Автор Тема: Дневник фотографа и воспитателя лошадей. А я не закрою дневник) Из принципа)  (Прочитано 2563432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Записки кочевника. Видео наших занятий.
« Ответ #564 : Октябрь 05, 2008, 20:21:50 »
Она таак на Бегемотика похожа  :shocked: :yes: ;)


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Записки кочевника. Видео наших занятий.
« Ответ #565 : Октябрь 05, 2008, 20:48:42 »
Она таак на Бегемотика похожа  :shocked: :yes: ;)
Ну так...Еще бы.
Зато она вообще не похода на своего папу-ЧК :rolf:
Только характером.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Записки кочевника. Видео наших занятий.
« Ответ #566 : Октябрь 05, 2008, 20:54:20 »
Нашла вот видео Данькиного деда
http://ru.youtube.com/watch?v=MjQjsWWmoys&feature=related

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Записки кочевника. Видео наших занятий.
« Ответ #567 : Октябрь 06, 2008, 04:34:49 »
Цитировать
Зато она вообще не похода на своего папу-ЧК
Только характером.

Теперь будете знать, что ЧК с тяжиком, это зверская смесь :girl_haha:

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Записки кочевника. Видео наших занятий.
« Ответ #568 : Октябрь 06, 2008, 08:11:26 »
Мдаа..Купава - это нечто! И Аня на ней так гармонично смотрится  :sarcastic: в подаренной тобой телогрейке  :sarcastic:
А попа у нашего Миши всё равно лууучше  :sarcastic: Сейчас похожа на отчётливое такое сердечко.
Дане вашему и вправду, может, занятия проводить под одухотворёную музыку медитаций?  :sarcastic: А чё? Я думаю, он заценит. Главное, чтобы из астрала возвращался.


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Записки кочевника. Видео наших занятий.
« Ответ #569 : Октябрь 07, 2008, 17:59:48 »
Ага, Тань. ЧК под видом тяжа - это то еще удовольствие :sarcastic:

Влад, я сама люовалась и Аней и Купавой. Они прекрасно смотрятся вместе. У Ани как раз цвет волос под Купыча шерстку.
А на счет попы могу поспорить. Но мне кажется, что сравнить трудно. Все же Купава женщина и попа у нее очень женственная, а у Миши попа мужская :sarcastic:

Анонс следующей серии:
- я поездила на попе за Кобальтом
- получила от Баф по ноге
- подвернула ногу
- Даня в очередной раз совершил прорыв в обучении
- Даня опяь удивил меня
- как стать старшей кобылой
- дикий осел украинских степей
- "здравствуйте, сейчас вам привезут моих лошадок"

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Re: Записки кочевника. Видео наших занятий.
« Ответ #570 : Октябрь 07, 2008, 20:18:43 »
интригующе.
только как то травматично для главного исполнительного обучающего персонажа.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Записки кочевника. Видео наших занятий.
« Ответ #571 : Октябрь 07, 2008, 20:29:39 »
Ну травм ,слава богу,не было :girl_haha:Просто на конюшне можно и не раз за день споткнуться....это скорее интрига дня :hehe:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Записки кочевника. Видео наших занятий.
« Ответ #572 : Октябрь 07, 2008, 20:32:43 »
Ага...Просто это был один день и одна и та же нога. А так ничего страшного. Писать обо всем буду уже завтра. И видео повешу ;)

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Записки кочевника. Видео наших занятий.
« Ответ #573 : Октябрь 08, 2008, 08:32:39 »
Итак, пока мой склероз меня не замучал окончательно...
В понедельник и вчера была прекрасная погода. Тепло, сухо, не жарко.  8)
Лошади мирно жевали траву и солому и были лапочками и душками. :smile3:
Первые жертвы наметились по порядку левад. Т.е. я отправилась в первую леваду.
Там живут Кось, Купыч, Баф и Плюша.
Купыч бегать на корде не хотела ну никак и ее приходилось двигать основательно. Когда я нанее напирала с грозным видом, это чудо сворачивало на меня голову и бежало, пристально глядя мне в глаза. :shocked: Во взгляде читалось: "что ты хочешь от мальенькой несчастной худой лошадки? видишь же - мне трудно бегать, изыди, не мешай наслаждаться" :cry:. Однако, я была непреклонна и таки отработала ее положенные полчаса. Мы сделали еще уважительный минимум - уступки, осаживания, остановки, движение рысью и шагом у плеча. На этом от бедной лошадки я отстала.
Бафория была солнышком.  :hehe:Никаких тебе козлопуков на корде - только работа и еще раз работа. Она преотлично делала прибавки и замечательно переходила на шаг. Ну не кобыла, а образец для подражания. Правда, она таки разочек чего-то испугалась и, конечно, навернулась. Но это у нее еще от неопытности. Благо, грунт в леваде мягкий и падать было приятно. Работу в руках Баф вообще любит, а уж кранчи и подавно. Поэтому, я только и делала, что вытаскивала ее из кранча и просила что-то еще.  :sarcastic:У нас прогресс - отличный кранч без всякого угощения и даже пару топов на ИШ. Рысь у плеча стала менее импульсивной, зато она не валится в центр круга и не толкает меня плечом.
Кобальт начал, как всегда, с ухода в лес. 8< Потом опять в который раз понял, что из левады никуда не деться и отлично отбегал. Злился, конечно. Зато он отжевывал!  :shocked:Я прозрела. Такое с ним вообще было в первый раз. Работу в руках Кось воспринял без энтузиазма. Все пытался понять, когда же я ему дам угощуху. Но я ничего не брала с собой дабы не смущать лошадок. Ибо у нас задача была простой - двигаться на корде и сделать минимум на уважение. Кобальт же когда понял, что вкусного не светит, тут же состроил кислую мину, сморщил нос и все делал с видимым неудовльствием. :unsure:
Плюшечка честно все сделала из того, что я просила. Шаг, рысь, галоп на корде. Уступки и кранч вышли вполне сносными. Но у нас есть проблема - осаживание. Плюша тут же тулится ко мне как родная и не хочет осаживать ну просто никак. Конечно, сдвинуть ее воможно, но очень трудно. Винить ее не в чем - тут только мои косяки. Просто нужно взяться и отработать этот момент более тщательно.
Итак, первая левада подошла к концу. Продолжение следует.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Записки кочевника. Видео наших занятий.
« Ответ #574 : Октябрь 08, 2008, 08:53:43 »
Вторая левада.
Тут нужно сделать отступление и небольшой экскурс в историю. Когда были построены все три левады, то лоашди в них постоянно менялись. Все успели постоять почти во всех левадах, в совершенно разных составах. Нынешние коллективы подобрались путем изучения кто с кем дружит и кому с кем хорошо. Таким образом, во второй леваде оказались:
- Сид (кобыла с загадочной душой и совершенно обезбашенным характером)
- Зося (вечно переживающая самоедка, со сложной психикой)
- Чеся (мама двух детей, серьезная и спокойная, но при этом не менее переживательная, чем Зося)
- два чистокровынх ребенка, один из которых - мальчик-аутист, а вторая - девочка-холерик.
Отношения у них там двольно интересные. Главная там - Чеся, потом Зося, а потом Синди. В отсутствии Чеси Зося превращается в тирана и сильно строит Сид. Дети живут своей жизнью. Лес, мальчик-аутист, вечно сам в себе. Иногда выходит оттуда и играет с Чуней. Она же дружит с тетей Синди, т.к. уровень интеллекта  у них примерно одинаковый.
Вот я и пошла в эту леваду дабы поработать Чесю и Зосю.
С зосей все просто и сложно - мне нужно как-то ее успокоить. ПРоцесс трудный и долгий. Мы уже дошли до того, что Зося может спокойно шагать на корде не пытаясь изобразить что-то своими вечно нервными губами. Рысь в понедельник у нас не удалась - Зося втопила и понеслась со скоростью паравоза. При этом она не смотрит под ноги, спотыкается, психует, нервничает и от этого еще больше спотыкается. шагали в руках, останавливались, усыплялись. Я выяснила один нюанс - с ней нельза работать на голос. Она от этого тоже психует. Так что общаемся мы жестами и шепотом.
ПОтом я взяла Чесю. Но тут же начали путаться под ногами и в корде дети. Детей отгоняла шамбарьером. дети ушли, но Чеся все восприняла на свой счет и понеслась рысищей. Еще немного и она взлетела бы. Поэтому, мы сделали немного рыси в обе стороны и на этом закончили. Пошагали и порысили в руках, сделали уступки и осаживания.
С Чуней мы повторили наш обычный комплект команд: осаживание, уступки задом и ппередом, давание черерех ножек и осаживание на голос, когда я сзади. Лес был в себе и я не стала его оттуда вытаскивать.
Осталась у меня третья левада. А точнее, Моня и Данечка....

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Записки кочевника. Видео наших занятий.
« Ответ #575 : Октябрь 08, 2008, 09:40:13 »
Монечка - это первый мой жеребенок, с которым я занималась с рождения. Постепенно он вырос в этакого увальня, который только и думает о том, что бы поесть и поспать и больше не думает ни о чем. Кордовю работу он не любит откровенно, но бегать-то нужно. Хотя бы немножко. Вот мы и бегали. Точнее, бегала я, а Моня тюлюпался где-то возле меня. подъем в рысь и галоп для него - это сущее наказание. Он всем своим видом мне пытался объяснить, что бегать он не намерен. Мы, конечно, договорились, но вид у несчастного жеребенка был сильно подавленый. Плюс ко всему, На манеже, т.е. рядом, Марина занималась с детьми на РОме. Рома юыл на корде, но бежать не желал. Поэтому, Марина его пыталась раздвигать. НА что он совершенно легко и просто собрался Марину убить. Т.е. он свечил, делал угрожающие морды и кидался. Ребенка ссадили и я взяла его на корду. Как-то мы выяснили, что РОма - мальчик послушный и что он будет бегать так, как ему скажут. Но при всем при этом Рома никакого подчинения не показал, а просто услышал доводы и сделал выводы. Довольно непростой конь. После РОмы я доработала Моню и велела детям вывести мне Даньку. Пока Лена чистила и крючковала его, я помогала детям совладать с ослом.
Решили наши дети, что пора бы уже заездить Соню. Точнее, напомнить ей, что на ослах люди иногда ездят. Соня боролась как могла. Она пыталась кусаться, бить задними ногами, сносила всех и вообще буянила.
Седло на ней седо плохо и первый же ребенок сполз с Сони вместе с седлом. Поэтому, мы седло убрали и дети ездили на ней без него. Соня почти смирилась с тем, что она теперь верховой осел и послушно шагала. Сложость была в том, что  бы на нее сесть. В этот момент ослица отчаянно сопротивлялясь и возмущалась как могла. Поэому, дети просто вскакивала на нее а уж потом уже можно было спокойно сидеть - Соня тут же успокаивалась. Но все-таки разок она сбежала от девочек, но тут же была отловлена и призвана к порядку.