Автор Тема: Дневник фотографа и воспитателя лошадей. А я не закрою дневник) Из принципа)  (Прочитано 2563352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Ой Наташк .. эти насекомые всех достали (( я перед работой Злата брызгалкой конечно обрабатываю - но это помогает минут на 40 - 50 не больше  :( а поскольку отшагиваю я его исключительно в руках - то мне приходистя изображать электровеник с мухобойкой - бегаю вокруг него в прцессе движения и кровососущих уничтожаю  :(
а со здоровьем  не балуйся  %| мой благоверный уже неделю как болеет - не слушался доХтера и злоупотреблял всякими вредными излишествами  :( теперь нам светят капельницы и ещё две три недели дома  :cry:
так шо .. лучше слуХай доХтера .. и кушай  то  - что разрешили .. - лето - жара  8< всё болячки обостряются   :madgirl:


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Мне еще предложили пойти к невропатологу и окулисту, но я решила не идти, т.к. боялась, что они могут запретить есть то, что разрешили предыдущие врачи.
Ага.  :( Или вообще - жить.
Ну их, этих дохтЕров.  ;)

(какие мы с Машей обе советчицы классные  :rolf: :rolf: :rolf: )

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Ой, на докторов-о я кладу регулярно и чхаю с высокой колокольни. Правда, када сильнохреново, все равно иду и они мне дают вкусные таблетки и колют волшебные уколы. И мне опять становиться мне на них плевать.
Это лето, кстати, пока что не особо мучительно. В прошлом году меня мучал гайморит. Три месяца пдряд. Моя пятая точка была похожа на друшлаг - стока в ней было дырок от уколов. Так что я пока не сильно огорчаюсь.

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Ой.. Дофик  :sarcastic: только заметила - что тебе присвоили звание "почётной зануды"  :rolf: :rolf:
Наташк ! а ты конечно шутки шутками - но усё равно не балуйся - вон мой муженёк с перепугу дуже курить бросил - уже 8 дней не курит  8< ( он 21 год курил) отак от ..
мдя..- не курит он - а уши пухнут у меня .. 8< 8<

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
только заметила - что тебе присвоили звание "почётной зануды"  :rolf: :rolf:
:rolf: :rolf: :rolf:
я сама его себе присвоила
 :sarcastic:
а что, не похожа?  :unsure:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Сначала просто фотки просто облаков. Воскресенье. После дождя, на закате, было очень красивое и очень волшебное небо.




















Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
В понедельник Афон работал учебным конем и заодно худел. На нем дети учились сидеть без седла и делать всякие упражнения.



За этим внимательно наблюдал Кобальт, который стоял в леваде напротив:





А потом был вечер и лошади радостно кинулись поедать сено из рептухов. Первая левада:



Чунечка

http://fotoplenka.ru/photo/centaur/389972/8321861.jpg

Баф: мммммм...вкусно, как Орбит-свежее сено



Вторая левада



Афон-красавчик







А Даня решил посмотреть, что это я такое делаю



Лысый Моня



Ему уже годик



Вот таким он был год назад



Пекин в персональной леваде



Смешной



А вчера мы искупали Бафорию и у нее обнаружились очень белые сипатичные гольфы



Плюшу тоже выкупали и вывели на корде плющить. Она устроили шоу араба.















Есть даже видео.

<a href="http://ru.youtube.com/watch?v=Ht6nSs2vQLM" target="_blank">http://ru.youtube.com/watch?v=Ht6nSs2vQLM</a>

<a href="http://ru.youtube.com/watch?v=XqlImhpuFQQ" target="_blank">http://ru.youtube.com/watch?v=XqlImhpuFQQ</a>

Данечку я купала сама. И он был пай-мальчиком, хотя и купался в первый раз.

http://fotoplenka.ru/photo/centaur/389972/8321910.jpg

Вчечером Яна с Кобальтом и Я с Зосей пошли после работы на корде на озеро. Зоська с радостью полезла купаться.





Вот такая мокрая кобыль



Пока она паслась, я фотографировала природу






Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Наташк... - как красиво  :smile3: отличные фото - Плюша такая лапочка стала .. ТТТ круленькая  и наверно всё такая же наглючая ..  :sarcastic:  - страшно подумать - что с ней могло случиться  .. если бы не вы..  :unsure:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Наташк... - как красиво  :smile3: отличные фото - Плюша такая лапочка стала .. ТТТ круленькая  и наверно всё такая же наглючая ..  :sarcastic:  - страшно подумать - что с ней могло случиться  .. если бы не вы..  :unsure:
И наглая, и вредная и кокетка и ласковая и еще сотню всяких эпитетов. Она - стопроцентная женщина.

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Класссные фото!!! Небо оболденное, могу себе только представить как оно было в живую....
Хочу спросить - почему сено с леваду в рептухах даете? 

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Таня - я думаю Наташик не обидится - если я отвечу за неё .. Рептухи в леваде - это большая экономия!  Лошади перетаптывают половину из того что им дают ! и в денниках кстати тоже ..
а из рептухав они могут целый день сено жевать.. и при этом - расход будет меньше -  чем при 3-4 разовой даче сена прям на землю или даже в  в кормушку сетку - лошади  и из кормушки сено достают - и очень много  перетаптывается ..
опять же .. целый день едят по чуть чуть  - не переедают .

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Скорее всего дают больше чем нужно....  :unsure:
Мы кормим своих с земли всегда - в денниках, в леваде... проедают все. Ну не сьедят если на него помочатся кто-то из сердобольных :hehe:
Выдаем порционно, чтоб проедали за час - полтора.
Тем более что природней лошади есть именно с земли.
Это конечно, кому как нравится :yes: