустах - лысая пони.



Моня



Варвар







Купась



Синди





Варвар и Купась. Сзади у Вики что-то с ногой.



Слева-направо: Аня, Бафория, Гриша



Бафория



Сид и Баф



Баффи летит



 А это первый прыжок Баффи. Онане поняла, куда же прыгать и перепрыгнула и препятствие и ограждение. Ширина окло метра, высота 50 см.




Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Фото Баффи очень классное :smile3: и кобыль тоже впечатляет! Ей год или два? Сколько в холке?
Купася всегда очень эффектно прыгала, не забуду когда мы её смотрели в заводе, на ней Вощакин прыгнул крестовинку :smile3: и когда это туша взмылась в верх с техникой и запасом :shocked: .... сначала былы немая сцена у зрителей, потом все восторжено захлопали :smile3:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Танюш, Бафории 8 марта исполнилось два года.
В холке где-то 155, но мы уверены, что она будет расти, т.к. она ганноверская кобыла, а значит поздноспелая. У нее есть запас роста, т.к. она немного перестроенная.
Прыжок у нее очень техничный, красивый, легкий, с подвисанием.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Новости..
Были 10-го в Мурафе на соревнованиях по конкуру.
Марина вывезла весь наш дружный коллектив на своем автобусе. Дети были в восторге. Некоторых родители не отпустили. Очень жаль. Дети смотрели, учились как надо и как не надо, быстро соображали, схватывали просто на лету и вели себя прилично.
О соравнованиях...Да, до Киева нам еще расти и расти.
Впрочем, меня конный спорт волнует очень мало. А уж тем более спорт ради спорта.
Такое там можно было увидеть сплошь и рядом, начиная от действительно жестокого избивания лошадей, и заканчивая пилежкой рта. Аматоры поразили низким уровнем подготовки. Если одни были еще ничего, то другие такое чувство, что выехали не только три раза сидя в седле, так еще и на лошадях, которые прыгают в первый раз  :shocked:
Профессионалы тоже не все были профессиональны. Были конечно, и такие, которым хотелось хлопать стоя.
Глядя на такие соревнования понимаешь, как же далеко еще Украине до мирового уровня. А уж о Харькове и говорить нечего. Все в зачаточном состоянии.

А вот и фотки. Их было много, я отобрала самые показательные или с интересными моментами.



































Хорош конечек















Наша компашка, правда без Ани и Вики



А это уже конюшенные фото.
Вика на Пекине. А за ней пони. Пони любит Пекина и ходит везде за ним.



Данечка на корде работается





А это мой крокодил в новом недоуздке. Купили это чудо кустарной техники на соревнованиях. Увидели и не смогли пройти. Так что он теперь у меня эмо-конь))) Вот пасла его сегодня под дождем. Промочила ноги и хотела в тепло, так это чучело оторвать от равы невозможно.





Еда едой, а бдить нужно регулярно.



Таким бы ртом)))



Шейка у нас вот такая, как у тяжика почти.



А это я вот так вижу его холку с высоты своих 160, т.к. когда стою рядом, то ощущение, что пасу не лошадь, а какого-то буйвола или слона



Поклонникам Лимона радость. Лямось на прогулке.



Лужи они таят в себе что-то опасное.











А это Пекин. Стал красив и неимоверно игрив.





И учится ходить на передних ногах.








Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Розовый недоуздок это нечто!  :yes:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Розовый недоуздок это нечто!  :yes:
Скажи?  :girl_haha:
Мы сначаа думали, что он будет в нем как дурак, а оказалось, что очень даже ему идет. Так это погода была мрачная. НА самом деле недоуздок ярко-ярко-кислотно розового цвета. Афона в нем видно за километр. Один недостаток - недоуздокна носу подшит мягкой тканью и вроде это хорошо, только таскать меня он принялся с удвоенной силой.
Я говрила, что Афон тащит так, что вроде и не вырывается, но и расслабиться не дает - я просто болтаюсь за ним как бесплатное приложение на веревочке.
В день соревнований, вечером, по приезду, дети выразили желание попасти лошадей. Взяли кого смогли и пошли на полянку недалеко от конюшни. Афона я не дала, т.к. боюсь за детей. Он увидел, что все пасутся, а он нети устроил истерику. ри виде меня с диким ржанием неся по леваде. Типа: "Ты что, совсем забыла, что я должен идти есть траву???" Я думаю, выведу его и попрошу кого-то из детй с ним постоять. Вышел он эффекно. Со свечами, козлами и прыжками вокруг меня. Дети похватали лошадей и драпали врассыпную. Ну а потом Афон дошел до травы и успокоился.

Вчера учили Даню апортировке. Апортировочным предметом была Марина. Мы стоим рядом, он с нами, берет кофту Марины и держит. Я его прошу отдать - отдает. Прошу опять взять - берет. ПРошу отдать - нате вам. Потом сам брал ее и сам мне протягивал. Такой умный парень.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Цитировать
Скажи? 
Мы сначаа думали, что он будет в нем как дурак, а оказалось, что очень даже ему идет.
Это как когда мне подарили для Ориона комплект с розовых бинтов и двух попон. Тоже думали, что как-то розовое на каракового мерина не то. Оказалось, что самое то  :sarcastic:
Цитировать
Вышел он эффекно. Со свечами, козлами и прыжками вокруг меня
Нда, конь явно забывает что он вроде как инвалид )))

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Новости...
У нас новый питомец. Скоропостижно был куплен конь по кличке Роман. 4 года, серый в звездах. Очень красивый, ладный, с аккуратной слегка похожей на арабскую головой. С прекрасной кондиции, слегка даже толстоват. Переименован в РОманса. Оставлен жить пока в леваде. Вполне адекватен под седлом, заезжен в упряжь. Продал его один дядяечка из соседнего села. За конем смотрел, холил его и лелеял. Конь лошадей не знает, к людям тянется, очень живой и немного кусачий. Наши дети его просто облизали с ног до головы. Были рады ему неимоверно.

Варвар отдан на обучение Ярославе. Второе занятие принесло свои успехи и видно, что Варь талантливый, старательный и очень послушный мальчик. Учится подниматься с нужной ноги в галоп, почти понял подъемы в галоп от корпуса, в качестве гимнастики прыгает маленькие препятствия, довольно технично и с огромной охотой.

Купава отдана на растерзание нашим детям и прекрасно учит их ездить верхом.
Пробовали Купась под седлом прыгать - супер! Но девка заводная и очень азартная.

Пекин все больше отъедается, уже жеребцует вовсю и ходит весь на понтах. Тоже потихонечку учиться прыгать.

Лимон пока остался без тренера и Ярослава его просто моционит на корде у речки.

Кось чуток одичал и рад вниманию. Дети его чистят и он доволен и горд собой.

Афон все больше становиться похож на каракового лоснящегося слона)))Сегодня выгребал от меняпо полной за тягание на пастбище. Внял моим претензиям и был послушен.

Монк вылинял и стал гладким с волшебной серой мастью. Ласковый и контактный малыш. Обещает стать очень красивым, как папа.

Даня на тех, кто видит его первый раз, производит неизгладимое впечатление. 155 в холке в год, красивейший выход шеи, благородная голова. А движения у Дани - залюбуешься. Высокая, очень правильная какая-то рысь, взвешенный и четкий галоп.
Парень умен и вдумчив. Учится апортировке, делаю ему растяжки, кранчи. Ходит рядом без повода, останавливается, осаживает.

Плюха все больше похожа на арабчика. И если просто глядя на нее, это можно не сразу понять, то когда она начинает двигаться...Ох у нее и движения. ТОлько у арабов бывают такие - летящая рысь, воздушный, невесомый галоп. Это нужно видеть!

Зося пузатая и все такая же зашуганная, хотя, с каждым днем становится все лучше и лучше. Скоро родит.

Баф заблестела медью на солнце и со стороны кажется, что она из чистого золота.

Мамки, Чеся и Шаня, все в заботах о детях. Точнее, Чеся, а Шаня в заботе о том, что бы никуда не отходить от Чеси. Сын Шани, Шервуд, вдумчивый и очень контактный малыш. Дочка Чеси, Чероки, стала более ручной и обожает, когда ее чухают.

Сегодня я почистила черную ослицу!!! Стоило мне это многого. Я рисковала быть ударенной задней ногой или укушенной злыми зубами. Марина же послушно пережила чистку.

Лысая пони гуляла сама посебе. Решили ее таки ставить в леваду. Она нашла себе друга в лице мальчикапо имени Виталик. Он с ней общается, гуляет ее и она ему доверяет, подходит сама.

Недавно наблюдали картину. Привезли реьенка на терапию. Мама и маленькая девочка стоят у левады с мамками. Чесмина вообще прохладна к людям. Но малышку она облизала, оченьк ней тянулась. Пони, которую фиг поймаешь, сама к маленькой девочке подошла. Мы были в огромном удивлении.

Попробую повесить фотки следующим постом.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Итак сегодняшние фото.

Забавная фотка Афона с пучком травы.
Тут видно, сколько у него яблок.



Красотка-Купава. Экстерьерное фото.



Варвар со своей учительницей.







Яся встала над седлом так, как вроде там не 5 см, а как минимум 140)))



Знакомьтесь, Романс.