Автор Тема: Дневник фотографа и воспитателя лошадей. А я не закрою дневник) Из принципа)  (Прочитано 2551190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Записки кочевника. Видео наших занятий.
« Ответ #588 : Октябрь 08, 2008, 17:32:55 »
Ну остановки с бешеного галопа это нечто  :shocked:


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Записки кочевника. Видео наших занятий.
« Ответ #589 : Октябрь 11, 2008, 13:51:38 »
В четверг и пятницу было грустно - после дождя в левадах какая-то каша, все мокро и тоскликливо. Терпеть не могу осень за ее грязь и холод. В пятницу взяла себя в руки и вытащила на манежик позаниматься Зосю, Баффи, Плюшу и Даню.
Зоси была молодцом. Веда себя пристойно, делала просто академические уступки и вполне сносно ходила шагом накорде. Рысь же опять была с психами. Мы не делалимного рыси - грунт был слишком скользкий.
Бафория в руках отработала нормально. Мы сделали акценты на точность. Осаживание дается плохо. Она его, конечно, делает, но со скрипом. Вообще Баф думала о чем угодно, но не о работе. Во-первых, в леваде бродят мужчины. Причем, мужчины все красивые. Бафория даже приглянулась Афону. Она подняла хвост и все такое прочее. Афон покрикивал и даже что-то там выпустил. Я была в шоке. Однако, он еще помнить, что был жеребцом. работы на корде не вышло из-за грунта, но кружащую игру мы сделали для галочки. А вот йо-йо у меня не выходить никогда и ни с одной лошадью. НАверное, я какой-то даун. Зато кранчи мы делали отлично. Баф очень их любит и с огромный удовольствием тянется вперед и даже прогибается в плечах. Все за почесушки. А еще ее волновали гуси. У соседей за забором живет целая стая гусей. Они гогочут и хлопают крыльями, а Бафория может на них смотреть дооооооооооооолго-доооооооооооолго.

Плюшка была хорошей девочкой. Мы сделали основные уступки, осаживание опять вышло плохо, а вот шаг и рысь в руках - отлично. Получились и кранчи и даже начало переднего.

А с Даней я занималась очень долго. Он завелся немного из-за еды и начал предлагать все подряд. НА требование идти по кругу на корде он мне то принимал на меня то осаживал. Чуть что - высоко поднимал свои длинющие ноги. Из-за этого мы немного повздорили. Успокаивались аппортировкой. Я заметила, что ритм наших занятий очень быстрый и насыщенный. Я почти не даю ему перерывов и отдыха. сделала выводы и решила чаще давать ему расслабиться. Жаль что он не тащиться от почесушек и не любит оглаживания. Не выходит у меня просто стоять рядом с ним. Даня постоянно предлагает мне то, что умеет. Сейчас новая фишка - взять корду в рот. Отвлекаю другими заданиями. Работали долго и много над аппортировкой. В качестве обхекта был хлыст. Отрабатывали команду "дай", т.е. не просто нужно было взять хлыст и бросить его, а отдать мне его в руки.

Ага, я ж забыла вам рассказать про забавную ситуацию...
Итак, вторник. Сидим за столом у входа в конюшню. Едим суп, который сварила Марина. Тут к шлагбауму подъезжает машина и из нее выходит представительный симпатичный мужчина. На него тут же кидаются с лаем наши собаки. Марина бросает есть суп и идет отбивать дядю от собак. С ней Аня. Ну, здрасьте-здрасьте...И дядя выдает страшную фразу:
"Сейчас к вам должны привезти моих лоашдок". Марина тут же прифигела, силясь вспомнить, когда же она договорилась и с кем о привозе каких-то лошадок. Аня быстро в умне счиает денники и смотрит на Марину, т.к. уверена, что Марина-то в курсе, что же за лошадки должны приехать. Однако, быстро выясняется, что мужчина просто перепутал конюшни. Есть у нас в поселке еще одна конюшня, спортивная. Вот туда и далжны были повезти этих лошадей. А это был их хозяин. Марина ему показала что у нас да как, рассказала про всех лоашдей и мужчина даже посетовал, что не к нам он переставляется. К сожалению, даже если бы были места, ему бы конюшня наша не подошла - у него конкурные лошади, а у нас нет манежа с нормальным грунтом.


Оффлайн Zirinovski

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 112
  • наблюдения и размышления намного важней
    • Просмотр профиля
Re: Записки кочевника. Видео наших занятий.
« Ответ #590 : Октябрь 15, 2008, 16:11:28 »
классные фото Жирика и Пашки.сижу на работе в завале.тут смотрю родные морды.завтра позвоню насчет пятницы

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Записки кочевника. Видео наших занятий.
« Ответ #591 : Октябрь 15, 2008, 16:34:31 »
классные фото Жирика и Пашки.сижу на работе в завале.тут смотрю родные морды.завтра позвоню насчет пятницы
Ну. Пашки фотки не ахти - корявые у меня рчки, а Жирик получился отлично.
Ты давай звони, ато время-то идет и пока тепло, можно было бы сделать столько всего полезного.

Оффлайн Zirinovski

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 112
  • наблюдения и размышления намного важней
    • Просмотр профиля
Re: Записки кочевника. Видео наших занятий.
« Ответ #592 : Октябрь 15, 2008, 16:40:08 »
Окей.работа просто замучила.а на выходные еду в днепр с борзыми.начинается сезон испытаний и охоты

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Записки кочевника. Видео наших занятий.
« Ответ #593 : Октябрь 15, 2008, 17:32:02 »
Все равно нужно найти времечко. Лошадки они внимания требуют - от догого стояния и необщения дичают и скучают.

А у меня трагедия - накрылся мой ноут. Когда его починять - не знаю. А на нем такие фотки...
вчера ходила с тремя собацюрами в лес гулять - сделала кучищу фоток осенних.
Пока фоток нет - напишу этюд.
Середина октября и та самая пушкинская осень все-таки смогли завлечь меня на прогулку в лес.
Идти до леса всего-ничего. Минутка пути - и вот уже можно увидеть во всей своей красе лесное озеро и золотые деревья. Казалось, что солнце стало еще теплее, что вода в озере тоже золотистая, а листья под ногами запели свою прощальную песню.
Собаки веселились и играли, что-то вынюхивали и искали в еще зеленой траве.
И была тишина. Осязаемая. Ее было настолько много, она была настолько мягкая, что в ней хотелось купаться. На озере то тут то там замерли рыбаки в зеленых надувных лодках. Они казались ненастоящими. Да и все вокруг наводило на мысли, что это - лишь фотография, которую новомодный умелец хорошенько приукрасил в фотошопе. Такое синее небо, такое зеркальне озеро, настолько яркое солнце и такие желтые листья - так же не бывает...И только бегающие и веселящиеся собаки напоминали, что я не перед экраном компьютера и не в кинотеатре.
А потом мы долго бродили по лесу, смотрели на озеро, слушали шорох листьев. Ходили и на зеленые косогоры. Трава там по-летнему яркая, сочная, а на косогорах то тут то там растут симпатичные деревца, которые в честь осени приоделись в разноцветные одежки. А еще сидели в лесу и валялись в теплых осенних листьях. Две рыжие собаки были точно под цвет осеннего леса, а один темно-коричневый пес отлично гармонировал с цветом деревьев...Такая вот цветовая идиллия.
Я сделала множество фотографий. И светящихся листьев на фоне синего озера и собак, которые играют друг с другом и зеленых косогоров с разноцветными деревцами и золотого ковра из листьев в лесу...Обратно мы шли уставшие, но счастливые. Мы успели попрощаться с летом, а оно успело подарить нам тепло своего солнца...

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Записки кочевника. Видео наших занятий.
« Ответ #594 : Октябрь 18, 2008, 09:32:27 »
А вот и фотки обещанные - ноут выжил, но потерялось много нужного, в т.ч. статья, которую я написала, а заказчику отправить не успела.
Это кот - дитё прогресса.



А теперь осень. Без комментариев.

















А Это я пыталась показать, как выглядит озеро на закате





















А это я







И снова осень







Гриша или Грета или Боборопес




















Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Записки кочевника. Видео наших занятий.
« Ответ #595 : Октябрь 18, 2008, 13:28:51 »
 :shocked: пипец как красиво у вас!

пора покавать чУмоданы  и ближайшим рейсом к вашему озеру :sarcastic:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Записки кочевника. Видео наших занятий.
« Ответ #596 : Октябрь 18, 2008, 14:32:12 »
:shocked: пипец как красиво у вас!

пора покавать чУмоданы  и ближайшим рейсом к вашему озеру :sarcastic:
a
 а я говорила, что у нас необыкновенная природа 8)приезжай

Оффлайн Juice

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Re: Записки кочевника. Видео наших занятий.
« Ответ #597 : Октябрь 18, 2008, 17:51:37 »
Что-то давно сюда не заходила! Сколько всего интересного, а перечитать нет времени!
Природа у вас... красотень... Хочу 8)

Что там Джус? Расскажите, пожалуйста, хоть немножко!

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Записки кочевника. Видео наших занятий.
« Ответ #598 : Октябрь 18, 2008, 19:26:30 »
Бусинка-это я так ласково зову Джуса,как и все наслаждался последней зеленкой(скосили свое поле перед осенью)-и у нас почти месяц была свежая зеленая люцерка.Теперь он активно точит морковь,а вот от буряка он и Лимон отказываются категорически....привиреды.Не хромает.Намного меньше хрустит.А в основном он гуляет и ест.Иногда его берет Вика на пргулку в лес,иногда на корду.Оч хороший малыш...но оч крикливый.Как заорет на ухо-мы уже все оглохли от его воплей. :girl_haha:Поправился немного-но не сильно...нервничает из-за кобылей и медленно набирает вес.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Записки кочевника. Видео наших занятий.
« Ответ #599 : Октябрь 22, 2008, 17:03:14 »
Далеко же мой дневник запропастился...
Писать о занятиях лениво.
Коротко:
с Баф делаем уже по 3-4-6 темпов полноценного ИШ. Научились таки идти у плеча.
Даня замкнулся направо. Без видимых причин. Исправляю. Зато научились давать мне в руки ведра и кастрюли.
Плюшка отлично делает передний кранч и поклон на одно запястье.
Мой слон недавно показал мне что мозгов у него как у ракушки. Час учили команду "дотронься". Еле выучили.

А теперь фотки.

Чуня



Афон



Даня и Моня (да, да, это не беременная кобыла вятской породы, это полуторагодовалый жеребенок)



Варя



Варя и Афоня. Друзья



Это не доисторическое животное. Это просто Афон





Попытке сделать Чеське экстерьерные фото





Попытки сделать видео на движении. Что тут можно увидеть - не знаю. Не ругайте фотографа - снимал как умел

http://ru.youtube.com/watch?v=3DK-d-KB9fc

Вот тут на заднем плане это даже видно лучше

http://ru.youtube.com/watch?v=7vXumbqPFHw