Автор Тема: Дневник фотографа и воспитателя лошадей. А я не закрою дневник) Из принципа)  (Прочитано 2560064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Е-мое, ну что ты вот так вот, я ж хотела Лимона как суперспринтера людям представить))))))
Все равно быстро прошел. Думаю, мог бы быстрее, ели бы кобылы не настолько медленные были. :sarcastic:


Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Цитировать
Думаю, мог бы быстрее, ели бы кобылы не настолько медленные были.
ну раз он дошел до конца, знач (какая-то из) кобылы оказались быстрее..  ;) :sarcastic:

Оффлайн Яська

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля

Все равно быстро прошел. Думаю, мог бы быстрее, ели бы кобылы не настолько медленные были. :sarcastic:

Это все Вася виноват!!! :yes:
Надо было ему свою треугольную "дуру" быстрее гнать :glare:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Цитировать
Думаю, мог бы быстрее, ели бы кобылы не настолько медленные были.
ну раз он дошел до конца, знач (какая-то из) кобылы оказались быстрее..  ;) :sarcastic:
Не совсем так, старт же был раздельный. Так что запас времени у кобыл все-таки был.

А вот вам видушки смешные про наших собак. Это мы на озере были и я только и елала, что снимала их беготню.

Пловцы
<a href="http://ru.youtube.com/watch?v=GNWk0OXOnwo" target="_blank">http://ru.youtube.com/watch?v=GNWk0OXOnwo</a>

Драка за ботинок

<a href="http://ru.youtube.com/watch?v=4jEXuyu32j8" target="_blank">http://ru.youtube.com/watch?v=4jEXuyu32j8</a>

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
И еще собаки. Это уже после погулки у Малыша сличилсяприступ крепкого сна, а Гриня была с ним не согласна и пыталась его развеселить. Комменты за кадром Марины и мои.
<a href="http://ru.youtube.com/watch?v=zlLx_mp3fy0" target="_blank">http://ru.youtube.com/watch?v=zlLx_mp3fy0</a>

А это мои занятия с Чуней. Обычно они проходят более слажено, однако, в этот раз (как сегда, при виде камеры), они были несколько скомканы, т.к. под ногами путались Лес и Гриша.

<a href="http://ru.youtube.com/watch?v=4KSBFkudFLI" target="_blank">http://ru.youtube.com/watch?v=4KSBFkudFLI</a>

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Еще фотки с пробегов. Правда, фотограф криворукий оказался. Лимону ноги отрезал.





Зоську поливают



Лямось пьет



И просто так...

Данечка



Природа









Бафория



Кранч задний



Начало переднего



И маленькая Чунька учиться ставит ноги на возвышение.


Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Танюш, а тебе я лично хотла от себя сказать спасибо за Купаву. Сейчас я работаю на ней иппотерапию. Да, поначалу она вела себя не очень хорошо. даже уронила мне раз ребенка с мамой. А уж у меня это вобще был первый раз, но сейчас я не могу на нее нарадоваться - отличная лошадь терапевтическая. Внимательная, умная, спосбная, проводимая, чувствует человека. Лапушка. А еще она любимица наших деток - все ее просто в попу еетолстую целуют. А она возит их, старается, послушная такая.

Наташа, спасибо за теплые слова в её адрес :smile3:
Очень рада, что вы с ней сработались. У меня к этой кобыле по сей день очень теплые чувства, мечтала только об одном, чтоб она была в самых хороших руках, где её будут любить и понимать. Теперь убедилась, что так оно и есть :yes:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Кличка: Кобальт
Пол: мерин
Порода: орловский рысак
Год рождения: 1998
Масть: светло-серый
Рост в холке: 168



История: рожден в Лозовском КЗ, бежал на Киевском ипподроме. Несколько раз менял хозяев. Был и пробником  и производителем, работал в прокате, в городе, в упряжи и под верхом. Пахал огороды. Попал к нам в плохом состоянии, с больными ногами, рорером. Сейчас здоров, работает любимым конем и фотомоделью. Характер склочный, любит драться, считает себя центром вселенной. Ненавидит купаться и быть чистым. Поэтому, постоянно вываливается в любой грязи, которую найдет

Кличка: Афон
Пол: мерин
Порода: УВП
Год рождения: 1998
Масть: караковый
Рост в холке: 174



История: прибыл из Киева, его выкупили неравнодушные конники у хозяина, который устал бороться с неизлечимой болезнью коня – подотрахлеитом. Следующий приговор ветеринаров – раздробленные кости челночного блока. Хромает, но бывают периоды улучшения и он бегает и носится как маленький жеребенок. Несмотря на свой огромный размер и вес (около 700 кг.), Афон – любимец всех детей, которые у нас занимаются. Он очень добрый и общительный парень. Его очень любят фотографировать – ведь он действительно выглядит как сказочный конь.

Вот его тема:

http://www.uahorses.com/index.php?option=c...amp;topic=737.0

Кличка: Чесменка
Пол: кобыла
Порода: чистокровная верховая
Год рождения: 2000
Масть: темно-гнедая
Рост в холке: 167



История: была скаковой лошадью, потом отправилась в конезавод в матки. Появилась у нас недавно, будучи жеребой. Приехала из Одессы. Крыта знаменитым жеребцом Рокфеллером. 5 апреля 2008 года родила чудесную кобылку. Сейчас понемногу втягивается в работу и готовиться стать конкурной лошадью.



Кличка: Шанель
Пол: кобыла
Порода: чистокровная верховая
Год рождения: 2000
Масть: рыжая
Рост в холке: 162



История: Знаменитая скаковая кобыла, рекордсменка Украины, с очень ценными кровями. Так же как и Чесменка прибыла из Одессы. Состояние ее было ужасающим – очень худая, вся в ранах и ссадинах, с козинцами и опухшими ногами. Сейчас она в порядке, потихонечку вспоминает  то, что когда-то была спортивной лошадью – носится в леваде со всеми наперегонки. Характер взрывной и очень нервный. Боится оставаться без лошадей, волнуется и переживает. Под седлом преображается и становится идеально послушной. 1 апреля у нее родился жеребчик.

Кличка: Синди
Пол: кобыла
Порода: чистокровная верховая
Год рождения: 2005
Масть: гнедая
Рост в холке: 162



История: Родилась в Лозовском КЗ, потом отдана в частные руки, позже переехала в КСШ при Вет.Академии, еще не раз меняла хозяев, недавно стала частной. Заезжена, учится быть воспитанной спортивной лошадью. Мы называем ее «тридцать три несчастья», т.к. Сид постоянно что-то себе ранит и травмируется. Поэт Ому, чаще просто гуляет и веселиться, нежели работает.

Кличка: Купава
Пол: кобыла
Порода: тяжеловоз
Год рождения: 2003
Масть: вороная в загаре
Рост в холке: 163



История: Приехала к нам из Одессы. Купава очень послушная и добрая лошадь. Даже умеет прыгать! Выглядит просто шикарно – огромная богатырская лошадь, очень похожая на фриза. Ее обожают дети и взрослые. Работает в иппотерапии.

Кличка: Заплатка
Пол: кобыла
Порода: русский рысак
Год рождения: 2000
Масть: гнедая
Рост в холке: 156



История: Выкупили ее у сельского жителя, который не смог справиться со стремительностью этой лошадки. К нему же она попала из Дубровского КЗ, где стояла в матках. По характеру – тихий истерик. Постоянно переживает и волнуется, очень послушная и в то же время очень трепетная. Быстро бегает, обладает удобными аллюрами. Сейчас на ней учатся ездить детки из нашей учебной группы.

Вот как она у нас появилась:

http://www.uahorses.com/index.php?option=c...mp;topic=1609.0

Кличка: Лимон
Пол: жеребец
Порода: орловский рысак
Год рождения: 2003
Масть: вороной
Рост в холке: 162



История: Еще один одессит на нашей конюшне. Хотя он достаточно молод, уже успел увидеть всякое. Родился в конезаводе, выкупил его очень обеспеченный человек, поставил в престижный клуб. Но оказалось, что у коня больные ноги и его принялись лечить. Лечение еще больше подорвало здоровье Лимона. И хозяин решил его подарить тому, кто сможет обеспечить коню нормальную жизнь. Так он оказался у нас. Сейчас Лимон практически здоров, бодр, весел и вовсю показывает свой жеребцовский норов.

Вот о нем:

http://www.uahorses.com/index.php?option=c...mp;topic=1002.0

Кличка: Пекин
Пол: жеребец
Порода: орловский рысак
Год рождения: 2004
Масть: серый
Рост в холке: 164



История: Пекина хотели отдать на мясо. Он не показал себя ипподромным бойцом, плюс ко всему у него на задней ноге косметический дефект. Приехал к нам в начале апреля, худой и очень пугливый. Сейчас Пекина не узнать – он вырос, возмужал, окреп. Показывает потрясающие движения, природный сбор, готовиться к пробегам.

Вот так он появился у нас:

http://www.uahorses.com/index.php?option=c...mp;topic=1477.0

Кличка: Джус
Пол: жеребец
Порода: чистокровная верховая
Год рождения: 1994
Масть: гнедой
Рост в холке: 166



История: Чемпион Украины и Европы по троеборью, жил в Николаеве, приехал к нам производить на свет новых чемпионов и быть просто любимым конем. Характер очень взрывной, настоящий жеребец.

Он вот отсюда:

http://www.uahorses.com/index.php?option=c...mp;topic=1672.0

Кличка: Варвар
Пол: мерин
Порода: б/п
Год рождения: 2006
Масть: бурый
Рост в холке: 154



История: еще один «брошенный конь», оказавшийся ненужным своему хозяину. У Вари был сложный характер – он нападал на людей, кусался и отбивал. Благодаря любви и терпению человека, который его искренне полюбил, Варя стал спокойным и добродушным конем. Он все еще нагловат, но уже совершенно не опасен. Не любит стоять в левадах – выпрыгивает и выламывается отовсюду. Зато он любим всеми за свой ум, сообразительность, за житейскую сметку и честность. Прекрасно возит новичков по лесным тропинкам, ничего не боиться.

Кличка: Бафория
Пол: кобыла
Порода: ганноверская
Год рождения: 2006
Масть: рыжая
Рост в холке: 156



История: родилась Баф под Киевом. Приехала к нам полгода назад из табуна. Не смотря на это, оказалась очень контактной. Настоящая «липучка» - если подошла, то не отгонишь. Обожает игры и занятия. Многое умеет. Добродушная и очень забавная кобыла.

Кличка: Дагестан
Пол: жеребец
Порода: вестфальская
Год рождения: 2007
Масть: рыжий



История: родился там же, где и Бафория. У Дани был врожденный порок связок, он перенес операцию, его бросила мать. Дане было 6 месяцев, когда он прибыл к нам. Он был очень истощенным и пугливым жеребенком. Сейчас Даня сильно вырос, возмужал и никто не верит, что ему всего год. А еще Даня – гений. Да, да, именно так. Ведь набор его умений уже давно перерос все то, что обычно могут уметь многие взрослые лошади, не то, что годовалые жеребята.

Кличка: Монк
Пол: жеребец
Порода: б/п
Год рождения: 2007
Масть: серый



История: сын Кобальта и милой прокатной кобылы Мальвины. Родился и вырос в любви и заботе. Поэтому, Моня совершенно ручной и ласковый парень. Этакий большой котенок. Уже умеет бегать на корде и выполнять несложные команды. Характер у него больше папин, а вот упрямства много маминого. Поэтому, Моня делает только то, что захочет. И когда захочет.

Кличка: Петуния
Пол: кобыла
Порода: арабо-башкирская помесь
Год рождения: 2007
Масть: гнедая



История: ее спас Эквихелп. Эта малышка потеряла мать в 4 месяца и тихо умирала на прокатской базе в Крыму. Неравнодушные люди нашли деньги на выкуп и перевозку и Плюша, как мы ее называем, приехала в Харьков. Она была в полгода меньше пони и весила 50 кг. Сейчас Плюша выросла, но мы понимаем, что она никогда не вырастет до размера большой лошади. Зато она настоящая арабская лошадь – и по движениям и по характеру. Воспитывает даже Афона, у которого она может спокойно пройти под животом. Гроза конюшни и кокетка – ей всего годик, а заигрывать к жеребцам она уже научилась.

http://www.uahorses.com/index.php?option=c...amp;topic=797.0

Кличка: Романс
Пол: мерин
Порода: рысистая помесь
Год рождения: 2004
Масть: серый
Рост в холке: 158



История: Появился у нас недавно – его нам предложил купить местный житель. Рома поразил нас своей красивой мастью и своими высокими движениями. Рома умеет ходить в упряжи. А еще Ромка веселый и общительный – любит людей, умеет играть в мяч. У него уже появились поклонники  почитатели.

Кличка: Шервуд
Пол: жеребец
Порода: чистокровная верховая
Год рождения: апрель 2008
Масть: гнедой



История:  Сын Шанели и Рокфеллера. Очень задумчивый и очень спокойный жеребенок. Все его называют просто Лес.

Кличка: Чероки
Пол: кобыла
Порода: чистокровная верховая
Год рождения: апрель 2008
Масть: рыжая



История: дочка Чесменки и Рокфеллера. Чуня, как ее ласково называют, очень подвижная, веселая, игривая и шкодная малышка. При этом совершенно ручная.

Кличка: Марина
Пол: ослица
Порода: осел серый
Год рождения: неизвестен
Масть: серая



История: никт о не знает сколько Марине лет, но ее помнит весь Киев – ведь она не один год работала в прокате на Крещатике. Сейчас Марина на пенсии. Она феноменально умна и самостоятельна. И вообще, ослы у нас на конюшне – это единственные обладатели неоспоримого разума. Она все знают сами и не доставляют никому никаких проблем. В глазах Марины - вся мудрость этого мира.


Кличка: Соня
Пол: ослица
Порода: осел
Масть: черная



История: Соня приехала вместе с Мариной. Она молодая и очень вредная. Почти дикий осел. Но у нее такой взгляд...Это нужно видеть. Кажется, что печальнее не найти на этой земле.
Мы думаем, что Соня скоро подарит нам осленка.

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Варвар 2006 г.р. ???:shocked:

А кто родители Дагестана?

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Варвар 2006 г.р. ???:shocked:

А кто родители Дагестана?
Варьке два года было в марте. Заездили весной, как перевезли сюда.
Даймлер от Доннерхала, а маму нужно у Марины спросить.

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Таня - Дагестан охренительного не земного экстрьера лошадь . Я вся обслюнявилась прям.. глядючи на такую красотищу :sarcastic:
ТТТ "плохой мальчик"  :unsure:

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Если Дагестан - "охренительный", то что же сказать о Пекине?

по-моему вообще этих двух лошадей сравнивать нельзя. :yes:
порода, возраст, класс и назначение у лошадей разные...
А как терепь у него со связками? и что в перспективе?