Автор Тема: Дневник фотографа и воспитателя лошадей. А я не закрою дневник) Из принципа)  (Прочитано 2562131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Цитировать
Это в четверг вечером я увидела возле конюшни такую огромную жабу. Мы ее прозвали мама-жаба. сфоткали и отпустили восвояси.

божечки, она же нереально огромная!  :shocked: и эээ...неэстетичная  :sarcastic:

Фотки классные! На лошадей любо-дорого смотреть!  :smile3:


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Ась, жаба вызвала такие же чувства )) особенно неэстетичные  :sarcastic:
Фото клевые. Интересно посмотреть на Пекина во время укладки. И вправду интересно кто и когда мог его научить...

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Да, жаба такая и была - "фукакаяпрелесть"  :sarcastic:

А Пекина во время его укладки и установки на поклон мне снять было некогда. Да и вообще в части съемки меня в работе я полный неудачник - получаюсь жутко, снимать некому, если снимают, то лошади наотрез отказываются сотрудничать. Но мы снимем обязательно этот момент!

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Ух как здорово! Спасибо за фото! Афону срочно нужно худеть, он НЕРЕАЛЬНО жирный :)
Купаха - красотуля, привет ей от мня прибольшущий.
Было бы очень здорово, еси бы сделали хорошие фото Пекина. Изменился он очень, красавец!


Оффлайн Яська

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Гы-гы)) Эт я на счет фото ...))
... А Яся-то вас фоткала ... :smile3:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Ух как здорово! Спасибо за фото! Афону срочно нужно худеть, он НЕРЕАЛЬНО жирный :)
Купаха - красотуля, привет ей от мня прибольшущий.
Было бы очень здорово, еси бы сделали хорошие фото Пекина. Изменился он очень, красавец!
Танюш, Афон не толстый, он похудел...И так моклоки торчат. Это у него от пуза сенного такой вид. Оно ж целый денб жует то сено то солому, а не работается. Вот и отрастил пузень.
Блин, нужно сделать фотки. Да я вечно в делах. Как Юля на нем выезжает, я где-то брожу. Обязательно сделаю. Он красавец стал. Вот только кто его поклонам-то учил, ты не знаешь? Интересно было бы узнать как учили и что он еще умеет. Что бы дров не наломать.
Купася - душечка. Мы с ней подружки. Такая егоза. Детей наших таскает галопищем. Раз пересиганула ограду манежа (метр) и поскокала. Ребенок сверху сразу конкуристом стал  :sarcastic:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Гы-гы)) Эт я на счет фото ...))
... А Яся-то вас фоткала ... :smile3:
Это да, это правда. Но мне больше видеооператора не хватает занятия заснять. Все предыдущие попытки были неудачны.

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Поклонам учила его бывшая хозяйка, Марина про неё знает.
Узнать наврятли смогу, мы с ней не в очень хороших отношениях, но знаю одно, "репертуар" трюков там небольшой, может ограничится поклоном и ножку поднять. НХ там человек не знает, может если и знает, то совсем недавно, Пекина оно не коснулось.
В полтора года он от неё уже попал на ферму, странно что через полтора года он это вспомнил... Молодчина! Жду фото!

А Купаха и у нас прыгала так, что дух захватывало. Нереально смотрится как такая тяжеловозная туша взмывает вверх с легкостью мотылька :sarcastic:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Про прыжки Купыча стоит расказать отдельно.
Обычно вечером наши дети-помошники после трудового дня принимаются за освоение ВЕ.
В манеже, который огорожен с четырех сторон двумя левадаи, соседским забором и мельницей, есть проход метров 6. ПРоход загорожен железным столом по центру, а по бокам бревнами, которые лежат одними концами на столе, а другими - на левадах.
Купась - девочка умная и расчетливая. Она поняла, что отдохновение от приставучих детей нужно искать на коновязи, которая у нас сделана из обычного столба. Вот она при удобном случае и пытается туда свалить. Причем, обязательно галопом.
И вот сидим мы за столом, смотрим на детские мучения.
НА Купасе хрупкая девочка Катя. Момент - и Катя уже летит к столбу. Я велю другим девочкам закрыть леваду бревном - те просто кладут бревно на землю. Ти минуты - и девочка снова со скоростью звука прилетает к столбу на идушем галопом под всеми парами танке. Причем, лежащее бревно танк не переступает, а элеганто перепрыгивает. Девочка держится достойно.
Велю поднять бревно и положить его на стол и леваду. Итак, высота метр.
Купава проходит круг, делает поворот как на соревнованиях по баррел-рейсингу и летит к бревну. Ну, думаю, не станет же она прыгать...Нифига! Станет еще и как. Милисекунда раздумий и вот вороной танк уже взмывает над бревном. Глаза девочки большие и полные восторга. Еще бы - она летает! Купась у столба и на морде: "НУ как я вам? Вы все видели?"
Девочка полна энтузиазма.

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
 :rolf: :rolf: :rolf: я горжусь  :sarcastic:

особенно мне понравилось
Цитировать
Велю поднять бревно
, прям как на прыжковых пренеровках :sarcastic:

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Наташк..а Сид случаем на приходится родственницей Кабиру ? при чём близкой... или мне кажется.. :unsure:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
И еще фотки. И на них даже я есть.  8)
Спасибо Ане  :yes:

Это овес, очень много овса. 7 тонн...
И Марина. Она рада, она в восторге, она довольна.





А вот и я







Между ног - всего лишь телефоны в чехле



Афон - лошадь и гора, почти как "человек и параход"



Общаемся



Тут видно, какой он у меня худенький



И маленький



Юля и цыганская кобыла, которую нам предлагают купить



Мы с Фуфоном на коновязи



Малыш



Шо это такое там у тебя?



Щетка, говорю...
Да? Тю, а я думал что-то вкусное