Автор Тема: Дневник фотографа и воспитателя лошадей. А я не закрою дневник) Из принципа)  (Прочитано 2559723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rusyka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Записки кочевника. Видео наших занятий.
« Ответ #552 : Сентябрь 29, 2008, 09:04:25 »
люблю Одессу глазами неодесситов :)
выздоравливай скорее - это я тебе в жж написала, что хочу приехать к вам :)
на выходных была у Влады :) сейчас вывешу несколько фото у нее в альбоме :)


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Записки кочевника. Видео наших занятий.
« Ответ #553 : Сентябрь 29, 2008, 09:39:28 »
люблю Одессу глазами неодесситов :)
выздоравливай скорее - это я тебе в жж написала, что хочу приехать к вам :)
на выходных была у Влады :) сейчас вывешу несколько фото у нее в альбоме :)
Я так и поняла, что это была ты ПРиезжай, конечно. Я тебе книжку подарю и расскажу все, что знаю и умею.


Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Записки кочевника. Видео наших занятий.
« Ответ #554 : Сентябрь 29, 2008, 17:44:30 »
Цитировать
люблю Одессу глазами неодесситов :)

да, тогда она выглядит уникально! :sarcastic:

если Наташа позволит, внесу свою лепту про Одессу, и покажу что только у нас может быть такое: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:



Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Записки кочевника. Видео наших занятий.
« Ответ #555 : Сентябрь 29, 2008, 18:18:56 »
какая прэлесть :girl_haha:

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Re: Записки кочевника. Видео наших занятий.
« Ответ #556 : Сентябрь 30, 2008, 19:25:11 »
Так как в "тырьнет" выбираюсь теперь крайне редко, а писать в собственном дневнике банально влом, то пишу тут: и вам привет :smile3: Погода у нас хорошая. Приживаюсь потихоньку, как калированный абркос. Тут меня не обижают, кормят хорошо. Может даже поправлюсь как-нибудь, и в гости выберусь, коли не помешаю. За сим остаюсь искренне ваша дядя Тигра :sarcastic:

Оффлайн Adina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: Записки кочевника. Видео наших занятий.
« Ответ #557 : Сентябрь 30, 2008, 21:42:38 »
Наташка, выздоравливай скорей! И поедем фоткаться на рассвете!  :smile3: Я жду-жду, а она болеть вздумала! Ты мне это прекращай!  :aggressive:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Записки кочевника. Видео наших занятий.
« Ответ #558 : Октябрь 04, 2008, 17:32:49 »
Пасиба всем за приветы и пожелания. Наверное, благодаря им я почти выкарабкалась.
Тигруля, ты пиши, пиши, рыбочка. Без тебя тут скушно  :girl_haha:
Адин, я таки надеюсь, что смогу договориться с фотографом до того как природа станет противно-серой.

Из новостей...А нет особо никаких новостей. Ну, разве что лошади получили под осень праздник - кучу, нет, КУЧУУУУУ травы. Сочной, зеленой. Только они не сильно заценили сей факт, и едят ее без особого энтузиазму. Зато полюбили солому особенной любовью. И еще они все носятся теперь как угорелые.

За неделю на конюшне  я успела почти всем уделить свое внимание и даже добралась до тех, кто оказывается почти всегда последним в списке.
Что было в среду,  я помню плохо. Странно даже почему так. Наверное, склероз у меня. А, да! Приезжала фотграф и парень с девушкой. Девушку фоткали с лошадьми. Фотомоделями были белый Кобальт и в пару к нему вороная Купыч. Эти редиски, оказавшись на озере, забили на работу и воткнулись в траву. Трава там поганая, осення и ее мало, но они с вожделением ее лопали. Видимо та, что у них лежит в левадах, их не устраивает. Мы их призвали к порядку и таки пофоткали девушку и лошадей. Ну и Гришу конечно. Куда ж без Гриши. Она точно фотомодель - позировала с удовольствием. Насмеялись мы от души. Это так забавно – фотографировать человека, который побаивается лошадей, но пытается это не показать перед камерой. Ну и казусов хватало – девочка и на четвереньках убегала от Кобальта и пыталась оторвать Купыча от травы и чуть не зависла на ветках дерева. Обошлось без жертв.
Весь день до обеда в четверг я тупо занималась перворачиванием травы. Мне даже начинало казаться, что кроме травы ниего в этом мире не существует. И все рвано не все перевернула. А потом я каким-то макаром умудрилась отработать на корде Баф, Даню, Зосю, Чесю, Моню и даже попробовала Инжира. Что бы понять кто он и что он. Оказалось, что Инжир - это просто зашуганое несчастное чудо, которое от любого взмаха руки шарахается и уносится в дальние дали.
Моня как всегда тюлюпался, Даня был паинькой, Зося психовала, Чеся была послушной, а Бафория ....
О, о ней отдельно.
Начали мы просто с работы в руках. Хождение у плеча, кранчи, уступки и все такое. Баф была просто зайчиком и делала все отлично. Давно я не припомню такого послушания от нее ни разу. Даже рысь у плеча на свободе исполнила на ура. Наверное, все дело в том, что она соскучилась. Зато она отличилась вчера. Но это позже.
Еще о Данечке. В четверг Даник вел себя словно инопланетянин. Мне иной раз кажется, что с ним нужно о философии, метафизике, что парню нужны беседы о высоком, что ему нужно показывать картины, давать слушать музыку, а я вместо этого с ним всякой ерундой занимаюсь. Потому как только этим можно объяснить этот его взгляд...Он смотрит так снисходительно-грустно. Словно ему меня очень жаль. Мне кажется, что он думает: "Ну что с убогой возьмешь? Хочется ей, что бы я ножку поднял, я подниму, мне не жалко, пусть она порадуется" и все ждет, когда же я наконец-то пойму, что все эти финтифлюшки - это слишком просто для него.
А было вот что...Мы поработали на корде. Причем, Даня как-то сразу и вдруг понял что такое раздвинуться. А хватило одного взмаха шамбарером к передним ногам. Он сделал полноценную прибавленную рысь с хорошим выходом плеча. С галопом было чуть сложнее, но зато удалось четко выдержать галоп в одном ритме. Много галопа я ему не даю - молод еще и я сильно побаиваюсь за его ножки и плечи. А еще мы между делом выяснили, что корда - это корда, а принимание на меня - это совсем другое и не стоит от старания переходить с шага на корде к приниманию на шагу на меня. А потом мы побрели ходить у плеча. Добрели до пенечка, и тут зазвонил телефон. Я предполагала, что попрошу Даню ставить ноги на пенечек. Но тут же телефон... Ну вот и стоим мы у пенечка, я, Даня и телефон. Я говорю, Даня смотрит на меня сочувствующим взглядом. А что еще делать? А ничего. А я все говорю. Тут Даня посмотрел на пенечек и поставил туда ногу. Получил овса за сей прорыв. Подумал и поставил вторую. Короче, я и попросить не успела ничего, и объяснить ничего не успела. Он сам понял. Ну а я ж все говорю. Говорю и иду с Даником к покрышкам. Покрышек три, сложены одна на одну. Стали возле них. Показываю пальцем - Даня туда ногу. Все, упражение выучено. Тут я таки закончила говорить по телефону, и мы что-то еще поделали. В результате Даня оказался обкрученым кордой. Т.е. корда шла от недоуздка, по боку, вокруг задних ног и к моим рукам. А я стою у его плеча. Я стою, и Даня стоит. Смотрим друг на друга. "Че бум делать" - спрашиваю. Он опять окинул меня этим всепонимающим взглядом, вздохнул и забрал корду из рук. Типа: "ну что с тебя взять, ты же тупенькая" :girl_haha: Короче, я даже растерялась как-то.

Ага, про вчера...Баф перелезла  в леваду к Зосе, Сид и Чесе и я взяла молоток и гвозди что бы снова починить леваду. Баф перетащили обратно. Кобальт стоял за левадой и я решила погонять Баф, Купыча и Плюшку ( на корду брать никого не было сил, т.к. дико болела голова и не помогали никакие таблетки). Стала в лесу и принялась шуршать шамбарьером. Девки носились как угорелые по леваде. Я просто им не давала заходить в лесочек. А им так хотелось подурачиться, чо этого было жостаточно. А по лесочку же идет забор левады. И там есть горка (но она уже на территории другой левады). Как раз мимо горки и проходит заборчик. Тут вдруг Баф на всех парах заносится в посадку и сигает на гору через доску заборчика опять в леваду к Зосе и компании. Выпрыгивала она снизу вверх. Прыжок был как у кошки. Высота от точки отталкивания до доски не меньше 180  8<. Я - в ауте. Ищу челюсть на полу. Шамбарьер держу в руках. И тут тот же маневр проделывает Купыч. Правда, она не учла, что вес у нее не как у Баф и доску она таки снесла передами. Но летела тоже красиво. Роняю шамбарьер. Иду за доской, молотком и гвоздями. Потом мы перевели Бафорию через гору пока я дырку образовавшуюся не забила, дети пошли вести Купаву. Тащили через гору, что бы не мучаться с открыванием левад. Детей Купыч послала. Решила я ее повести. Почти довела, но Купава таки от меня свалила и на прощание отвесила козла вмою сторону. Я успела отлично рассмотреть копыто. Мне не помешало мое плохое зрение. Ведь копыто было как раз в районе моей шеи на растоянии от оной всего в 20 см. у меня стали опять такие  :shocked: глаза и мне пришлось взять Купаву на корду, дабы напомнить ей  %|, что пока что не она тут главная.  А та бегала с болшим удовольствием.

Сегодня я работала и Баф и Даню и Моню и Зосю и Плюшу и даже приставаа к деткам. С Даней мы ходил к речке. Не дошли. Малыш совсем забыл наши прогулки и всего боялся. Будем вспоминать потихонечку. С Зосей все плохо. Смогли только шагать спокойно. Рысь не удается без психов. Зато шаг таки получился. Спокойный, расслабленный, с опущенной вниз головой. Она даже облизывалась и была совершенно спокойна. С Моней и Даней мы игали в дружелюбную игру и выяснили, что большой прозрачный мяч – это не страшно. Точнее, страшно, но не особо. Вот, вроде и все. Точнее, было еще чего-то, но описать все просто не хватит времени, а вам читать будет скушно.

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Записки кочевника. Видео наших занятий.
« Ответ #559 : Октябрь 05, 2008, 17:40:10 »
Вот видите, без моей Купавы было бы скучно!!! :girl_haha:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Записки кочевника. Видео наших занятий.
« Ответ #560 : Октябрь 05, 2008, 19:15:01 »
О да, Купи - это звезда конюшни. Она самая-самая. Самая:
- толстая
- красивая
- важная
- главная
- быстрая
- прыгучая
- гладкая
- попастая
- строгая
И еще самостей в ней куча. Мне кажется, что ей у нас нравиться. Ведь тут  куча всего интересного. Это и дети (они так забавно пытаются ее поймать) и терапия (крута угрожать попом родителям ребенка) и другие лошади (их крута строить) и даже прокат (как приятно их уронить) и погулки в лес (там так прикольно-страшно).
Я ее обожаю. При всем при этом она совершенно мила и дружелюбна. Почему-то меня четко выделяет среди остальных. Стоит к ней подойти и она сразу утыкается носом мне в руку. Стоит такой ангел, глазки как у котика из Шрека.  :sarcastic: А походка? Ну настоящий фриз. А еще мы ее подстригли. И она теперь еще краше. Такая шея. О эта шея...

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Записки кочевника. Видео наших занятий.
« Ответ #561 : Октябрь 05, 2008, 19:24:30 »
О да, Купи - это звезда конюшни. Она самая-самая. Самая:
- толстая
- попастая
Это точно не про Афона? :hehe:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Записки кочевника. Видео наших занятий.
« Ответ #562 : Октябрь 05, 2008, 19:29:10 »
О да, Купи - это звезда конюшни. Она самая-самая. Самая:
- толстая
- попастая
Это точно не про Афона? :hehe:
Неаааа. Афон он просто большой. Не толстый, , а скорее пузатый. И попа у него не такая уж и большая (пузо больше), а вот у Купи...Что уж говорить, щас фотки покажу :hehe:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Записки кочевника. Видео наших занятий.
« Ответ #563 : Октябрь 05, 2008, 20:16:00 »
Итак, ОНА





А это - Кобальт на речке в качестве фотомодели и Гриша



Смешная



Это я объясняю девушке как держать повод что бы не быть на фото как чайник



Купась



А то я сегодня была на соревнованиях в Темной Лошадке. Было душевно. Фоток почти нет. Только вот Серый и рядом с ним Аня и Маша, которая хозяйка Златогора



А это - Ина-Адина и морда Серого (оно прочит ченить куснуть)



Соревнования были очень интересными, захватывающими и с массой забавных моментов. Были и падения. Смешные и опасные. Были действительно талантливые всадники, были отважные лошади. Все прошло очень мило и по-доброму.
После соревнований мы поехали к Маше в гости. Точнее к Злату. Мальчик сильно изменился с весны. Стал больше, круглее, наглее и смешнее. Он этакий Недоросль по-лошадиному. С Машей у них очень хорошие отношения. НО есть куда совершенстваться. Я немного поработала с парнем. Кое-что поняла уже после прихода домой. Мы поиграли в дружелюбную игру (учились куртки моей не бояться), побегали на корде (коннектились), пытались учить кранч. С кранчем все было е ахти но научить его таки реально.  :sarcastic: Вообще парень мил до безобразия.