Автор Тема: Дневник фотографа и воспитателя лошадей. А я не закрою дневник) Из принципа)  (Прочитано 2563368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
по поводу "природно есть с земли " абсолютно с вами согласна  :yes: но зато с рептухами и время экономится - у Марины там уже дай бог пямяти 4 левады и  в каждой целый табун  :yes: пока всем раздашь сено - этож сколько времени портатить нужно - ещё и несколько раз в день .  8<


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
А я вот как раз ленюсь рептухи набивать.  :unsure: Бэээ... не люблю я это дело. А зря, да, мои так и втаптывают много. Потому что, Таня права, много даю.  :unsure: А меньше давать рука не поднимается... Тупик.  :sarcastic:

Натаха, когда снова к нам в гости?  ;)

Кстати, сколько с первого покоса сена собрали (если не секрет)?

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Таня. Сено даем в рептухах только на ночь. Дабы не втаптывали, разбираясь кому достанется сено. А так каждый стал у своего рептуха и ест. Ну и развлекуха. Днем дается сено под ноги, но таки перетапытвают. Постоянно докидывать - много времени занимает. Обычно даем после завтрака, часа в два дня и под вечер уже рептухи. А еще лошади сильно любят рептухи как игрушки. Это же так прикольно - вытаскивать по травинке. Рептухи висят высоко только вначале, потом по мере дергания опускаются почти до земли. Машк, ты все верно сказала.

Дофа, я придумала очень классный способ набивать рептухи быстро. Берешь тюк, надеваешь на него рептух, переворачиваешь, надеваешь второй, разрезаешь веревку, делишь тюк пополам - в каждом рептухе по пол-тюка. У нас тюки по 18-20 кг. Получается как раз на два рептуха. Очень быстро и удобно.
К вам обязательно. Очень хочу и уже вся извелась. Но пока что есть некоторые трудности(((

Анонос следующего выпуска - я ездила верхом! Аж 200 метров! Ужос!

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Анонос следующего выпуска - я ездила верхом! Аж 200 метров! Ужос!
Похоже, в стране эпидемия ВЕ.  :hehe:

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Наташик  :shocked: ты верхом ?? .. это ж здорово  :yes: и почему ужос .. :unsure:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Неудобно, высоко,. слазить напряжно. И стремно. Это был Афон без седла еще и на недоуздке.
Дофа, ага, но ты-то  с февраля,  а я полтора года не ездила нормально.

Оффлайн Мария Ц

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Натах, как же у вас красиво! А Плюшка так изменилась, похорошела. :girl_haha: А мне уже иногда снится как я скачу с ветерком, уже месяцев 5 не ездила, так и забыть можно. :( Так что ты взбирайся периодически на широкую теплую спинкууууу Афона. ;)

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Машик, так тебе недолго осталось - скоро ездить уже будешь.
А я не люблю верхом. Просто попасти коня хотела - а мне в руках этого слона вести сильно напряжно. И худеть его нужно. Он же инвалид - ему нельзя сильно поправляться.
А вообще, Афоня полсушный мальчик. Правда, хотел подраться с Пекином и дико перепугался сена, накрутого черной клеенкой. А так вполне неплохо прошлись. Пасти верхом не стала - слезла. Боюсь, что еще нарушу ему равновесие. Оратно засунула девочку на него нашу. Мне лениво было карабкаться на него. Очень уж высоко.

Оффлайн Яська

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Я начну, а Натаха, если ей не будет лень, продолжит! :dance:

Вот мои "5 копеек"

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Ура! Вот оно!

Сонька





Бафория. Красотка рыжая.



Играет с собакой



Разыгралась.







Вот такие у нас движения









Наш кранч



И такой:



(по команде она должна дотронуться носом до ладони), получается лучше, чем с хлыстиком

Поднимается



И поклон на одно запястье






Оффлайн Silver Silence

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Inaestimabile bonum est suum fieri
    • Просмотр профиля
Боже, я просто влюбилась в вашу Соньку.  :girl_haha: Никогда не думала, что они могут быть настолько симпотными. Прелесть.))

Бафория тоже красавица, фотки - загляденье. Только вот смущает меня, что собаки бегают. Как бы они знакомы не были, все равно опасно, когда лошадь на корде. Разве нет? :unsure:

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Наташик - фотки  отпадные !
Яське респект !
Только мне половину не видно   :madgirl:
 с моменте ваших движений